Sign in to follow this  
Алексей

Запах при пробуксовке колес на AUTO

Recommended Posts

Добрый день!

Машина 2011 года (2.0,механика,пробег 4 000 км) уже третий раз как появился неприятный запах,видимо сцепление. :dntknw Первый раз при 1 500 км на LOCK выезжал на крутую горку и уже на верхушке почувствовал подгорелый запах,но не поверил что это возможно-машина ведь новая!Пришла лютая зима при заезде на заснеженную стоянку наAUTO появился запах тухлых яиц и через пару дней заезжал задним ходом на AUTO в узкий проезд с пробуксовкой и опять тухлые яйца.Я начинаю волноваться, машине три месяца а я уже езжу с чувством что вот-вот сцепление накроется!Подскажите как дальше жить! :help

да не волнуйся... всё нормально: :biggrin

1. если пробуксовка была с полностью отпущенной педалью сцепы - значит воняет муфта полного привода.

2. если пробуксовка была с неполностью отпущенной педалью сцепы - значит воняет сцепа.

Алексей не очъкуй, запах этот у всех проявляется при работе полного привода, походу это муфта вонь дает ибо на вариаторных запах тоже появляется, если я не ошибаюсь..

если я не ошибаюсь..

Максимка, не ошибаешься... :nea:)

у меня на варике даже летом если сильно под хвост давать то пованивает :)

Дайте ссылку на тему, где описываются проблемы со сцеплением на двигателе 2.0 л. с 6 МКПП.

Про горелый запах. Недавно дал под хвост. Давал где-то 8 км (рывками, старт/стоп в режиме тапкавпол). Выключил двигатель. Выхожу из машины слышно тот же характерный горелый запах - вижу из глушителя дым бело-желтый дымиться (двиг выключен). Я так понимаю есть 2 варианта:

1. масло.

2. сгорает налет на выпускной системе (в т.ч. на катализаторе)

Уровень масла не замерял.

Кто-что думает по этому поводу?

В таком режиме катализатор работает с максимальной нагрузкой. Разогревается и обгорает снаружи + запах от пережигаемого выхлопа.

Дайте ссылку на тему, где описываются проблемы со сцеплением на двигателе 2.0 л. с 6 МКПП.

Ссылочка вотhttp://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=10237, но сердце, думаю, рвать не стоит.

Витя "характерный"запах слышен даже не выходя из машины, у тебя скорее всего не "характерный"...

Ссылочка вотhttp://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=10237, но сердце, думаю, рвать не стоит.

блин, ну и чтиво на ночь...

Как у нас с этим (с заменой сцепления) статистика?