Sign in to follow this  
4vk

Отзыв о резине Continental Conti Cross Contact LX Sport

Recommended Posts

Привет всем,

Прикупил себе резинку Continental Conti Cross Contact LX Sport 225/60 R17, поставил на штатные литые диски. По-первости резина вроде ничего, мягкая, не шумит вообще, только шлёпает при проезде ямок (именно ямок, а не ЯМ) - думаю особенность ширины 225. По истечению времени начал замечать такую хрень - при проезде неровностей на дороге - типа горбы на асфальте - машина скатывается в ту или иную сторону, при повороте на неровной дороге - машину сносит (переставляет), при выезде на песчаную обочину машина очень резко на это реагирует легким заносом и плавает, при закрытии двери машина покачивается, в общем стремно как-то ездить на ней.... Всего этого не было на штатной резине.

1-е что думается это жара 32-35 градусов. потому как после легкого похолодания весь негатив резины уменьшился, или я стал ездить более осторожнее.

2-е что думается, так это, что ширина диска 6,5" не достаточна для резины шириной 225 и она не работает правильно. Думаю прикупить диски на 7 или 7,5"

Есть какие-то мнения по-поводу резины или дисков ?

ширина диска 6,5 для 225 резины приемлимая, но если поставишь 7,5, управляемость увеличится существенно.

а пока, проблема в жаре и мягкой резине, но это исправляется повышением давления. увеличь до 2,4 перед и 2,2 зад.