Sign in to follow this  
Mozart

Стойки ляды

Recommended Posts

Кто уже менял, где можно приобрести? Говорят родные около 100 уе штука, может есть альтернатива дешевле?

На Т31 врядли кто-то менял.

Где купить и как, берешь рулетку, меряешь, и едешь на рынок подбирать от разных машин. Думаю что размер не только у нас такой.

Совпадает на ура.

На Т31 врядли кто-то менял.

Где купить и как, берешь рулетку, меряешь, и едешь на рынок подбирать от разных машин. Думаю что размер не только у нас такой.

А лучше, снимаешь любой(кстати там один L, другой R, хотя разницы между ними никакой), и едешь на Перова. Там тебе подберут по общей длине (чтобы дверь полностью открылась) и по длине выдвижного штока(чтобы дверь могла полностью закрыться), длина газового баллона может отличаться. Еще на амортизаторе указана его жесткость в ньютонах, желательно взять чуток больше, но не сильно, а то будет реально ломать место крепления на кузове. Снимаются легко, с каждой стороны нужно маленькой отверточкой подковырнуть пружинящую скобку-защелку(а перед тем как ставить, нужно эти скобки-защелки предварительно наживить в свои пазики).

У меня, когда начала проседать ляда, оказался плохим только один амортизатор, но менял оба, чтобы было одинаковая нагрузка на кузов. На мой X идеально подошли с Opel Astra G, цена смешная, 250 гр за пару, Но правда сказали, что все амортизаторы продающиеся на базаре служат два года(Китай, Тайвать, Таиланд), посмотрим, я менял осенью, пока подымают и держат ляду лучше родных. Место с такой ценой правда на базаре одно, если заинтересует могу дать координаты.

мои тоже как то небодро подымают ляду. попробую сервисменов понапрягать на предмет замены

в тепле работать норм будут...

+1. морозы, однако

Кого интересует, 534 купава на авторынке Перова, тел. в личку.