Sign in to follow this  
pjav

Работа климата

Recommended Posts

Хочу обсудить работу климата.

Вчера ездил на рыбалку на озеро Белое (175 км от дома, на границе с Белоруссией). За бортом было -16°. За всю дорогу не смог отрегулировать работу климата. Все время было жарко. Температуру выставлял +16°, обдув: на стекло, стекло-ноги, голова-ноги, авто. Скорость обдува: мин., авто. Жарко было мне и переднему пассажиру. Одеты были для рыбалки, но без курток и сапог.

Во всех режимах из дефлекторов шел горячий воздух или холодный, когда ставил регулятор температуры в кране левое положение.

Прошу поделится информацией о работе этого чуда «климат». Обычная «печка» в «Астре» работала лучше и понятней.

Нормально все работает.Надо почитать мануал,разобраться,научиться пользоваться и все будет окей.Поставил температуру например +20,режим авто,и смотри на дорогу.А то сапоги,куртки...причем тут?

Режим авто был включен в том числе, если внимательно читать. При авто скорость обдува возростала и становилось жарче.

Режим авто был включен в том числе, если внимательно читать. При авто скорость обдува возростала и становилось жарче.

ну так при авто режиме нагоняется выставленная температура. если 20 стояло , так пока в салоне 20 не сделает , будет дуть по полной.

Ну,правильно,в режиме авто,климату надо дать время отрегулировать заданную температуру.Сделать мгновенно он это не может.А вообще если идет и горячий и холодный воздух,значит все работает.Надо правильно отрегулировать температуру

2а датчика работают в паре. Пока 20 ку не нагонит, будет работать на полную.

Сегодня специально проверил как работает климат.Мороз-15.Температуру(средняя ручка) на 22град.,режим(правая ручка)обдув лобовое стекло-ноги,скорость(левая ручка)-авто режим,салон прогрелся минут за 15-20.Переключил на режим вручную,поставил примерно на 12час.Все работает хорошо!

15-20 минут и салон прогрет? Фигасе, у меня, видать, какой-то другой X-Trail... А может морозит мою машину интенсивнее))? Но полчаса в таком режиме точно надо кочегарить абы стало теплее ) У меня через 15 минут только начинает дуть (обычно в режиме авто в такой холод начинает дуть только после того как прогреется двигатель. у меня так)

Это при условии, что -15 и после ночной стоянки оупен эа.

Всегда после ночи грею 1-2мин. и потом еду при оборотах не более 2000, до той поры, пока двигатель не перейдет в нормальный режим работы.

15-20 минут и салон прогрет? Фигасе, у меня, видать, какой-то другой X-Trail... А может морозит мою машину интенсивнее))? Но полчаса в таком режиме точно надо кочегарить абы стало теплее ) У меня через 15 минут только начинает дуть (обычно в режиме авто в такой холод начинает дуть только после того как прогреется двигатель. у меня так)

Это при условии, что -15 и после ночной стоянки оупен эа.

Всегда после ночи грею 1-2мин. и потом еду при оборотах не более 2000, до той поры, пока двигатель не перейдет в нормальный режим работы.

Авто ночует в боксе.Но мороз настоящий!

Из бокса-то и все ноги растут ) 1. Машине в настоящий мороз в боксе гораздо теплее чем на воздухе. 2. - Температура в салоне при этом будет гораздо выше чем температура в салоне автомобиля, стоящем на улице. Померяй (если интересно) температуру в салоне и на улице - она разная.

В боксе на термометре было -2,в салоне не знаю сколько

Та да. Дьявол кроется в деталях )

Та да. Дьявол кроется в деталях )

Фильтр салонный давно менял?

Сегодня специально проверил как работает климат.Мороз-15.Температуру(средняя ручка) на 22град.,режим(правая ручка)обдув лобовое стекло-ноги,скорость(левая ручка)-авто режим,салон прогрелся минут за 15-20.Переключил на режим вручную,поставил примерно на 12час.Все работает хорошо!

Так а у меня тоже примерно так . Максимум 20 минут и тёпленько и то , это если стоит , а если поехать , то ещё быстрее. Ночует во дворе.

Да,по моему у X-trail-а с этим проблем нет.Нормально прогревается салон.А вот то,что щетки стеклоочистителя обмерзают сильно и на лобовом стекле не сделали обогрев для щеток-это для зимы минус.

Чем авто новее тем быстрее греется!

Чем авто новее тем быстрее греется!

А это как?

Ну как тебе сказать, это наблюдения по опыту эксплуатации! Где то ИмхОтепски вОПЧЕМ!

А, ну понятно, с годами мы тоже мерзнуть начинаем :D

По моим наблюдениям при достижении заданной т-ры падает только скорость обдува, но т-ра выходящего из дефлекторов воздуха остается высокой.

что-то я ничего не понял... как можно установить (setting temperature) температуру в 0С или +/- 3С???

на крутилке ведь самый минимум +16С?

Женя,

или эта температура +/- 3С будет появляться в оранжевом глазу???

объясни, плизз... на нашем, на "могучем"...

Вот откаткл на иксе 2 с половиной и могу авторитетно сказать что икс не фуя не теплая машина зимой

а мне холодно никогда не было... пока салон не прогрет, в задницу греет будь здоров, через 3-4 минуты уже выключаю... почти всегда езжу с приспущенным окном... да и семья никогда на холод не жаловалась... :dntknw

када включаю обдув ноги+стекло (обычной печкой) на двоечку-троечку мах, чтоб не резко на стекло шло,так в ноги как-то хреновенько дует. фильтр чистый. не жалуюсь, делюсь, коль на то пьянка пошла:) а так тепло. даж жарко.. потихоньку скидываю одёжку в дороге. камасутра ещё та на самом деле))

в посл раз када чистил салонник, там порядка 5 кульков прозрачных обнаружил. был удивлён до потери пульса))де я их нашёл, хз..