Sign in to follow this  
Dimmer

ESP OFF не тухнет после недели на морозе ??

Recommended Posts

столкнулся с проблемкой:

на прошлых выходных (снегопад и все такое) поездил, и поставил авто на неделю во дворе,

вчера вечером отчистил от снега , еле завел (аккумулятор таки подсел, я его еще так и не поменял),

смотрю на приборной панели светится у меня ESP OFF и на нажатие кнопки не реагирует. когда неделю назад оставлял авто все было в порядке.

никто не сталкивался с такой проблемой?

понятно что сегодня утром заведу и если не тухнет, поеду на сервис. но вот непонятно с чего оно так ? или может где -то контакты промерзли ? или что ...?

попробуй так...

"После подзарядки разряженной аккумуляторной батареи может загореться значок-индикатор ESP OFF. В этом случае установите ключ зажигания в положение ON и поверните рулевое колесо на 360 градусов влево и затем на 360 градусов вправо. Затем переведите ключ в положение OFF и перезапустите двигатель."

Занес в ФАК.

Пасечник.

либо ещё советуют покататься просто. в этом случае, у мужика на всё про всё, ушло 20 км пробега.

давай по очереди.

"После подзарядки разряженной аккумуляторной батареи может загореться значок-индикатор ESP OFF. В этом случае установите ключ зажигания в положение ON и поверните рулевое колесо на 360 градусов влево и затем на 360 градусов вправо. Затем переведите ключ в положение OFF и перезапустите двигатель."

спасибо, а откуда эта инструкция ???

спасибо , рецепт работает, опять завел - покрутил руль согласно инструкции, заглушил, завел - все О.К.

ну и отлично!)

кста, в мануале этого не нашёл. мож плохо искал, а мож и в FAQ неплохо бы..

з.ы. акб поменял?)

еще не поменял , тот же родной стоит

эту неделю он выдержал на морозе

думаю как следующую

сегодня ездили на перова - у товарища утром на хонде одиссей не завелся хотя ездит он каждый день.

купил он медалист - завелся сразу без проблем

сижу вот себе в инете тоже подбираю

Постарайся найти панасоник. Реально на камри 6 лет прожил, пока камрей владел...

Постарайся найти панасоник. Реально на камри 6 лет прожил, пока камрей владел...

на Украине панасов НЕТ!!!, по крайней мере, по сей день не встречал... :nea:biggrin хотя весь Инет перерыл... :yes:biggrin

сам бы взял... :biggrin

А если на самой тойоте поискать.

Пы.Сы. Попробую узнать у знакомого, у которого свой магаззинчик запчастей...

Пы.Сы. Попробую узнать у знакомого, у которого свой магаззинчик запчастей...

Олег,

давай... оптом - дешевле... не-е-е-е??? :biggrin

А меня родной устраивает.

у меня родной начинает дохнуть... пытаюсь поддержать его до следующей зимы... в конце осени 2012 нужно будет обновлять... перед зимой... :yes:dirol

А как именно начинает дохнуть, симптоматика какая? Саня, я понимаю у тебя большей частью машина простаивает, может подзарядить и баста?

у меня родной начинает дохнуть... пытаюсь поддержать его до следующей зимы... в конце осени 2012 нужно будет обновлять... перед зимой... :yes:dirol

Ездить надо чаще :)

А как именно начинает дохнуть, симптоматика какая? Саня, я понимаю у тебя большей частью машина простаивает, может подзарядить и баста?

прошлую зиму один раз уже заряжал... :taunt учитывая морозы, с прошлого воскресенья оставил его под зарядкой-автоматом, сегодня завелся без проблем... оставил под зарядкой и на следующую неделю...

основные симптомы: при прошлогодних морозах, порой волновался, что двигатель запустится... потому и купил тогда зарядку... :yes и еще тогда заметил, что аккум немного потерял свои физические размеры... по бокам - слегка раздулся (миллиметров на 5-8), сразу стало понятно - пора менять... :yes:biggrin но, пока еще живёт... :yes:biggrin

Ездить надо чаще :)

так отож... маЄмо, те що маЄмо... :)

Но трупных пятен ведь нет я надеюсь? :D

Зы

А может он на сносях, раз его раздуло?

и еще тогда заметил, что аккум немного потерял свои физические размеры... по бокам - слегка раздулся (миллиметров на 5-8), сразу стало понятно - пора менять...

Когда я занимался чериками, там АКБ каждой осенью раздувались и переставали заводить, а каждой весной сдувались и заводили дальше :) Машины эволюционировали в медведей и у них зимняя спячка...

Но трупных пятен ведь нет я надеюсь? :D

не-е-е-е-е-е-ет... :D

А может он на сносях, раз его раздуло?

ну, может быть и так... хотя, второй год и на 4-ом месяце - нереально... :nea или он для себя, - время остановил... :shok

АКБ каждой осенью раздувались и переставали заводить, а каждой весной сдувались и заводили дальше

он у меня пока заводит, но сдуваться не хочет... :nea ни весной, ни осенью... :nea

кстати, нашел вот на российских сайтах такой же как наш стоковый, но от медалиста

такой же, но не такой же, не "стоковый"...

таких же - очень много и разных... варт, бошей и пр... всех не перечислишь...

важен - производитель... :yes

И тутачки тоже?

Улыбнуло... :yes

"MEDALIST (Америка)", за 416 гривен... :D:D:D

вес более 10-ти кило... :biggrin одна доставка будет дороже... :biggrin окромя, как морем... :biggrin