iva1

замена датчика дождя

Recommended Posts

Вопрос по замене стекла с датчиком дождя. "Умельцы" заменили лобовое (кстати вклеили отлично - нареканий нет) и после этого перестал работать датчик дождя (он остался старый). Т.к. на бегемотике ездит в основном жена, узнал я об этом достаточно поздно :diablo. Вскрыл коробочку с датчиком - дворники отреагировали на перемещение датчика,но не более того.В тот момент подумал, что накрылся датчик и придется его менять, но недавно наткнулся на упоминание о том, что датчик этот должен быть вклеен через какую-то гелевую прокладку (линзу), а у меня он держится только вставленным в коробочку. У кого-нибудь есть информация по этому поводу? Мне его что - не вклеили?! И как тогда называется правильно эта гелевая прокладка, продается ли отдельно от датчика и стекла? Кто в курсе, поделитесь инфой. К тому, кто менял стекло обратиться не могу, очень далеко это было, да и давненько :new_russian .

По теме к сожалению не подскажу

Могу порекомендовать обратиться с таким вопросом на Ниссан форуме - http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=24546&page=263 к представителю ОД Кийавто - ник Udgin

Он регулярно и ответственно ведет ветку там на форуме - очень адекватный человек, думаю посоветует

Заедь к нормальным мастерам и пусть поменяют гель. Все должно работать.

Гелевая вставка под датчик дождя кат.28579-АХ600,меняется обязательно при замене стекла,стоит гривен 200,можно поменять самому,если самому нехочется то к официалам.

Не обязательно, только если у мастеров не получится его поставить на новое стекло, да и поменять можно у любого стекольщика, у ОД это минимум в 2а раза дороже встанет.

года три назад с НМУ приходила техническая нота,где говорилось что для корректной работы датчика дождя необходимо менять силикон при замене стекла , а приймущество ОД в том что у них рука набита уже,да и любой арматурщик за 20 грн.тихонько поменяет его за две минуты и всё будет в ажуре :)

В субботу меняли стекло, не у меня, стекло с работой встало 2000 грн. Гель не меняли, оставили старый :)

Серега, а че так дешево? На голосеевке узнавал, мне зарядили около 7 с работой... Или это не на иксе?

7 еще хорошо, там-же 9 заломили :)

Стекло польское и не на ОД.

Хотя если оригинал то всеравно дешевле, около 5ти помоеме.

Таже история,поменяли стекло на Голосевском у ОД и не поставили гелевую линзу,НЕ ЗАМЕТИЛ,срок гарантии истек.Пробовал заказать,но по коду идет только датчик в сборе-800 грн.Два месяца тому поставил у ОД КийАвто,цена вопроса около 300грн. для негарантийного, работа- полчаса с учетом оформления.Удачи!

Месяц назад поменял лобовуху, 6411.97 (по страховке), датчик проверил сразу-работает. В счёте гелевая линза не указана, Из похожих расходников - Крепление датчика дождя - 182.75