Sign in to follow this  
bocman

Секретные гайки - какие выбрать?

Recommended Posts

Решил себе поставить комплект секреток

Как всегда выбор начался с обычных тайвано-китайских за 90 грн. - сейчас смотрю на McGard 24154 М12х1,25

Для нас есть две разновидности:

1 - SU (стандарт) - 400 грн в Украине

2 - SL (проворачивающаяся)- 500 грн в Украине

глянул на Амазоне - первая SU есть в наличии, со всеми расходами на доставку к нам будет стоить 200 грн

второй я не нашел там

Кто что посоветует по секреткам:

- брать/заказывать SU и не заморачиваться?

- где в штатах найти второй вариант ?

- ваш вариант :)

Мой вариант.

Любые или не ставить.

до одного места эти гайки. Видел универсальный набор ключей для этих секреток на перова. Компактный и совсем не дорого.

до одного места эти гайки. Видел универсальный набор ключей для этих секреток на перова. Компактный и совсем не дорого.

Неужели все так легко вскрываются? Этот McGard типа претендует на мегасекретность ))), а более дорогой вариант еще и с вращающейся кромкой, что б нельзя было трубным ключем ухватить

ну незнаю теперь ))

ставить китайские действительно почти бессмысленно - ключ от другого набора в принципе подходит друг к другу

думаю

Как-то действительно хотелось бы немного обезопасить свои колеса! Видел где-то тест по секреткам--рассверливаются и выворачиваются абсолютно все! Только на те которые из более твердого металла уходит подольше времени!

Как-то действительно хотелось бы немного обезопасить свои колеса! Видел где-то тест по секреткам--рассверливаются и выворачиваются абсолютно все! Только на те которые из более твердого металла уходит подольше времени!

Ага. Представь чувака с дрелью , который во дворе сидит и сверлит секретки :lol2 Удлинитель притащил , коробочку со свёрлами... :to_become_senile:D

Я ставил оригинал,вроде нормально...

давайте начнем с того, какие диски планируем обезопасить? штатные? могу дать наводку где стоит мой икстрейл, думаю гемор и паливо с их даже легким снятием не стоит того! :biggrin

Другое дело, если вы купили яркие дорогие диски. Но сдается мне, что на икс тут еще никто ничего серьезного не ставил.

давайте начнем с того, какие диски планируем обезопасить? штатные? могу дать наводку где стоит мой икстрейл, думаю гемор и паливо с их даже легким снятием не стоит того! :biggrin

Другое дело, если вы купили яркие дорогие диски. Но сдается мне, что на икс тут еще никто ничего серьезного не ставил.

Не забываем еще о стоимости резины :)

еще есть вариант американские секретки Gorilla - тоже качество на уровне - нашел человека - 240 грн комплект

17805637.jpg

а вот McGard

McGard, серия SU g3_su.jpg

McGard, серия SL kk1.jpg

Нафиг снимать с машины если проще зимой всунуть гараж и забрать летним с резиной.

Так у знакомого сделали, 3и комплекта на инфинити.

))) секретки поставил 3 года назад.. душу не греют, но хоть какой-то гемор при снятии уже отпугнет соискателя.. и реально.. штатные и поцарапанные.. ну куда.. и кому)))

Как вы думаете, какие из этих гаек одного производителя Gorilla лучше? :)

41Ks6hfrQ4L._SS400_.jpg

31HjQflOLfL._SS400_.jpg

вторые кстати чуть дороже, почему не знаю - я был уверен что гайки на фото 1 безопасней за счет "юбки" вокруг секрета

з.ы. я не зануда, просто интересно разобраться :D

кстати смотрю их на амазоне - с доставкой в Украину будут стоить около 130 - 170 грн

http://www.amazon.com/Gorilla-Automotive-61621-Acorn-Thread/dp/B000CMD9TK/ref=sr_1_11?s=automotive&ie=UTF8&qid=1322825939&sr=1-11

http://www.amazon.com/Gorilla-Automotive-71621N-Acorn-Thread/dp/B000CMD9Z4/ref=sr_1_36?s=automotive&ie=UTF8&qid=1322814177&sr=1-36

так что - кому какие из этих гаек больше нравятся ? и почему ? )))

Андрюха, че за вопросы - лучше те, которые тебе самому снять легче будет! Не забивай себе голову дурным!

Андрюша,

скажу за себя, за всех не знаю,

лет 15-ть уже не задумываюсь об этих "супер-гайках", и если у тебя особых подтверждений твоим страхам нет, то рекомендовал бы тебе не ставить энти гайкО... баловство всё это... да и проблемками может аукнуться, один раз было, сваркой срезали...

не успел дописать как К-55 тут-как тут... :biggrin

Саня -дай пять! :preved

Максимка, ЛОВИ::::::::::: :preved:friends

Поймал! :drinks:friends

Зы

Все говорят, что...... :D

самому проблемно будет оба варианта выкручивать ))

ладно - как известно волков боятся - в р.... :D

выберу наугад

У меня похожие на второй вариант.Купил,поставил и забыл.

Забыл где переходник спрятал? :)

Да,было и такое,когда зимнюю переобувал.Но дома второй экземпляр точно знаю где лежит

Приехали таки мои секретки Gorilla - обошлись в 155 грн - это при заказе через посредника

31HjQflOLfL._SS400_.jpg

Вчера поставил - внешне очень похожи на родные - что хорошо, но их главный минус - они чуть больше и слегка выпирают из диска - выглядывает только часть скругленного конуса, но все равно как по мне это минус

вот так, теперь главное не провтыкать головку :)

А бывает гайки прикипают и слизать грани можно в легкую!

А бывает гайки прикипают и слизать грани можно в легкую!

Всяко бывает :)

Но ведь это может произойти и с обычной гайкой - все равно придется мудрить как ее открутить

Эти гайки все таки хоть сколько нибудь нормального производителя и есть надежда что сделаны из нормального металла