Sadid

Нужно Ваше мнение по замене звука

Recommended Posts

Добрый день! Господа сторожили.

Это Моя первая тема (надеюсь не последняя).

Со дня на день стану счастливым, а может не счастливым :dntknw , обладателем Трелика DCI. Исколесив Русские и Украинские форумы, понял что мое счастье требует дополнительных финансовых вложений, я имею ввиду штатную музыку. Я люблю получать удовольствие от езды, но еще больше получать от хорошго музыкальном сопровождения.

Из всех прочтенных мною тем, на разных форумах, я понял что с родным ГУ такого удовольствия я получить не смогу, максимум только от FM диапазона и то если антенна не подведет. По сему мною было совершено, дерзкое телефонное нападение на сотрудника "avtozvuk.ua" и под пытками, мне выдали конфигурацию оборудования которое сможет добавить радости в мои каждодневные автомобильные путешествия.

Вот этот список!

http://avtozvuk.ua/info.php?id=12077 - ГУ + переходник для управления с руля

http://avtozvuk.ua/info.php?id=5320 - усилитель

http://avtozvuk.ua/info.php?id=5320 - Компонентная акустика

http://avtozvuk.ua/info.php?id=3054 - Коаксиальная акустика

http://avtozvuk.ua/info.php?id=8312 - САБ + набор проводов.

Ах да!!!, данная конфигурация была предложена с учетом моей старой любви к творчеству таких групп как: AC\DC Metallica Queen Guns N Roses и.т.д

Так вот меня интересует Ваше мнение по поводу всего этого музыкально ассортимента.

Спасибо большое:)

Поделиться сообщением

Кроме головы все остальное гавно.

Пытать надо не продавцов в автозвуке, т.к. им продать нужно, а интернет.

1. Начинать с шумки

2. Компоненты на фронт

3. Саб в багажник

4. Коаксиалы не ставить

Поделиться сообщением

Кроме головы все остальное гавно.

Пытать надо не продавцов в автозвуке, т.к. им продать нужно, а интернет.

1. Начинать с шумки

2. Компоненты на фронт

3. Саб в багажник

4. Коаксиалы не ставить

Спасибо за вашу оценку.

По поводу шумки, ее я планировал делать в процессе инсталляции самого оборудования.

По поводу остальных компонентов, - на какой бренды советуете посмотреть, или возможно, у Вас есть конкретные модели? И почему коаксиалы не ставить?

Поделиться сообщением

если Вы настоящий меломан, то это не Ваш выбор... а инфа на этом сайте урезанная, как раз та - которая необходима для правильного выбора...

а выбранная Вами голова, боюсь своими звуковыми хар-ками ничем не отличается от штатной...

Диапазон частот (не менее 10-20000), соотношение сигнал/шум (более 100), динамический диапазон (более 96-98), наличие звукового процессора и прочее...

сугубо глубокое имхо...

Поделиться сообщением

если Вы настоящий меломан, то это не Ваш выбор... а инфа на этом сайте урезанная, как раз та - которая необходима для правильного выбора...

а выбранная Вами голова, боюсь своими звуковыми хар-ками ничем не отличается от штатной...

Диапазон частот (не менее 10-20000), соотношение сигнал/шум (более 100), динамический диапазон (более 96-98), наличие звукового процессора и прочее...

сугубо глубокое имхо...

Мое меломанство, в прочим как и всех :) , граничит с финансовыми возможностями. И думаю что я меломан максимум в пределах 10000грн. (Только оборудование). Вот и думаю теперь насколько я меломан? Может не лукавить а довольствоваться УКВ диапазоном? :)

Поделиться сообщением

Сорри, что примазываюсь, а кто что скажет о Prology DVS-2135 ( http://avtozvuk.ua/info.php?id=6944 ).

Хочу свою магнитолу поменять. на что-то сочетаемое с управлением на штурвале и микрафоне, что читает МР-3 и показывает видео и GPS.

Поделиться сообщением

Сорри, что примазываюсь, а кто что скажет о Prology DVS-2135 ( http://avtozvuk.ua/info.php?id=6944 ).

Хочу свою магнитолу поменять. на что-то сочетаемое с управлением на штурвале и микрафоне, что читает МР-3 и показывает видео и GPS.

Олежка,

я что-то в описании не нашел ни GPS, ни упоминания о чипсете Sirf...

как по мне (все уже наверное знают мое неравнодушие к garmin :biggrin ), то все что ты запрашиваешь, тебе даст кенвуд...

окромя кенвуда, посмотри в сторону Pioneer, JVC, Alpine, Clarion... у них также, такие центры имеются... просто что с garmin только один кенвуд...

а разные Prology, Fantom & etc считаю, что зря потраченные деньги... хотя, на вкус и цвет, сам понимаешь... но уверен почему то, что они этих денег не стоят... это все один и тот же нонейм аппарат, только выпускается разными производителями (в Китае, в России, скоро может и у нас будут) в разной обертке... разные прошивки, но внутренности одни и теже - барахло, и качество всего - соответственное...

Поделиться сообщением

Сань, оно все на одном заводе делается.:)

Поделиться сообщением

сугубо глубокое имхо...

Вот умиляют такие советы, каким местом будешь 10 герц слушать?

Поделиться сообщением

Саш, а JVC KW-AVX900RDS ( http://avtozvuk.com.ua/info.php?id=4674 ). Предлагают бу за 3300...

Олежка,

что-то я не нашел полного обзора и полных характеристик этого аппарата...

посмотри отзывы некоторых здесь

что еще могу сказать, жпс в нем нет, только дополнительно через разъемы видеовхода, дополнительный блок... блютуз к телефону, также через доп. блок... дорогое удовольствие получится...

что-то часто вспоминается проблема с сенсорным экраном, также пишут что яркость экрана не регулируется, что слепит экран ночью, пишут что карты СД максимум 4 гига... что угол обзора у экрана очень маленький...

дополнительно, качество ТВ сигнала во встроенной автомобильной технике никогда еще не видел на приемлемом уровне, это об ТВ тюнере...

если ничего не смущает из вышесказанного и аппарат в хорошем состоянии, то наверное нужно забрать...

хотя я бы себе не брал... лучше доложить и взять что-то из новья... а так, $412... :dntknw

пошарю сеть - предложу...

Поделиться сообщением

это говорит в первую очередь о качестве комплектующих в системе и о современной звуковой схемотехнике...

долго не рылся, первое что попалось

2 Гц чем слушают, даже дома???? если уши их не слышат???

а усилки с диапазоном 2 - 50000 Гц, чем слушать 50000 Гц????

покупайте себе устаревший хлам в новой обертке и радуйтесь... чего прицепились? кого то умиляет, а кого то нет...

специально ведь для Вас пытаюсь лучше сделать, чтобы г_но не покупали, чтобы бабло свое за-зря не тратили...

ну, как хотите...

пипец... :ireful3:focus

покупайте, что хотите!!!... :lol2

Поделиться сообщением

покупайте, что хотите!!!...

Во-во! А лучшее и практичнее оставить все как есть! :yes

Поделиться сообщением

это говорит в первую очередь о качестве комплектующих в системе и о современной звуковой схемотехнике...

долго не рылся, первое что попалось

2 Гц чем слушают, даже дома???? если уши их не слышат???

а усилки с диапазоном 2 - 50000 Гц, чем слушать 50000 Гц????

покупайте себе устаревший хлам в новой обертке и радуйтесь... чего прицепились? кого то умиляет, а кого то нет...

специально ведь для Вас пытаюсь лучше сделать, чтобы г_но не покупали, чтобы бабло свое за-зря не тратили...

ну, как хотите...

пипец... :ireful3:focus

покупайте, что хотите!!!... :lol2

ВЫ самое главное не злитесь:)) Вы ведь знаете что журнал "Здоровье" по этому поводу говорит:)))

Я понял одно, что мне с первого раза не получится определиться с оптимальной конфигурацией.

Поэтому в преддверии зимы, я весь свой музыкальный бюджет решил потратить на http://www.alkon-service.com.ua/ukr/catalog.php?id=174 Модель HYDRONIC D5W SC. Я думаю он будет полезней. Что скажите?

А вот вернуться грачи:) и сразу займемся и шумкой и установкой муз. девайсов. Думаю в течении зимы что нибудь маломальское подберу.

Поделиться сообщением

... в преддверии зимы, я весь свой музыкальный бюджет решил потратить на http://www.alkon-service.com.ua/ukr/catalog.php?id=174 Модель HYDRONIC D5W SC. Я думаю он будет полезней. Что скажите?

А вот вернуться грачи:) и сразу займемся и шумкой и установкой муз. девайсов. Думаю в течении зимы что нибудь маломальское подберу.

На широте г. Киева, да и более северных городов Украины, Чернигова, Сум, такие девайсы бесполезны... Конечно, если не жить в машине...

Поделиться сообщением

... в преддверии зимы, я весь свой музыкальный бюджет решил потратить на http://www.alkon-service.com.ua/ukr/catalog.php?id=174 Модель HYDRONIC D5W SC. Я думаю он будет полезней. Что скажите?

На широте г. Киева, да и более северных городов Украины, Чернигова, Сум, такие девайсы бесполезны... Конечно, если не жить в машине...

Вы хотите сказать что наши низкие температуры - не настолько низкие? Двигателю будет комфортно зимой?

Поделиться сообщением

Если норм топливо и возможно хорошие присадки, то оно и не нуна... И бюджет музыки сохранится...

Поделиться сообщением

Пока о проблемах с запуском зимой не слышал... Если аккумулятор кирдык, тоди Ой!

Поделиться сообщением

Если норм топливо и возможно хорошие присадки, то оно и не нуна... И бюджет музыки сохранится...

Обалдеть:( хотел потратить денег на машину и теперь не знаю что делать, скажу жене что остались - отберет :( Тогда посоветуйте чего докупить полезного?

Поделиться сообщением

Обалдеть:( хотел потратить денег на машину и теперь не знаю что делать, скажу жене что остались - отберет :( Тогда посоветуйте чего докупить полезного?

можно сделать "шумку" пока, и паралельно установить акустику, коль салон уже "вскрывать"...

"шумка", в любом случае, полезная штука...

можно купить еще один комплект дисков, если нет.. можно купить поперечины и бокс на крышу, если нужен...

и т.д. .... :biggrin

Поделиться сообщением

можно сделать "шумку" пока, и паралельно установить акустику, коль салон уже "вскрывать"...

можно купить еще один комплект дисков, если нет.. можно купить поперечины и бокс на крышу, если нужен...

Согласен, тогда прошу помощи с выбором акустики. Из комментариев я так понял что не всю акустику нужно менять, я прав?

Поделиться сообщением

Комплект 17 родных дисков уже иметься и резина тоже. По поперчены и боксы не нужны, фаркоп, тоже, пока не нужен. Защиту картера заказал уже.

Поделиться сообщением

Согласен, тогда прошу помощи с выбором акустики. Из комментариев я так понял что не всю акустику нужно менять, я прав?

Саня,

обратись к Сергею, Pasechnik... он у нас опытный в этом деле...

там если влезать в это дело серьезно, то работы не мало...

Поделиться сообщением

Саня,

обратись к Сергею, Pasechnik... он у нас опытный в этом деле...

там если влезать в это дело серьезно, то работы не мало...

Понял Спасибо, попробую терроризироваться его :)

Поделиться сообщением

я бы подсказал по акустике, но мало в этом шарю... я больше по электронике...

для меня параметры акустики, это чем шире полоса пропускания и чем выше чувствительность, ну и полосность...

Сергей подскажет более конкретно...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу