Sign in to follow this  
Stepan

не заводится двигатель, трещит в районе генератора

Recommended Posts

Ребята помогите уже не знаю что делать, вчера доливал масло (50 грамм пролилось на двигатель) после долива, сажусь чтобы завести поворачиваю ключ и у меня начинает что-то трещать в районе генератора, двигатель не заводится. так пробовал несколько раз ничего не дало, проверял предохранители все целые, все в машине работает, тоисть аккумулятор не сел, подскажите пожалуйста, ибо тащить машину в сервис далеко

Ребята помогите уже не знаю что делать, вчера доливал масло (50 грамм пролилось на двигатель) после доливки, сажусь чтоб завести поворачиваю ключ и у меня начинает что-то трещать в районе генератора, двигатель не заводится. так пробовал несколько раз ничего не дало, проверял запобжникы красе все цели, все в машине работает, тоисть аккумулятор не сел, подскажите пожалуйста, ибо тащить машину до сервиса далеко

Попробуй всё таки другой аккумулятор подставить.

может и так: машина стояла в гараже без света, соответственно влючив фары пока заливал масло, пол часа, может подсадил, пока спасибо вечер попробую прикурить

И подтянуть клемы. Было похожее на камри. В итоге продал ее с 7летним НОРМАЛЬНЫМ заводским АКБ..

Треск стартера бывает когда акумулятор мертвый.

Я генератор регулярно водой заливаю когда омывачку лью.

похоже, что "втягивающее трещит"... правильно други говорят, попробуй для начала (и/или проверки) поставить "живой" аккум... можно даже соседа по гаражу или по подъезду, например...

Это АККУМУЛЯТОР!!! Было такое несколько раз. При этом ещё, когда трещит, на приборной панели лампочки и подсветка подмаргивают в такт с треском.

А мне снимать былоб лень, прикурить :)

А мне снимать былоб лень, прикурить :)

Я переворачивал просто второй и прикладывал чверху к старому. Заряда хватало :)

и сразу второй вопрос, сколько должен хавать масла двигатель (2.0 бензин) по нормам

и сразу второй вопрос, сколько должен хавать масла двигатель (2.0 бензин) по нормам

Нисколько...

Нисколько...

Если масло достойного качества!

На сивике была норма до 1 литра на 1000 км... Думаю тут, по книжке, так же, но не проверял...

конечно немного подбирает считаю это вполне нормальным при замене воздушного фильтра все чисто выхлоп тоже чистый потеков нет ...лью ликви моли tec top 4300 на 15 тысяч где то грамм 300 доливаю

у меня получается расход масла 300-350 грамм на 1000 км, castrol 5w40, вроде не плохое, судя по другим форумам у людей приблизго такие же расходы, вообще какие масла используете,??? пробег 70 тыс.

Я лью родное нисановское. По моему 5В30... Расход не замечен...

ну фиг его знает, я уже прикладував руку к выхлопной, газовал до 3-4 тыс. довольно долго, но кроме влаги на руке ни чего не было, ни где не протекает пятен не оставляет, пятен ни каких на воздушном фильтре нет, вообще признаков протечки масла нет, разве что кольца уже курят

да как сказать, бывает порой, но так чтобы машина была на оборотах более 5000 не бывает