Sign in to follow this  
Absinth

Индикатор - Сажевый фильтр (Дизель)

Recommended Posts

Пару дней назад загорелся индикатор - заполнен сажевый фильтр. Машина 2011 г/выпуска, пробег около 1950 км., заправлял только евро-дизель. В паспорте почитал, что нужно поездить со скоростью более 60 км/час, тогда его содержимое перегорит и он очиститься.

Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой, как лучше поступить? :dntknw

http://www.faqnissan.ru/faq/xtrail/093.html Почитай может поможет. У меня за 10500 км не загорался индикатор правда я даю продышаться своему "бегемотику"

azm

Из всего прочитанного, я понял что нужно погонять на ней малёхо. Может это произошло из-за того, что последние две недели я очень часто стоял в пробках, и реально не мог до 60 км/час хотя бы разогнать. Надо будет выехать завтра из города на трассу, и дать под 200 км/час - стопудово всё перегорит в этом фильтре.

А чего "бегемотик"? Моя знакомая утверждает что машина похожа на "жабку". А я пока вообще не могу определиться с душой этой машины, девочка она или мальчик. :blush

azm

Из всего прочитанного, я понял что нужно погонять на ней малёхо. Может это произошло из-за того, что последние две недели я очень часто стоял в пробках, и реально не мог до 60 км/час хотя бы разогнать. Надо будет выехать завтра из города на трассу, и дать под 200 км/час - стопудово всё перегорит в этом фильтре.

А чего "бегемотик"? Моя знакомая утверждает что машина похожа на "жабку". А я пока вообще не могу определиться с душой этой машины, девочка она или мальчик. :blush

Хмм... Странная знакомая..., покажи ей фото Nissan Jukke и спроси на что он похож - очень будет интересно что она ответит.

девочка она или мальчик - после выезда из салона и не девочка и не мальчик

Хмм... Странная знакомая..., покажи ей фото Nissan Jukke и спроси на что он похож - очень будет интересно что она ответит.

Ну она кандидат медицинских наук, биолог. Наверное у неё свои приколы, нам непонятные. Или она употребляет что-то, для расширения сознания. :D

azm

Наверное 1950 км это очень мало для того чтобы понять ,но судя по размеру глушака "пацан" т.е Бегемот :yes

удаляйте сажевики и физически и программно (перепрошить ЭБУ) и будет вас счастье и нема гемораа!!!