Kawalot

Кого Вы предпочитаете?

Recommended Posts

Интересно мнение людей, у которых Хитрила и которые могут высказать свое фе или вау в сторону официалов Икса...

Короче кто по Вашему лучше, кого вы предпочитаете и почему?

Предпочитаю профессионализм!!!

Успел перепробовать всех ОД в г. Киеве. К сожалению все далеки от совершенства, но если в следующий раз поеду к ОД, то это будет, скорее всего, КА... Почему? Долго писать, да и мнение личное... А в общем уже определил для себя два СТО с приемлемым уровнем качества, цены и профессионализма. Ранее там обслуживал свои предыдущие авто. Развал вообще - лучший в Киеве... Рекламировать не собираюсь, кому действительно интересно, а не для статистики, в личку...

Види

АЦ Голосеевский

Интересно мнение людей, у которых Хитрила и которые могут высказать свое фе или вау в сторону официалов Икса...

Короче кто по Вашему лучше, кого вы предпочитаете и почему?

Вот здесь viewtopic.php?f=34&t=36

Здравствуйте.

Езжу на Т30 2,2сdi 5 лет, пробег 179000 км. До сих пор не было ни одной поломки.

На гарантии ездил на сервис "Лига" - оф. дилер nissan. Потом перешёл на Бош сервис.

Девиз "Лиги" БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА

При каждом посещении норовят что-то поменять, почистить, порегулировать, продать самую левую деталь по очень дорогой цене и выдать её за оригинал.

За одно посещение:

Забыли закрутить колесо переднее. Всегда проверяю.

С 2х ремней поменяли один - посчитали два

Не закрутили натяжитель ремня генератора

Свиснули болтик с радиатора интеркуллера (он сверху) сказали что так было и они ни причём и другой не закрутили.

Рассказали, что у меня ест сзади резину и нужно перебрать ходовую, поменять подшипники,

а также почистить форсунки и сделать диагностику двигателя.

А это стоит денег.

НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ ИЗ ИХ СОВЕТОВ И ТУДА БОЛЬШЕ НЕ ЕЗЖУ.

После этого проехал 50 000 км. всё нормально

Поменять расходники на Бош сервис в 2-2,5 раза дешевле.

Довольно не плохая машина и отвратительный сервис О.Д.

Здравствуйте.

Езжу на Т30 2,2сdi 5 лет, пробег 179000 км. До сих пор не было ни одной поломки.

Так бывает???

Не знаю как на гарантии (никогда небыл :) ) ) но у меня впечатление, что ОД руководствуется правилом "Здоровых не бывает! Есть плохо обследованные". Из 5 обращений к ОД (в силу разных обстоятельств) 1. Конретная проблемма. Проблему не решили - ждать 3-4 недели+ в нагрузку жути нагнали страшной. Результат. забрал машину - дядя Вася на коленке все исправил. 2.Конкретная проблема - электрик мучился часа 4 - результат был прикольный "Непонятно. Или само пройдет, или вообще сломается - тогда приезжай. Или оставляй машину на х.з. срок - помучаем - может и найдем". Результат - взяли денег за мойку и отпустили. Прошло само. 3. Оценка - ущерба для страховой. Нууу... тут они оторвались конечно. Слава Богу, что оценивали в мою сторону. 4.Замена колодок - позвонил - узнал стоимость с учетом всех скидок на работы и запчасти - еще раз убедился, что мы с страшное время живем... Прикольнуло разъяснение почему так дорого - "там же напрявляющие смазывать надо"... дядя Вася чуть ли не за спасибо поменял. 5. Развал. Ниче не скажу плохого. Пошли на встречу в познее время. Сделали быстро и хорошо.

В общем, оно конечно красиво все и удобно - пришел и сидишь телик смотришь, но как-то по ценам не очень. (Бывший сотрудник откуда-то достает те-же запчасти оригинал намного дешевле ОД. В упаковке. запечатанные. смысл платить дороже?). Да и отношение: побольше впарить раздражает. Они неплохие.. Работа у них такая. Вывод. Стараюсь не обращаться без крайней необходимости. Нашел СТО, где могу доверять людям (не буду рекламу разводить) да и спецы хорошие - буду туда ездить.

Здравствуйте.

Так бывает???

Нет конечно )))

Рассказали, что у меня ест сзади резину и нужно перебрать ходовую, поменять подшипники,

А это стоит денег.

Вот так бывает )))

Когда то сам такое видел , Пасечник не даст соврать :)

А это стоит денег.

А это Вы напрасно...

Я тоже так думал. Ох и не прав был...

Саня не даст соврать :D:D:D:D

Одесский ОД Хёндай.

мамин гетз. установка мафона.

a2c59d7df95d.jpg

да, это хомут... сам в негодовании

76b807cb839d.jpg

Обслуживаю Qashqai на Кий-Авто. Доволен всем.

Одесский ОД Хёндай.

мамин гетз. установка мафона.

a2c59d7df95d.jpg

да, это хомут... сам в негодовании

76b807cb839d.jpg

озвучь стоимость работ по установке магнитолы у ОД )))))

Ооо, гетз наверно )) там 2-а варианта установки.

1. искать родную шахту (что анриал)

2. делать из заглушек крепления. И рамка там не встанет :)

Много ставил, знаю :)

Предпочитаю дружественного механика на СТО "Хаммер" в Севастополе, но до окончания гарантии вынужден общаться с местными официалами. Самостоятельно вмешиваться в обслуживание машины не намерен, т.к. считаю, что этим должны заниматься профессионалы. Имею опыт. В своей врачебной практике насмотрелся "жертв" само-, друго-подруголечения, а также доморощенных эскулапов.

Кий Авто

Клубное СТО; Саня

парни подскажите когда лезть в цепь и всякие натяжные ролики,шоб ОД не обманул.т-31

парни подскажите когда лезть в цепь и всякие натяжные ролики,шоб ОД не обманул.т-31

когда ты её ( цепь ) слышать будешь.

когда ты её ( цепь ) слышать будешь.

спасибо.с роликами тоже самое?

с какими роликами ? :) в ГРМе роликов нет.

с какими роликами ? :) в ГРМе роликов нет.

это радует.спасибо

У меня пока что было только "0-е" и "1-е" ТО. Делал в Голосеевском. Честно говоря, пока мне там нравится. Особенно ребята из подразделения допоборудования. Был ряд вопросов - подошел, пообщался с Пашей - всё рассказал, показал как менять GPS-программы в мультимедийке, ободрил добрым словом - и денег не взял :). в общем - приятно.

Nissan Juke жены тоже обслуживал там же. Вроде как особых претензий тоже не было, всё чётко и без лишних "разводов".

Проходил свое первое ТО после  15000 км в г. Краматорске в салоне Нисан Алекс- Восток обошлось 1577 грн . Помимо стандартного обслуживания туда входит экспресс мойка и  развал схождение( сделано было по моей просьбе). Сервисный гараж отгорожен от  салона стеклом , то есть можно видеть что делают с машиной. Отношение персонала нормальное -самое главное вежливое, принимают во внимание все ваши пожелания.

Посмотрим ,как оно будет на следующем ТО.

Я буду проходить ТО в Види на бориспольской.После первого ТО отпишусь. Но могу много интересного рассказать о официальной станции премиум бренда nissan. Т.к. до X там обслуживался.

...могу много интересного рассказать о официальной станции премиум бренда nissan...

рассказывай