Sign in to follow this  
PAN

Интересует мнение Великого Олла, - ЭЛЕКТРОШОКЕР!!!

Recommended Posts

и так, вопросы: :biggrin

1. насколько законно приобретение и использование, и чем оно регламентируется, а именно - электрошокера?

2. где возможно приобрести шокер, тот что "стреляет" иголками на расстоянии???

3. какая может быть альтернатива, окромя газовика и резинострела???

огнестрел, биты, ножи and etc, в качестве альтернативы, - не предлагать...

шутки, также, мало приветствуются... интересуют ответы "по существу"...

:thank_you:biggrin

1. Разрешение не требуется.

А вот на 2. и 3. не скажу, не интересовался.

Сань а зачем оно тебе? Или то малой?

сегодня была ситуация на дороге... не помешал бы вовсе... быдла накаченного до хера стало... а я с семьей на борту... :(

ездят обкуренные суки...

Как альтернатива Газовый балончик.

Есть еще револьвер под патрон Флобера, разрешение не нужно, патрон можно немного усилить досыпав порох в гильзу (обычная проверка это не выявит). В отличии от пневмо есть звук выстрела, от револьвера под резину не отличить (Харьков выпускает и то и то, корпуса совершенно одинаковые, и кстати в отличии от немцов нет пластиковых частей в механизме). Но как любое оружие его нужно носить в кобуре и разряженным. Впрочем любые средства для самозащиты могут в конечном итоге только раззадорить вторую сторону, а все что 100% сбивает с копыт - требует разрешения и определенной подготовки моральной и нервной систем для применения, быдло на дорогах не стоит уголовного дела и нервотрепки. Эти вещи для темных переулков и для защиты жилья.

Саня, надо просто запомнить, вычислилить, и жестоко отомстить. Помню в детстве, сахар в бензобак, или яйцо в салон

Скажу так: Флоберт, всякие электрошокеры это только дополнительные вещи, которые Вам могут засунуть в зад при нападении.

Рассчитывать нужно только на свою мускулатуру.

Самое лучшее из всего, что не запрещено - это газовый балончик. Но всеми этими штучками надо еще уметь пользоваться.

флоббер хорош только первых 40-50 выстрелов.... дальше можно выкидывать... :)

баллончик хорош без ветра на улице :)

на резинку надо-ть разрешение (травматик)...

шокер хорош только при тесном контакте с "другом"...

пневматик не полуичться носить долго заряженным (газ), в течении суток вытекает...

а пневматик пружина со временем теряет свои характеристики...

вот так-то...

нет ничего лучше резинки и огнестрела... :)

1. насколько законно приобретение и использование, и чем оно регламентируется, а именно - электрошокера?

1. Не законно абсолютно. (очень усиленно интересовался данным вопросом. Если не поверите на слово приведу факты). Спецсредство поражающего действия. применение грозит нехорошими последсвиями. Обычно просто забирают, но можно и схлопотать проблем. Плюс к этому у нас продаются либо пугалки для собак, либо неконтролируемые ничем девайсы - могут остановить мотор человеку. Очень осторожно выбирайте.

2. Тизер - у нас не продают официально. Кажись аналог Российский есть. За это всё тоже статья.

3. К моему огромному удивлению и разочарованию, в нашей стране альтернатив нет. Нужны либо деньги либо связи серъезные. Всё. В зависимости от этих параметров можно хоть из калаша посреди улицы лупить. Иначе можно за то, что кулаком, в котором была обычная металическая зажигалка, сломал челюсть одному из троих нападавших - можно срок схлопотать.

ВСЁ.

Скажу так: Флоберт, всякие электрошокеры это только дополнительные вещи, которые Вам могут засунуть в зад при нападении.

Рассчитывать нужно только на свою мускулатуру.

Самое лучшее из всего, что не запрещено - это газовый балончик. Но всеми этими штучками надо еще уметь пользоваться.

Таки да...

Есть еще револьвер под патрон Флобера, разрешение не нужно, патрон можно немного усилить досыпав порох в гильзу (обычная проверка это не выявит). В отличии от пневмо есть звук выстрела, от револьвера под резину не отличить (Харьков выпускает и то и то, корпуса совершенно одинаковые, и кстати в отличии от немцов нет пластиковых частей в механизме). Но как любое оружие его нужно носить в кобуре и разряженным. Впрочем любые средства для самозащиты могут в конечном итоге только раззадорить вторую сторону, а все что 100% сбивает с копыт - требует разрешения и определенной подготовки моральной и нервной систем для применения, быдло на дорогах не стоит уголовного дела и нервотрепки. Эти вещи для темных переулков и для защиты жилья.

Не вздумайте даже. При досыпе пороха - вероятность разрыва данного апарата очень велика. Они не прочные. Особенно есть из сплавов и керамики. Глаза выбить может владельцу (стрелку).

Досып пороха - статья.

Там пулька 4, 4-5 мм. При такой массе - надо сильно много досыпать, что бы энергия была большой. И ещё. При маленькой массе, но при больших энергиях (это если ствол не разорвёт в руках) пуля Флобера не имеет останавливающего или болевого эфекта. Там только проникающий. Выстрел между рёбер - пуля в лёгких. Конец. Соответсвенно статья и плохая очень.

Саша, найдите людей, которые за небольшие (относительно стоимости ЖИЗНИ) деньги сделают Вас помощником какого-то депутата или судьи и вручат Вам ФОРТ 12Р. Травматика - единственное спецсредство останавливающего действия, с которым соотошение риск сесть/защитить себя или близких нормальное. Но! Применив это против быдла (при связях и бабках) нужно помнить, что корочка то липовая и могут снова же таки быть последствия.

Я не строронник идеи обречённости и безвыходности (терпилой быть нельзя) - просто выбирайте оптимальный вариант.

З.Ы. Это всё не только из теории интернета, но и из практики - на своеё шкуре пробовал всякие терены, коктейли молотова и.т.д. - остановить эта штука не может. Терен М4 может. На свое шкуре пробовал пневматику и электрошокер. Пневматика - бесполезная, только злит; электрошокер хороший попросту на тот свет может отправить. Флобер на личной шкуре не пробовал - но сам игрался. А вот травматика... Знакомых из больниц после неё забирал иногда... Точно останавливает..

Шокеры на http://www.nissan-club.org/ кто-ьл продавал. Поищите - много было их..

Сорри за небольшой офф. С месяц назад ехал утром на работу остановился на светофоре на ленинградской площади тот который первый по ходу если ехать с патона. Там такая развязка что поворот на клумбу с двух крайних левых а постоянно пытаются чуть ли не с крайней правой впихнуться. Ну вот стою значит жду зеленого света, он загорается, два ряда трогаются и тут впереди вижу что останавливается рекстон из него выпрыгивает чудак не маленького роста и кидается к остановившемуся ланосу а оттуда не меньший дядька вылез. Ну в итоге пока я проехал 30 метров они успели друг другу побить морды и порвать на себе футболки и штаны (или шорты) в итоге стояли БОСИКОМ в одних трусах и махали друг на друга руками. Задумался о том что такого лося на адреналине только удар биты в лоб или выстрел и остановит. К сожалению длинноствол не повозишь и в салоне с ним не развернешься а возить бортстрелка-штурмана затея еще дурнее :) от нее еще ближе к параное или турме...

Другими словами мы беззащитны и все что отсается это давить колесами

Собаку с собой возить типа добермана + газ.балончик, пока собака отвлекает внимание мы "немножко" помогаем балончиком.... :popcorm

Что касаеться законнности электрошокера на територии Украины то вот http://shokeru.com.ua/index.php?route=i ... ation_id=6

Что касаеться стреляющих электрошокеров то врядли где-то найдёшь. И еще стреляющие электрошокеры относяться к холодному оружею так что не советую связываеться.

Если брать для себя то советую остановиться на этой модели http://shokeru.com.ua/index.php?route=p ... duct_id=99 По тому что, Это доработка обычной 800 модели которая имеет 1800 кв в этой модели 3800 плюс ударостойкий прорезиненный корпус. Относиться к класу парализаторов, маленький, компактный и удобный, ну и не мало важно один из самый мощных.

Берегите нервы ребята, быдла на дороге хватает, с каждым устраивать разборки себе дороже, ну например остановишься ты выстрелишь ему с травматичесского пистолета пару раз или шокером или газа брызгнешь и что полегчает? Да не хрена, сядешь в машину злой, психованный, будешь думать про этого урода, а это дорога, а в машине семья, а вдруг кто-то подрежет или резко тормознет, можна и себе и семье навредить :(

Видел когда-то чурку за рулем кайена который по Бажана в левом ряду 60 км/ч тошнил и по телефону пиз..ел, так после того как ему кто-то поморгал, этот урод такое начал исполнять на дороге, чуть ли не таранил машину того чудака и что ты ему зделаешь у него бабла немеренно, ему все пофиг, да и у самого небойсь ствол в бардачке лежит с боевыми патронами, я считаю что проще обьехать и не портить себе нервы....

Если есть ксива журналиста тогда "резину" можно смело покупать.

Была в свое время хорошая вещь называется УДАР модель уже не помню,производства России.Установка для аэрозольного распыления(вместо патронов баллончик по объему раз10-20 больше газового патрона).Разрешение не требовалось,т.к.нет ствола и не пистолет.Нет такого влияния от ветра как у газового оружия.В деле себя зарекомендовала хорошо

radar77, Pasha

Примеряться пипетками в личке! Или по существу или ничего...

radar77, Pasha

Примеряться пипетками в личке! Или по существу или ничего...

А что ты имел ввиду под пипетками? Объяснись, прежде чем подтирать, сначала разберись, почитай, а потом подтирать будешь. Я шокерами не торгую, а товарищ похоже фуфло толкает, я задал вопросы, пусть он на них ответит. Или это не тема про шокеры?

To Pasha

Соблюдай правила и будет тебе счастье...

11. Недовольны действиями модераторов - пишите им личное сообщение, если не удовлетворены ответами и перепиской - пишите администраторам. Публичное обсуждение действий администрации конференции строго запрещено!

http://x-trail-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=477

Саня, занимался этим вопросом очень плотно.

Шокеры не эффективны, поможет только против собак. Те, что стреляют иголками, есть в штатах на вооружении у полиции, там один выстрел с мотком провода, на второй времени не хватит зарядить. У нас такое не разрешено. Да и ценник будет от 2500 зеленых.

Флобер - гуавно! носил раньше для самоуспокоения, он не остановит даже собаку, звука чтобы напугать, тоже слабовато. Полезно в лесу пострелять по мешени.

Балончики, газовики и прочее.. требуют близкого контакта, и многие с легкость это выдерживают.

Самое приличное, это резина. Оформляйся в дружину и получай разрешение. Но не каждому смертному есть возможность туда пролезть.

У резины в основном свои плюсы летом. Противника валит с ног с приличной гемотомой. Толстую куртку или хороший пуховик она с разрешенным сертифицированным патроном не пробьет. Но грохот от выстрела сурьезный. Проблема в разрешенных сертифицированных патронах у которых энергия до 50 ДЖ. Они на самом деле слабые, но в отличии от флобера это слон и муха. Многие из под прилавка берут усиленные патроны от 100 до 200 ДЖ. Но если тебя с такими остановит патруль, или будут разбирательства после применения, то могут быть большие проблемы. Поэтому лучше иметь два магазина, один в кармане, другой по проще в пушке. Да и не каждый резинострел их выдержит. Много на прилавках моделей из сплавов.

По каждому пункту много живых тестов на ютубе.

Саня, занимался этим вопросом очень плотно.

Шокеры не эффективны, поможет только против собак. Те, что стреляют иголками, есть в штатах на вооружении у полиции, там один выстрел с мотком провода, на второй времени не хватит зарядить. У нас такое не разрешено. Да и ценник будет от 2500 зеленых.

Флобер - гуавно! носил раньше для самоуспокоения, он не остановит даже собаку, звука чтобы напугать, тоже слабовато. Полезно в лесу пострелять по мешени.

Балончики, газовики и прочее.. требуют близкого контакта, и многие с легкость это выдерживают.

Самое приличное, это резина. Оформляйся в дружину и получай разрешение. Но не каждому смертному есть возможность туда пролезть.

У резины в основном свои плюсы летом. Противника валит с ног с приличной гемотомой. Толстую куртку или хороший пуховик она с разрешенным сертифицированным патроном не пробьет. Но грохот от выстрела сурьезный. Проблема в разрешенных сертифицированных патронах у которых энергия до 50 ДЖ. Они на самом деле слабые, но в отличии от флобера это слон и муха. Многие из под прилавка берут усиленные патроны от 100 до 200 ДЖ. Но если тебя с такими остановит патруль, или будут разбирательства после применения, то могут быть большие проблемы. Поэтому лучше иметь два магазина, один в кармане, другой по проще в пушке. Да и не каждый резинострел их выдержит. Много на прилавках моделей из сплавов.

По каждому пункту много живых тестов на ютубе.

резина штука хорошая но в магазин её тягать постоянно не будешь. Так же если стрелять ты должен на 1000% знать что это нужно делать так как могут приписать привышение необходимой обороны. По собакам тоже врядли кто будет стрелять. А вот катаясь на велеке электрошокер самое то что нужно, только нужно брать не китайскую дешовку, а нормальный шокер.

У друга шоккер-фонарик. 20-25 см в длину и три кнопочки. Зеленая-ближний свет, синяя- дальний, а вот чтобы красную нажать снимаете колпачек с основания и там два электрода выглядывают... Разряд видно и слышно прекрасно.. Остаточная энергия парализует руку. Реально больно.. Себе тоже такой хочу еще со студенчества.. Не поверите, но разряд воздух отрезвляет мгновенно недовольных.. Сколько стоит и как достать - не скажу.. Но это оптимальный вариант шоккера

У друга шоккер-фонарик. 20-25 см в длину и три кнопочки. Зеленая-ближний свет, синяя- дальний, а вот чтобы красную нажать снимаете колпачек с основания и там два электрода выглядывают... Разряд видно и слышно прекрасно.. Остаточная энергия парализует руку. Реально больно.. Себе тоже такой хочу еще со студенчества.. Не поверите, но разряд воздух отрезвляет мгновенно недовольных.. Сколько стоит и как достать - не скажу.. Но это оптимальный вариант шоккера

а модель шокера не помнишь? Если брать то уже новые модели у них и очень мощные фонари и акумы уже литивые. Я себе вот этот присматриваю электрошокер Scorpion 6000 та и корпус полностью металлический, а не пластиковый. Думаю лучше всего брать или прорезиненный и метал.

а модель шокера не помнишь? Если брать то уже новые модели у них и очень мощные фонари и акумы уже литивые. Я себе вот этот присматриваю электрошокер Scorpion 6000 та и корпус полностью металлический, а не пластиковый. Думаю лучше всего брать или прорезиненный и метал.

не.. не помню.. тот был помощнее.. (по длине ) да и чтоб шоккером восползоваться - верхнюю крышечку снять нужно (10-15 лет прошло).. могу попросить посмотреть его.. но ток уже на след недельке

PAN, если вопрос приобретения базируется только на желании отстоять свое мнение в автомобильном потоке, то я бы порекомендовал воспользоваться правилом 3Д - Дай Дорогу Дураку. Из личного опыта история была. Еду в правом ряду, никого не трогаю. Передо мной притормаживает авто, чтобы повернуть во дворы. Включаю поворот в левый ряд, смотрю в зеркало - до машины, идущей сзади, полтора корпуса, скорость 40км. Перестраиваюсь. То-есть, помехи никакой не создавал, спокойно перестроился, объехал поворачивающего, вернулся в правый ряд. И тут началось - мазда с левого ряда от 40км резко ускоряется до 80, опережает меня, подрезает под бордюр и резко тормозит. Т.к. скорость у меня не большая, останавливаюсь спокойно, блокирую двери, приспускаю стекло. Выходит два перца, начинают спрашивать, почему я такой дерзкий и почему подрезаю? Я спокойным голосом говорю "Извините, я видел, что скорость у вас не большая, понимал, что успею перестроиться и спрятаться назад. Но если высчитаете, что я каким-то образом препятствовал вашему продвижению по левой полосе, я готов еще раз принести свои извинения при свидетелях." Пацаны реально вышли драться, но видеть их лица при спокойном общении с полным признанием моей вины - было блаженством 8-) Закончилось фразой типа "не делай так больше". Жена в восторге, хотя разнервничалась, что будем драться. И вообще, много раз такое было, что просто извинялся и этого было достаточно. Возможно, у нас другой город и другой менталитет водителей, но драк на дороге я не видел, только какие-то исполнения типа подрезаний. Мое мнение - лучше опуститься до унижения в форме извинений, посыпаний головы пеплом и отрыванием волос на груди, чем устраивать никому не нужные споры и драки. Дорога - не место для эмоций.