Sign in to follow this  
ponoch

Завод автомобиля на холодную утром

Recommended Posts

Всем привет!

Народ, у кого как заводится машина на холодную вот сейчас осенью?

Летом у меня споворотом ключа заводилась машинка, как пришли холода (ну типа 0 градусов ночью и +3 утром) завод происходит типа с потугами и не сразу, а на несколько оборотов стартером больше.

Перед осенью было проведено плановое ТО и сменено масло на оригинальное ниссановское из бочки 5w40, промыта топливаная... заменены свечи. Стоял оригинальный аккумулятор еще с покупки прошлым владельцем автомобиля... так я думал что дело в аккумуляторе - купил Varta Blue Dinamic

http://autodoctor.com.ua/product/560-410-054/

Так по ходу замена аккумулятора ничего тоже не дала...

У кого какие мысли будут? стоит переживать?

ошибки сканировали? в компе ошибок нет?

может чего:

с температурным датчиком;

система зажигания (провода, свечи, угол зажигания, катушка);

с форсунками (смолы, окись);

"дроссельной заслонкой" (грязь, окись), поступает неучтенный воздух;

с "мозгами", но врядли.

какой пробег? давление в цилиндрах меряли? :dirol

думаю, что запускаешь движок с выжатым сцеплением, как по "науке"? :popcorm

все отличия от запуска двигателя летом от запуска зимой, это то что комп выдает более длительные импульсы на форсунки, увеличивая обогащенность топливной смеси взависимости от температуры (температурный датчик/датчики) согласно заложенной в мозги программы... и всё... все остальное стандартное, что зимой, что летом...

PAN, спасибо за ответ...

Движок запускаю с выжатым сцеплением.

Дросельную вроде бы тоже Вениамин (клубное сто nissan-club.org.ua) чистил...

Про комп и сканирование мозгов на наличие ошибок:

а где это все сканируется? куда ехать? где есть нормальные спецы с компом? или только официалы втридорога?

заранее спасибо за дальнейшие советы...

сам не был, но есть положительные отзывы вот об этом СТО, и вроде сканеры у них имеются...

а провода высоковольтные давно менял???

зы: сам еще никуда окромя официалов не ездил, пробег менее 20 тыс.км., хотя уже не на гарантии с полгода... тьфу-тьфу...

У меня пробег 64 тысячи.

Высоковольтные провода думаю прошлый владелец (я покупал у него при пробеге 45 тысяч) не менял. Я тоже не менял.

Щас позвонил официалам на автоальянс - сказали, что комп. диагностика 80 грн... подъеду к ним. А там посмотрим, что из этого получится.

а чего на Альянс? я бы ехал на Голосеево или Кий или ВиДи, в таком случае...

что-то у меня к Альянсу душа вообще не лежит... может и "врЭдничаю", но - не лежит, и всё тут... :nea

там на голосеево, с 18-го ноября какая то акция по диагностике будет... позырь у них на сайте...

Мне они просто ближе всего (10 минут ехать).

И насколько помню - у них скидка на работы по негарантийным авто 25%.

Конечно про качество работ и профессионализм по сравнению с другими сказать не могу ничего... гляну что они мне щас "намеряют" и найдут... и потом буду принимать решение.

ОК!!!

отпишись потом по результатам вояжа... интересно... :)

Женя, привет! а где этот датчик находится? и человек, который сам гайки крутил тока в девятке (и то не сильно), сможет такую чистку провести самостоятельно или нет? :)

тоже с потугами заводится. клапан холостого хода и инжектор... вот что нун смотреть)) а комп.. ну что он даст.. масло какое?

а где этот датчик находится?

в Т31-м в пластиковой "трубе" (воздухопровод), после воздушного фильтра... в Т30-м, думаю, что там же...

человек, который сам гайки крутил тока в девятке (и то не сильно), сможет такую чистку провести самостоятельно или нет? :)

думаю, сможет...

smart,

масло ниссановское из бочки, 5w40... свечи ngk вроде (ну тоже оригинальные).

Клапан холостого хода как я уже писал - чистили... правда это не официалы чистили. И топливную промывали. Я вот только что лазил по форумам насчет чистки датчика расхода воздуха (как я понял это некий MAF или МАФ... кто как пишет) - так вот там ктото писал про влажный воздушный фильтр. Мне вроде бы неофициалы поставили сухой (но предварительно его намочили из балончика для фильтров)... чего так - проблемы у меня с деньгами были... поэтому решил сэкономить на этом. Так вот писали про сухие воздушные фильтры и что из-за их сухих сильно засоряется этот МАФ.

вообщем я хз... щас поеду к официалам - мож че дельное скажут...

тоже с потугами заводится. клапан холостого хода и инжектор... вот что нун смотреть)) а комп.. ну что он даст..

комп может показать неисправность температурного датчика... который непосредственно влияет на запуск двигателя...

оффтоп: кто нибудь слышал чтото о чистке дроссельной заслонки и последующем обучении ее?

вот пост о чистке ее...

http://www.nissanoteka.ru/nt/%D0%A7%D0% ... 0%BA%D0%B8

а вот собственно обучение

http://www.nissanoteka.ru/nt/%D0%9E%D0% ... D%D0%B3%29

я вообщем херею с этих интернетов и информации, которая в них есть... блин %)

оффтоп: кто нибудь слышал чтото о чистке дроссельной заслонки и последующем обучении ее?

вот пост о чистке ее...

http://www.nissanoteka.ru/nt/%D0%A7%D0% ... 0%BA%D0%B8

а вот собственно обучение

http://www.nissanoteka.ru/nt/%D0%9E%D0% ... D%D0%B3%29

я вообщем херею с этих интернетов и информации, которая в них есть... блин %)

присоединюсь к дискуссии Вашей... Выше изложеная инфа - правдивая... Сам пробовал неделю назад. Но лучше дросельную заслонку полностью снять - там изнутри грязи намного больше :-(.

Женя, привет! а где этот датчик находится? и человек, который сам гайки крутил тока в девятке (и то не сильно), сможет такую чистку провести самостоятельно или нет? :)

Если руки с гайками дружат в принципе - то легко. Не знаю чем это поможет но чистить можно..

Датчик сразу за воздуханом в стророну ДЗ.

Просьба подсказать по-неопытности: а где там, собственно, проводам быть? Там катушка над каждой свечой своя, а к свече штырь идёт... Или я чё-то недопонимаю?...

Просьба подсказать по-неопытности: а где там, собственно, проводам быть? Там катушка над каждой свечой своя, а к свече штырь идёт... Или я чё-то недопонимаю?...

таки да... ты прав... :yes

вот она, катушка:

00300092101.jpg

00470087903.jpg

я сам свой трейл еще не курочил и никуда не заглядывал... :nea

а написал так, по опыту прошлых лет... :yes

вы уж - звыняйте, если чЁ... :blum3:biggrin

просто высказался по теме, в отношении любого инжекторного двигателя... :acute:russian

Короче был у официалов. Подключали Consult II... электрик чето там посмотрел - сказал все нормально, никаких ошибок не увидел за исключением необученной дроссельной заслонки... ну и соответственно сказал что обучил ее.

При мне там же в боксе заглушал пару раз и заводил - процесс завода машины там в боксе стал похож на летний (ну это так... по своим ощущениям). Как-то немного по другому дигатель на холостых стал работать и возможно холостые стали меньше (по мануалу если не ошибаюсь должно быть 650+-50 и стрелка уменя чуть ниже кажется стала).

Ну а утром сегодня +8... завод был не идеальный. Как-то по другому, но не идеально... вообщем я хз че с этим делать.

Ну а утром сегодня +8... завод был не идеальный. Как-то по другому, но не идеально... вообщем я хз че с этим делать.

а такой вопрос, где постоянно заправляешься? так, на всякий случай, - заправку менять не пытался???...

Менять не пробовал... заправляюсь 95м-евро на БРСМ. Попробую заправиться сегодня на другой заправке.

ponoch, почисть датчик расхода воздуха! :clapping к ОД зря поехал, они без развода на хоть на копейку, просто так не отпускают клиента.

Коллеги, :)

залил евро 95й на Кло - заводиться стала хорошо... теперь проездию весь бак и проверю расход. Про датчик расхода воздуха - честно - боюсь сам туда лезть... %)

про поездку к ОД - есть плюс - поламалась защелка под капотом, которая держит подпорку капота... банальная пластмасска... вот ее я у них и купил...

на перова далеко ехать :)

Поздравляю!!! одной головной болью у тебя стало меньше... пусть радует бегемот хозяина... :)

Коллеги, :)

залил евро 95й на Кло - заводиться стала хорошо... теперь проездию весь бак и проверю расход. Про датчик расхода воздуха - честно - боюсь сам туда лезть... %)

То, что заводиться стало лучше, это временно, пока будешь ездить на этом бензе (просто бензин получше), а потом все вернется.

Заедь сюда http://motul.org.ua/contacts.html при тебе за 15 минут почистят датчик и уедешь счастливый. Стоит копейки. Можешь представиться, что от Жени на черном FJ.

Менять не пробовал... заправляюсь 95м-евро на БРСМ. Попробую заправиться сегодня на другой заправке.

Ого.

Советую сменить заправку и на БРСМ больше никогда за топливом не ездить. Там топливо (любое) не соответствует требованиям даже здравого смысла.