Sign in to follow this  
Kawalot

Что-то подпалил. Интересно что.

Recommended Posts

Всем доброго времени суток.

Вчера залазил в сугроб конкретный на блокировке и при выключенном ЕСП и появился мега неприятный запах, напоминающий очень сильно запах армированого диска для болгарки в момент пропила метала...

Мои предположения:

1) Сцепа (не знаю как здесь, но на сивике воняла приятнее);

2) Колодки (ЕСП, сцуко, полностью не вырубается. Могло дотормаживать, пока я на газ давил. Но вроди запах не оч похож.);

3) Муфта (Включаю ее раз в 5-ти летку. ХЗ как она пахнет вообще. Но когда в сугроб заезжал, были стуки, как будто шестерни проскальзывали сзади. Раза 3 стукнуло.).

Утром ехал на приводе "авто" довольно агрессивно. Запаха не было.

Думаю, сцепа, ничего страшного

У меня в такой же ситуации один раз завоняла и вырубилась (пока не остыла) муфта , а при агресии колодки на постое попахивали

У меня в такой же ситуации один раз завоняла и вырубилась (пока не остыла) муфта , а при агресии колодки на постое попахивали

Дык при агрессии не пахнет даже колодками...

Стукнуло наверно ссади.

Муфта

Забей.

У мене до сих пор воняет иногда.

В сугроб задом заезжал? И стукнуло с конкретным звучком, как-будто самосвал в зад въехал. Я прав?

В сугроб задом заезжал? И стукнуло с конкретным звучком, как-будто самосвал в зад въехал. Я прав?

Как-то похоже :) Не то чтобы самосвал, но вышел и посмотрел, не ввалил ли я что-то...

Как то уже эта тема обсасывалась, здесь на форуме, но природа этого удара доселе не ведома.

резкое включение заднего привода))) пованивает сцепа..у меня автомат иногда, в суботу после катания по Киеву подванивал..

и я за - муфту!!! :yes:biggrin

зы: у меня за 4-ре года "грюкало" раза 3-4... уже более 3-х лет не слышал... :biggrin

когда первый раз "грюкнуло" - чуть дара речи не лишился (мягко говоря)... :shok и это было где-то на 3-4 день после выезда из салона, весна, тепло, сухой асфальт, привод "авто"... :biggrin

У меня "грюк" появлялся при строгом выполнении некоторых условий: быстрое включение задней передачи, (хотел побыстрячку развернуться :biggrin ), жму на газ, пепелац стоит как вкопанный, жму сильнее - стоит, и хоть бы хны... жму еще сильнее, и тут этот "грюк" и машина кидается назад... :biggrin от "грюка" ошалел, резко по тормозам, выскакиваю из машины посмотреть на что наехал... :biggrin

зы2: удар, точно в районе заднего моста... :yes

и я за - муфту!!! :yes:biggrin

зы: у меня за 4-ре года "грюкало" раза 3-4... уже более 3-х лет не слышал... :biggrin

когда первый раз "грюкнуло" - чуть дара речи не лишился (мягко говоря)... :shok и это было где-то на 3-4 день после выезда из салона, весна, тепло, сухой асфальт, привод "авто"... :biggrin

У меня "грюк" появлялся при строгом выполнении некоторых условий: быстрое включение задней передачи, (хотел побыстрячку развернуться :biggrin ), жму на газ, пепелац стоит как вкопанный, жму сильнее - стоит, и хоть бы хны... жму еще сильнее, и тут этот "грюк" и машина кидается назад... :biggrin от "грюка" ошалел, резко по тормозам, выскакиваю из машины посмотреть на что наехал... :biggrin

зы2: удар, точно в районе заднего моста... :yes

+100500 - это, согласно мануала, является нормальной работой муфты. Я тоже как-то охренел от неслабого звука. Это муфта переходит на сверхзвуковой режим )))

Все нормально.

Года уже как 3 не слыхал этого звука.

А вонять может налипшая грязь на глушитель. После "агрессии" У меня она (грязь) даже дымилась(!)

И вонь была и стук был, мое мнение муфта балУет!))