Летун

Установка ГБО (плюсы переходящие в минусы)

Recommended Posts

заправляю бак(38л влазит) 190 грн проезжаю по городу 290 км.

почему баллон такой маленький?

И у тебя завидно классный расход. Сколько бенза у тебя по городу и трассе?

баллон вместо запаски.если больше ставить то полка багажника не ложится нормально.я не замерял так специально поэтому в деньгах лучше скажу)))на бензе мне в неделю 400-450 выходило,а щас 200-250.меня эти цифры больше волнуют)))

Поделиться сообщением

когда будут я вас обязательно порадую))просто если бы раньше узнал,то установил бы принц.я не утверждаю,что газ безвреден для двигателя,хочу,чтоб вред этот минимальным был.

Та плин. Ну почему вы решили что я буду радоваться ? Я же пишу это всё для того , чтобы предостеречь а не по каким то иным , придуманным вами , причинам. Если б меня не волновали печальные последствия я б никогда и ничего не писал бы в этой теме.

Поделиться сообщением

когда будут я вас обязательно порадую))просто если бы раньше узнал,то установил бы принц.я не утверждаю,что газ безвреден для двигателя,хочу,чтоб вред этот минимальным был.

Та плин. Ну почему вы решили что я буду радоваться ? Я же пишу это всё для того , чтобы предостеречь а не по каким то иным , придуманным вами , причинам. Если б меня не волновали печальные последствия я б никогда и ничего не писал бы в этой теме.

что меня уже предостерегать)))я установил гбо.это нужно тем кто еще сомневается.

Поделиться сообщением

Ну так и пишется для всех кто читает. Мы ж не только с вами тут дискутируем :)

Поделиться сообщением

У меня баллон 70 стал как родной. И почему у тебя больше не влез? Полка у меня легла ровненько. По углам остались ниши куда уложил трос, компрессор, и т.п.

Поделиться сообщением

У меня баллон 70 стал как родной. И почему у тебя больше не влез? Полка у меня легла ровненько. По углам остались ниши куда уложил трос, компрессор, и т.п.

Разные видно ниши, Т 30 и Т31 !?

Поделиться сообщением

Так всетаки PRINS тогда в таком случае подскажите где нарыть подробную инфу онем я имею ввиду ни чем комплектуется а более подробнеее по програмному обеспечению, алгоритму работы, настройке и т.д.

Поделиться сообщением

Разные.

у меня на джильке ск был 40, тестю в аутлендер влез 50, а х треил меня порадовал, 70 влез. И я уже знал что должен встать 70, приехавши к установщикам тут же начали мерять.

Кстати, мне говорили чтг баллоны бублики, бывают разной конфигурации, при одном и том же объеме, имеют разную высоту и диаметр.

Поделиться сообщением

Так всетаки PRINS тогда в таком случае подскажите где нарыть подробную инфу онем я имею ввиду ни чем комплектуется а более подробнеее по програмному обеспечению, алгоритму работы, настройке и т.д.

Скорее всего да ! Я пообщался с многими пользователями и установщиками. Большинство используют на наших двс PRINS или BRC (общался с иксоводом с пробегом 136000 на т 31.Только положительные отзывы ) 70% успеха ,это не оборудование,а "человеческий" фактор .Грамотная установка и НАСТРОЙКА оборудования(топливная карта работы двс ) !+ своевременный уход и обслуживание !(имхо) :friends

Поделиться сообщением

Да я тоже слышал что BRC отстает по многим параметрам. Да еще появилась новая линейка PRINS SILVER немного дешевле стоит, говорят что комплектуется менее производительными форсунками. Якобы основной комплект сделан с запасом по мощности и его решили удешивить....

Ну с комплектом вроде какбы определился.......И всетаки есть ли смысл ставить масленку???

Поделиться сообщением

У меня 70л лежит не жалуется. Входит 55. Обычный пробег 350 км. Когда моторчик печки наеполомался, 13 литров было, поменял - опять всё в порядке.

Компьютер STAG

Форсунки Valtek

Редуктор Tomasetto Arctic

На газу где-то сотку прошёл.

Поделиться сообщением

У меня 70л лежит не жалуется. Входит 55. Обычный пробег 350 км. Когда моторчик печки наеполомался, 13 литров было, поменял - опять всё в порядке.

Компьютер STAG

Форсунки Valtek

Редуктор Tomasetto Arctic

На газу где-то сотку прошёл.

Почему так мало влазит?

Должно быть 65-68 литров. Наверно что то с отсекателем у тебя

И про печку я непонял. У меня сейчас двигатель печки стартует только после "пощечины", как это связано с расходом топлива?

Поделиться сообщением

Почему так мало влазит?

Должно быть 65-68 литров. Наверно что то с отсекателем у тебя?

Для того, чтобы не давать повода злопыхателям, выкладывающим фотки сгоревших "газовых" машин. По правилам эксплуатации -20% от объёма. Так отсекатель со второй попытки и настроили.

И про печку я непонял. У меня сейчас двигатель печки стартует только после "пощечины", как это связано с расходом топлива?

Просто ездил без кондея

Поделиться сообщением

Все привет ! Проехал на газу 90 тыс. Зажался клапан в первом цилиндре 0.25 все остальные были в норме. Отрегулировали и катаюсь дальше на газу. Что клапан был зажат не чувствуется работал двигатель ровно, и тяга не пропала.

P.S. Проверяете зазоры чтоб не прогорели клапана.

Поделиться сообщением

Все привет ! Проехал на газу 90 тыс. Зажался клапан в первом цилиндре 0.25 все остальные были в норме. Отрегулировали и катаюсь дальше на газу. Что клапан был зажат не чувствуется работал двигатель ровно, и тяга не пропала.

P.S. Проверяете зазоры чтоб не прогорели клапана.

сколько денег вышло?как понял тогда,что клапан поджало?

Поделиться сообщением

20 штук прошел.. пока ничего сказать не могу.. стоит масленка, емулятор форсунок для ниссан.. правда у меня кушает газа 17-19л/100 (чисто трасса 12-13 при скорости 110-140) по городу летом и 20-22л/100 зимой, на бензе было 15-18л/100 соответственно. гоняю.. правда более 3500 об/мин редко, но бывает, стараюсь набирать плавнее.. я не умею ездить,как чайники. нужно топить, буду топить.. жор масла.. да пока заливал кастрол, ело его значительно.. хотя кастрол оригинал (не гоните, что не могу быть уверенным. я уверен.. т.к. сам работал на конторе, которая в бельгии с завода его брала..)перешел год назад на мотюль, ушла проблема. ест, но не так как было.. литра между заменами хватает, против 2 на кастроле. приёмистость другая, что минус.. в говнах и где нужно побуксовать, всегда на бензине... каждый сам делает свой выбор.. запаска всегда в багажнике, закреплена.. и не летает. и все всегда влазит.. недавно отвозил на дачу под клумбы 8 старых колес. в багажнике 4 и запаска нормально ехало... остальное вместо заднего дивана.. + вещи.. оборудование lovato, все.. ставил у оф диллера.. там же и обслуживаюсь.. да.. как на всякой гарантии я их зае.. заменили редуктор, маф датчик.. но сами признали грешки.. так что ставить или нет - выбор каждого.. оговорюсь.. не ест моя машина 13.5 бензина на 100 км и не ела меньше вообще по городу никогда.. ни с завода, ни сейчас.. потому и поставил газ.. спасибо, за терпение прочесть мою ересь.

Поделиться сообщением

20 штук прошел.. пока ничего сказать не могу.. стоит масленка, емулятор форсунок для ниссан.. правда у меня кушает газа 17-19л/100 (чисто трасса 12-13 при скорости 110-140) по городу летом и 20-22л/100 зимой, на бензе было 15-18л/100 соответственно. гоняю.. правда более 3500 об/мин редко, но бывает, стараюсь набирать плавнее.. я не умею ездить,как чайники. нужно топить, буду топить.. жор масла.. да пока заливал кастрол, ело его значительно.. хотя кастрол оригинал (не гоните, что не могу быть уверенным. я уверен.. т.к. сам работал на конторе, которая в бельгии с завода его брала..)перешел год назад на мотюль, ушла проблема. ест, но не так как было.. литра между заменами хватает, против 2 на кастроле. приёмистость другая, что минус.. в говнах и где нужно побуксовать, всегда на бензине... каждый сам делает свой выбор.. запаска всегда в багажнике, закреплена.. и не летает. и все всегда влазит.. недавно отвозил на дачу под клумбы 8 старых колес. в багажнике 4 и запаска нормально ехало... остальное вместо заднего дивана.. + вещи.. оборудование lovato, все.. ставил у оф диллера.. там же и обслуживаюсь.. да.. как на всякой гарантии я их зае.. заменили редуктор, маф датчик.. но сами признали грешки.. так что ставить или нет - выбор каждого.. оговорюсь.. не ест моя машина 13.5 бензина на 100 км и не ела меньше вообще по городу никогда.. ни с завода, ни сейчас.. потому и поставил газ.. спасибо, за терпение прочесть мою ересь.

а эмулятор форсунок это что такое?поставь вариатор опережения зажигания машина совсем по другому едет.

Поделиться сообщением

Костя! ПОЛУЧИШЬ У МЕНЯ! :biggrin

Поделиться сообщением

во.. уже Димка угрожает))

эмулятор форсунок ставили сразу при установке.. он у них для ниссан и митсубиши))) а на опережение и прочее.. гарантия 3 года или 100 тыковок.. не буду ничего лепить.. мне и так дешево ))) просмотрел вчера.. чтобы стартануть хватает и 3000 на светофоре. а если нужно, то и 6000 идет)))

Поделиться сообщением

во.. уже Димка угрожает))

эмулятор форсунок ставили сразу при установке.. он у них для ниссан и митсубиши))) а на опережение и прочее.. гарантия 3 года или 100 тыковок.. не буду ничего лепить.. мне и так дешево ))) просмотрел вчера.. чтобы стартануть хватает и 3000 на светофоре. а если нужно, то и 6000 идет)))

так а нужен для чего эмулятор?

Поделиться сообщением

так а нужен для чего эмулятор?

на иксах эмулятор вообще как таковой не нужен, нет у компа икса ошибки форсунок. есть смысл ставить его только как доп. если двигатель 8-ми цилидровый с интеллектуальным отключение части цилиндров при неполных нагрузках, там он нужен ... ну или раньше ставили на 2-3 гбо поколениях и на всяких ланосах-сенсах-десятках где нет лямбды чтобы движек без хлопков на газ переходил и для дополнительного добавления бензина на высоких оборотах .

Любой современный комп (стаг4 например) имеет уже встроенный эмулятор, он (комп) подключается в разрыв цепи форсунок и ЭБУ , берет на себя анализ сигналов от ЭБУ на форсунки и выдает назад сигнал на форсунки (добавление бензина на высоких оборотах, накладывание карт газ+бенз и т.д.)

Поделиться сообщением

у меня все входило в сумму установки.. не сведущ я в этом.. едет.. и пусть едет))

вот во всем остальном в машине))) разберу и соберу)))

Поделиться сообщением

Эти моторы не дружат с газом так , как из-за устройства клапано (седло или шайба) есть большой риск прогара выпускных .

Рекомендуемый регламент по осмотру и регулировке клапано сотавит каждые 20 тыс . Свечи будут из строя чаще выходить макс 20 тыс. и под замену весь комплект.Гбо дружит только с моторами с гидрокомпенсаторами или обычными клапанми как на вазах , где не такая дорогостоящая и трудоемкая занимает работа.

После 60 тык эксплуатации мотор на свалку - это факт!

Поделиться сообщением

Да, если не проверять зазоры клапанов каждые 20 тыс. то можно попасть на прогар. Проверку зазоров мне озвучили на оф. Сто ниссана 400 грн , а регулировка 3500-4000 грн без стоимости стаканов, которые у них же по 210грн за шт. Если менять придется все 16 шт то это еще более 3000

В сумме почти 1000 у.е. Не веселые расчеты.

Может есть опыт более выгодно отрегулировать клапана? Цену в 3500-4000 мне пояснили тем, что нужно ролностью снимать движок.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу