Sign in to follow this  
Pasechnik

Воздушные пружины и перенос кнопок.

Recommended Posts

Перенес кнопку включения ходовых огней на место помощи при спуске а помощь поставил вместо пустышки, теперь не надо каждый раз почию нырять под торпеду.

Поставил воздушныепружины которые подарил Ашон(гранд мерси :)) по ощющениям гораздо меньше кидает на трассе, еще не грузил, но думаю просажав будет минимальной.

Фотки вечером.

...

Поставил воздушныепружины которые подарил Ашон(гранд мерси :)) по ощющениям гораздо меньше кидает на трассе, еще не грузил, но думаю просажав будет минимальной.

Фотки вечером.

?????????

И полетел Серега на пружинах, как воздушный шарик :biggrin

Шо за пружины такие..? Интересно посмотреть.

Пружины.

1. На трассе стала меньше вертикальная раскачка.

2. Меньше валится в поворотах.

3. При загрузке багажника практически не проседает.

19467905n.jpg

19467906n.jpg

Кнопки.

Снять кнопки у нас, еще тот гемор, не думал что япошки на такое способны.

19467907n.jpg

Молодец Серега! Во шо значит руки из откуда надо растут! :yes

И сколько такое стоит, насколько сложно в установке и как сильно влияет на мягкость авто? Ставится только на зад?

И сколько такое стоит, насколько сложно в установке и как сильно влияет на мягкость авто? Ставится только на зад?

вот, что попалось первым: http://auto.fanauto.com.ua/catalog_full ... index.html

но, по моему где-то я встречал и дешевле...

вспомнил, на рынке, 250-300 грн. за пару... :)

поддомкратил машину, просунул в пружины балоны и накачал с компрессора (насоса) 1атм. или больше (до 3,5) :biggrin

кто-то говорил, что на рынке можно и за 170 грн. пару взять... всё от производителя, наверное, зависит... :)

А как по вопросам живучести? Реально ж пружина работает и может, в теории, протереть пневмобалон...

Заинтересовали ж...

Я накачал 1,2, нормально, но можно и поменьше, например 0,8-1 АТМ, тут уж кому что нравится нужно пробовать.

Ставится легко. Поддомкратил, вставил чашку, вбил ее в нижнюю (там есть посадочное место). Сдул баллон, намазал циатимом (чтоб легче вошло и продлить срок службы), выставил сосок с учетом просадки, дунул 1,2.

С кнопками сложнее. Центральную часть там где 4ВД снять геморно, мало места, снять кнопку люстры еще сложнее, места практически нет чтоб отщелкнуть. Далее удлиняем провода (5шт.) прокладываем под торпедой, крепим, проверяем.

А как по вопросам живучести? Реально ж пружина работает и может, в теории, протереть пневмобалон...

Заинтересовали ж...

И что? ну протрет, лопнет. Выкинул и новый поставил. Года на 2-3 думаю точно хватит.

Я так понимаю эти подушки добавляют жосткости подвеске. При пустом авто нуно на минимуме в них давление держать?

И еще вопрос. Накачивать давление на заземленном авто, или пока авто (колесо) еще висит в воздухе?

И еще вопрос. Накачивать давление на заземленном авто, или пока авто (колесо) еще висит в воздухе?

все равно... но, по моему, на поддомкраченном авто это делать удобнее... :yes

Я так понимаю эти подушки добавляют жосткости подвеске. При пустом авто нуно на минимуме в них давление держать?

ну можно и так сказать... но я бы сказал - препятствуют существенному проседанию (уменьшению клиренса) из-за загрузки авто, кОртошкой например... :biggrin

все равно... но, по моему, на поддомкраченном авто это делать удобнее... :yes

Думаю разница будет. При поднятом авто на чашки не давятна подушку весом кузова и когда машину опускаешь на землю, то давление выростет за счет нагрузки веса авто... А соответственно авто будет ощутимо жесче. Понедельник день тяжелый... Особенно если так пошел разворот событий.

Кста, это считается вмешательсвом в конструкцию авто и влияет на гарантию. Я правильно понимаю?

Пофиг. Но на снятом колесе проще до соска добраться.

Скажем так, она стала не жесткой а менее раскачиваемой. Я особой более жесткости не заметил.

Кста, это считается вмешательсвом в конструкцию авто и влияет на гарантию. Я правильно понимаю?

Нет не правильно.

Автомобиль это твоя собственность и ты вправе с ним делать что угодно. Если что-то поломается то ОД должен доказать что сломалось по причине вмешательства. 100 раз уже об этом писано везде.

Что-то мне это напоминает. Было это давненько. Машина Жигули и пружины набитые тенисными мячиками.

Вот пневмо,о которойписалось, это более прогрессивный метод улучщения комфорта.Если еще и автоматика путевая.

Только разница в цене на пневмо и на баллоны в разы больше :)

а еще можно к этим балонам в пружинах вкорячить шланги, подключить их к компресору, поставить кнопки в салоне и регулировать жесткость не выходя из кабины :biggrin

ну и главное быть всегда готовым к ХЛОПКУ и не обделаться, когда балон от старости или потертостей бахнет на ходу :)

Честно не мерял, если будешь брать бери для кроссоверов. Ашот говорил что его друг на Витару такие-же поставил.

добавлю сегодня другану на мазду mpv поставили... все в порядке я езжу уже как месяцев 9 все нормально