OLEG

Кенгурятники

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста,какая фирма кенгурятников на Т31 считается хорошей и где их можно приобрести в Киеве?Был у ОД,сказал что только "кобра",остальный либо гнуться от камней либо через время покрываются черными цятками.А у "кобры" очень слабый выбор!

Поделиться сообщением

Все гавно, крепить не к чему, рамы нет.

Поделиться сообщением

Можно пластиковые приклеить на скотч, а вообще видел на передний бампер ввиде наплыва http://amax.com.ua/catalog/nissan/x-trail-2007/

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста,какая фирма кенгурятников на Т31 считается хорошей и где их можно приобрести в Киеве?Был у ОД,сказал что только "кобра",остальный либо гнуться от камней либо через время покрываются черными цятками.А у "кобры" очень слабый выбор!

Зря ты о них думаешь, эта машина не для них, при аварии только будут кузов сильнее курочить.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы.Дело в том,что на другой моей машине,попав в аварию,очень выручил фаркоп,он конечно согнулся но до кузова не достало.В итоге только его и пришлось поменять!Поетому,посчитал что если поставить защитную дугу заднего бампера и кенгурятник,тогда ето сможет обезопасить кузов.Или все таки лучше остановится на фаркопе???

Поделиться сообщением

попав в аварию,очень выручил фаркоп,он конечно согнулся но до кузова не достало.В итоге только его и пришлось поменять!

а разве фаркоп крепится не к задней панеле-полу??? при ДТП фаркоп тянет заднюю панель-пол, а она уже вместе с собой и задние стаканы... :acute так что фаркоп от ДТП не панацея, и не в этом его предназначение... :biggrin

видел кучу машин, которых пришлось ставить на стенд для вытягивания геометрии задних стаканов только потому что были с фаркопом... :yes

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы.Дело в том,что на другой моей машине,попав в аварию,очень выручил фаркоп,он конечно согнулся но до кузова не достало.В итоге только его и пришлось поменять!Поетому,посчитал что если поставить защитную дугу заднего бампера и кенгурятник,тогда ето сможет обезопасить кузов.Или все таки лучше остановится на фаркопе???

Если не к раме крепился, то очень сомнительно...

Поделиться сообщением

Фаркоп для автомобилей у которых нет цельной рамы,крепится к ланжеронам!Поэтому при ДТП задняя панель-пол не страдает.Максимум что,так это из за изгиба самого фаркопа можно повредить крышку багажника.Те,которых пришлось ставить на стенд для вытягивания геометрии задних стаканов,скорей всего был неправильно установлен фаркоп!!!Также,его рекомендуют ставить для укрепления днища,чтоб не вырвать кусок багажника в яме.Подскажите,куда все таки крепится защитная дуга заднего бампера и насколько она ефективна?

Поделиться сообщением

Подскажите,куда все таки крепится защитная дуга заднего бампера и насколько она ефективна?

крепится через хлюпенькие усики к кузову, где-то под бампером. Если ими вьедешь во что-то, или в тебя, то будет эта дуга вмята в бампер.

Поделиться сообщением

вставлю свою лепту. правильно установленный фаркоп спасает зад авто.. была сиерра лет 12 назад.. так ее фаркоп повстречал машин 10 ток при мне.. и был поцарапан хром.. не больше.. да.. крепится в ланжероны авто. но у меня стаял треугольником и наоборот зад как бы на растяжке держал.. так что.. ток приятные впечатления.. на счет кенгурятника впереди - геморой.. видел несколько машин после небольшого ДТП с кенгурятником.. где можно было обойтись ток сломаным бампером, полетел и радиатор и фара, все ушло во внутрь((( вот так..

Поделиться сообщением

У меня кенгуру снизу крепятся к чему-то непонятно откуда взявшемуся,а вверху ОД прикрутил его болтами к пластиковому бамперу... Вообщем конструкция довольно таки "надежная" получилась!

Поделиться сообщением

Еще с кенгурятниками могут быть проблемы при въезде в ЕС

Поделиться сообщением

А еще ухудшается проходимость... Изменяете угол съезда-заезда...

Поделиться сообщением

А еще ухудшается проходимость... Изменяете угол съезда-заезда...

зато поощадь блестящих поверхностей увеличивается :)

Поделиться сообщением

стоит сие дело, и фаркоп.

в осн для вида и защиты от неосторожного вождения- у меня имеются царатины. при аварии даже в теории нифига не поможет+ сводит выживаемость пешехода на 0.

в России запрещены, не говоря уже о цивил странах.

но без кенгуру 30ка как-то безобидно смотрится совсем. так что,если не супер дорого, то ставить можно.

фаркоп пока никого не ловил. но закрывает обзор R-камеры в поддоне.

з.ы. посмотри JAOS

а на т31 эти все железяки тока портят вид. не идут 31му дуги, хоть ты трэсни.

Поделиться сообщением

Не актуально ваще! НЕт в Украйне кенгуру! НЕ бегают сумки!

Поделиться сообщением

Для австралийцев Ниссан предлагет кенгурятник как доп:

Ссылка на брошюру:

http://www.nissan.com.au/~/media/Files/Brochures/Accessories/X-Trail_T31_series4_Accessory_Brochure.ashx

Причем цена довольно гуманная, по сравнению с допами на Украине.

Part number: F5166 3U000AU

Recommended fitted price: $130.00

Поделиться сообщением

Для австралийцев Ниссан предлагет кенгурятник как доп:

Ссылка на брошюру:

http://www.nissan.com.au/~/media/Files/Brochures/Accessories/X-Trail_T31_series4_Accessory_Brochure.ashx

Причем цена довольно гуманная, по сравнению с допами на Украине.

Part number: F5166 3U000AU

Recommended fitted price: $130.00

У меня валяется где-то. COBRA . По высоте такой же, как на картинке. Не советую брать такой высокий. на трейле его можно крепить только снизу. Он как пружина сработал при ДТП. Сломал крышку капота своей верхней частью. И снизу увел телевизор внутрь. А так бы бампером поплатился и все. Брать пониже, как у Димы на аватарке, надо. В любом случае, зашиту дуга только от мелких веточек и на парковках помогает. При дтп еще и проблем добавить может. Проверенно собственноручно :) Но лично мне в целях украшательства такие штуки нравятся.

Поделиться сообщением

При дтп еще и проблем добавить может. Проверенно собственноручно :)

+100500!!! :yes

Но лично мне в целях украшательства такие штуки нравятся.

а мне нет... :dntknw:nea

Поделиться сообщением

все красиво, что естественно... всякие нестандартные трубы смотрятся не фантастично. Дизайнеры не зря свои деньги получают, придумывая прототипы. Я понимаю всех, кто вцепил себе такой тюнинг, но себе не хочу. И знаю товарища, который поставил дуги аккурат перед дтп, потом очень жалел, потому что убил морду в хлам, а мог одним бампером отделаться.

Поделиться сообщением

Повторюсь )))

Поделиться сообщением

Повторюсь )))

И я :)

Все гавно, крепить не к чему, рамы нет.

Поделиться сообщением

когда решил брать Хтрейл , то думал сразу установить всякие железки в виде кенгурятников.

потом посмотрел....и сделал вывод- нах они нужны? смотрится с ними ужасно, как по мне.

на Т31 они вааабще лишние.

разве что пороги можно поставить, а то пластики на двери очень царапается даже от сухой травы, когда

едешь на рыбалку по пересеч местности.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу