Летун

Установка ГБО (плюсы переходящие в минусы)

Recommended Posts

granata1

Что с гарантией на мотор?

Ну, думаю, что гарантии кирдык, тем более, что я ГБО зарегистрировала! Но и это меня не расстраивает, надеюсь, что машинка не подведет... Учитывая предыдущий опыт с Опелем, расскажу, что пришлось менять рулевые тяги (на Столичке сказали, что это слабое место Опеля Астра-Н), так вот когда увидели ГБО, немного по-умничали, а потом предложили заплатить немножко денег и поменяли по гарантии. Без гарантии пришлось бы заплатить 1500,00 грн, а я заплатила им 400. Вот и вся гарантия. (P.s.:Да не оскудеет рука дающего).

Поделиться сообщением

granata1

Какая марка оборудования? выложи фотки.

“ARGO MIDI” – система управления распределенным впрыском для четырех цилиндровых автомобилей. Блок размещен в металлическом корпусе с герметичной фишкой FSI. В систему включен датчик давления с МАП сенсором и указатель уровня газа в баллоне. Система легка в установке и настройке.

http://vipgaz.com.ua/mag.html

В этой установке есть како-то баллончик с маслом, которое смазывает какие-то клапаны (в ГБО на Опеле такого не было). Фотки сделаю позднее.

Поделиться сообщением

Pasechnik, вот оно и видно, что только на газу и ездил.

А я рассказываю про то, что качество газа у нас таково, что форсунки инжектора бензиновой магистрали, не работающие когда работает ГБО, загаживаются таким твердым налетом, что даже ультразвук не всегда помогает, приходится полностью менять форсунки, чтобы опять иногда проехать на бензе.

И можешь себе представить, какое отложение откладывается на юбке клапанов и на цилиндрах.

Дело не вкачестве ГБО, и не в квалификации спецов, которые его ставят, а в качестве газа, а у нас газ гавно, и далеко не такой как в европе. Самая первая неприятность, это раз в месяц прийдется менять фильтра (их как правило в магистрали не меньше двух), которые с магнитиком собирают металлическую стружку из нашего газа (кто ездит на газу, знает о чем я).

Я себе ставил ГБО монопрыск на каждый цилиндр. Машина Вольво 850 T-5 (турбина. 235 коней).

Да , катался и получал удовльствие. Но каждый раз , особенно зимой заводится приходится на бензе, чтобы прогреть газовый распылитель, и только потом автоматом происходит переключение на газ (для тех кто еще не знает). А потом в один прекрасный момент, после года эксплуатации стало троить на бензе на холостых, а еще позже на трассе Киев -Одесса кодна кончился газ пришлось переключиться на бенз и тут началось... провалы, дергания..ехать невозможно..с трудом доехали, а уже вернувшись в киев, на СТО сразу спросили ГБО стоит? будем чистить инжектор. Обычная чистка ничего не дала, выкрутили инжектора и тот окаменелый срач , который я увидел на форсунках, на всегда изменил мое мнение к езде на газу в нашей стране.

P/S и не от нефиг делать газовщики предлагают страховать двигатель... :)

Гы, те же впечатлюхи от газа тока на 3-ем поколении на Ланосе. Засерается бенз. сис-ма очень быстро и очень конкретно.

Я так докатался до того, что на Горького газ в пробке окончился, а на бензе машина еле заводилась не говоря уже про ехать... Короче, дождался вечера, пока все пробки прошли, и первая педарача, тапка фпол, скорость 5-10кмч, так до газа доехал, птом на СТО, а там приговор, 2 форсунки на выброс... Пришлось покупать новую планку форсунок...

З.Ы. Мне казалось проблема не в газе, ибо бенз. форсунки омываются именно бензом, который циркулирует по кругу. Вот он из-за постоянной циркуляции и наличии присадок, раскладывается на слои, и присадки оседают на форсунках

Поделиться сообщением

Привет форумяне! Мне эта ветка помогла разобраться и принять решение о установке ГБО: http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1 ... 1-p16.html

X-TRAIL, 2л АКПП, ГБО 4-го поколения комплект "ZENIT" (Zenit (Польша по лицензии Autroniс Италия) + Редуктор Тоmasetto-Alaska (Италия)+ Мультиклапан в баллон Tomassetto (Италия) + Форсунки Valtek (Италия)). Цена вопроса 850 долларов с торроидальным баком 57 л.

После установки эксплуатирую 2 месяца, расход в смешаном цикле 13-13,7 л, приемистость не хуже, а иногда лучше чем на бензине. Пока все работает как часы, жду минусовой температуры (не рекомендую форсунки "MATRIX" -они мембраного типа и на морозе залипают + они дороже) Очень доволен. На 40 литрах как правило 290-310 км пробегаю и надеюсь не разочаруюсь. Ищите граммотных установщиков с хорошей прогой для настройки оборудования.

Удачи Всем! :big_boss

Поделиться сообщением

ndimon, молодец! Запаску теперь на переднем сидении возишь? :)

Прежде чем иронизировать, что нибудь полезное написал бы........ :on_the_quiet

Запаской я ни разу за несколько лет не воспользовался, валяется девственная в гараже (да и в багажнике нашем она почти незаметна, а по указанной мною ссылке этот вопрос обкашлян основательно...)

Поделиться сообщением

ndimon

Дружок, этот человек уже много чего полезного написал, а у тебя из семи постов - пять с одинаковым текстом. Так что спокойнее.

Поделиться сообщением

ndimon

Дружок, этот человек уже много чего полезного написал, а у тебя из семи постов - пять с одинаковым текстом. Так что спокойнее.

Во-во, присоединяюсь.

Поделиться сообщением

А если авто-биль на гарантии и есть желание установить ГБО, то как быть в таком случае?

Поделиться сообщением

А если авто-биль на гарантии и есть желание установить ГБО, то как быть в таком случае?

Никак. При установке ГБО с гарантии могут снять только те узлы и агрегаты, которых касается само ГБО. Нашей главной проблемы - ходовой, это не касается.

Поделиться сообщением

При установке ГБО с гарантии могут снять только те узлы и агрегаты, которых касается само ГБО. Нашей главной проблемы - ходовой, это не касается.

У меня уже более 52тыс., а с ходовой вроде бы нормально. А может я не знаю на что обратить внимание?

Поделиться сообщением

VladJer

По-моему ставят! Мне приходила СМС-ка от ОД с рекламой ГБО! Подробнее 277 70 70.

Поделиться сообщением

40тыщ откатал стоит ГБО (4 поколения)поменял фильтра ,на 20 забыл.претензий нет .перед этим откатал на машинке(шевроле) 160 тыщ проблем 0.хотя это как лотерея.

Поделиться сообщением

Всем добрый день! поставил себе ГБО 4 поколения на Х-Trail на 15000 сейчас 48000 не каких проблем нет, доволен всем. Слышал что клапана нужно регулировать. Может кто-то подскажет

Поделиться сообщением

Всем добрый день! поставил себе ГБО 4 поколения на Х-Trail на 15000 сейчас 48000 не каких проблем нет, доволен всем. Слышал что клапана нужно регулировать. Может кто-то подскажет

А какое оборудование ставил?

Поделиться сообщением

Поставил ZENIT форсунки VALTEK вот их фото http://ru.agcentrum.com.pl/?d=28 Меня только одно смущает что на газа зажимаются клапана. А регулировка клапанов у дилера стоит 3000 гр.

Поделиться сообщением

ГБо(4е поколение) было на 3х машинах и зла в нем замеченно не было посему негатив считаю страшилками

Поделиться сообщением

Ставил ГБО 4 на многие ниссаны честно сказать не все выдерживают !

Единственным недостатком в новых моторах - отсудствие гидрокомпенсаторов!!!

часто встречаются машины со згоревшими клапанами !

Надо проверять зазоры клапанов и при необходимости регулировать их !

Поделиться сообщением

Ставил ГБО 4 на многие ниссаны честно сказать не все выдерживают !

Единственным недостатком в новых моторах - отсудствие гидрокомпенсаторов!!!

часто встречаются машины со згоревшими клапанами !

Надо проверять зазоры клапанов и при необходимости регулировать их !

Всё правильно только регулировка у Х-traila дороговатая

Поделиться сообщением

ГБо(4е поколение) было на 3х машинах и зла в нем замеченно не было посему негатив считаю страшилками

Я на ланосе 1.5 на 4 поколении проехал 70000 только там гидрокомпенсаторы стоят. а и в X-trail нет

Поделиться сообщением

Всё правильно только регулировка у Х-traila дороговатая

Проверка особо не дорогая а вот регулировка обойдется где то 1000грн

Поделиться сообщением

Та же 1000гривен - это два бака бензина , не так дорого так что думайте сами решайте сами , иметь или не иметь

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу