Vitaha

Прогнила труба горловины бензобака

Recommended Posts

Вчера на заправке увидел, что бензин который заливается оказывается под машиной... Нормально так лилось где-то из под заднего моста. Лужа образовалась внушительная. Я пока рассчитывался - бензин лился - заправщик тоже провтыкал... В общем, заводится было страшновато в луже бензина с прогоревшим глушаком - пришлось толкать. Бензин всё-равно продолжал постоянно подтекать. Поскольку это всё случилось рядышком с ОД - потащили меня туда. Кстати, никогда с ОД не сталкивался раньше - достаточно приятные впечетления от сервиса и т.д. оказались (АвтоАльянс) но цены у них злые. Приняли машину, подняли сказали кранты трубе горловины заливного бака - прогнила в одном месте.

В общем выводы сл:

- стоит дорого и надо заказывать

- варить, паять и т.д. (по словам ОД) невозможно, хотя визуально я не обнаружил жутких повреждений..

- оказывается была отзывная компания именно по этой проблеме - ОД взял 2 дня на выяснение могут ли они за счёт производителя замену сделать и в какие строки

- в связи с обнаруженной проблемой, стала ясна причина ухода масла (мне так рассказали: воздуха идёт опр. количество в цилиндр, в топливную систему попадает воздух через пробоину - давление бензина падает, соответственно в цилиндрах недостача компенсируется за счёт масла, которое выгорает)

- стало понятно, почему стрелка уровня топлива иногда показывала чудеса (а глючило её уже давненько),

- ну и источник запаха бензина периодический тоже понятен...

В общем, поскольку я за рулём новичёк (относительно) - может ли кто-то сказать по вышеописанному что-то (желательно хорошее :) )

Мне не верится, что запаять это дело нельзя - думаю частники за стоимость той трубки пол машины переделать смогут... Стоит ли верить ОД? И ещё.. ОД называет строк доставки трубы - 2-3 недели... Они обычно выполняют свои обещания? Или потом начинается ещё неделька-две и т.д?.. И мало ли, может кто слышал о такой отзывной компании?

З.Ы. Поскольку за полтора года я впервые без машины - вчера очень основательно попили пива в роли пешехода :drinks .. Забытое чувство... :)

смотри:

из-за пробоины в горловине бака действительно давление в баке будет отсутствовать и впрыск перестанет сжигать пары бензина вентиляции бака и при этом действительно может поступать во впрыск некоторое количество неучтенного воздуха. но, у впрыска еще есть клапан для впуска паров вентиляции бака и он работает с определенной частотой, т.е. постоянного попадания неучтенного воздуха во впрыск небудет (если будет вообще, затрудняюсь ответить не видя перед собой схему впрыска), может быть на Иксах и нет вовсе дожига паров бензина, а может они просто выбрасываются в атмосферу через угольный фильтр, есть и такие системы впрыска. тем более, пробоина горловины никоим образом не может влиять на работу датчика количества топлива и на количество впрыскиваемого в цилиндры топлива (давление в топливной системе зависит только от производительности бензонасоса и если он есть в системе впрыска - от регулятора давления), эти системы не взаимосвязаны никак. точно также, это не может повлиять на расход масла, система смазки вообще ни отчего не зависит, касательно электроники или топливоснабжения. так что, ОД тебя разводит в этом вопросе.

касательно трубы, думаю, что можно попытаться запаять (не уверен, нужно показывать специалистам аргонщикам), но уверен на 99,9%, что можно заклеить с помощью заплатки и/или хомута с бензостойкой резины или еще чего...

а вообще - спроси трубу на разборке (я бы именно так и сделал)!!!!!, такие вещи очень трудно продаются и всегда остаются от разобранного пепелаца.

трубу ОД может доставлять и дольше чем обещанные 2-3 недели...

об отзывной такой лично я не слышал, может кто из Т30-ых слышал и подскажет.

смотри:

из-за пробоины в горловине бака действительно давление в баке будет отсутствовать и впрыск перестанет сжигать пары бензина вентиляции бака и при этом действительно может поступать во впрыск некоторое количество неучтенного воздуха. но, у впрыска еще есть клапан для впуска паров вентиляции бака и он работает с определенной частотой, т.е. постоянного попадания неучтенного воздуха во впрыск небудет (если будет вообще, затрудняюсь ответить не видя перед собой схему впрыска), может быть на Иксах и нет вовсе дожига паров бензина, а может они просто выбрасываются в атмосферу через угольный фильтр, есть и такие системы впрыска. тем более, пробоина горловины никоим образом не может влиять на работу датчика количества топлива и на количество впрыскиваемого в цилиндры топлива (давление в топливной системе зависит только от производительности бензонасоса и если он есть в системе впрыска - от регулятора давления), эти системы не взаимосвязаны никак. точно также, это не может повлиять на расход масла, система смазки вообще ни отчего не зависит, касательно электроники или топливоснабжения. так что, ОД тебя разводит в этом вопросе.

касательно трубы, думаю, что можно попытаться запаять (не уверен, нужно показывать специалистам аргонщикам), но уверен на 99,9%, что можно заклеить с помощью заплатки и/или хомута с бензостойкой резины или еще чего...

а вообще - спроси трубу на разборке (я бы именно так и сделал)!!!!!, такие вещи очень трудно продаются и всегда остаются от разобранного пепелаца.

трубу ОД может доставлять и дольше чем обещанные 2-3 недели...

об отзывной такой лично я не слышал, может кто из Т30-ых слышал и подскажет.

Спасибо за ответ!

Обратился к "аргонщикам"-часникам - посмеялись с моего шокового состояния и сказали, что могут решить вопрос за небольшие деньги. Действительно небольшие. (а под шумок обещали трубу к глушаку приварить в нагрузку - отбил за день до этого). Потом позвонили ОД (взяли время 2 дня, но отзвонились за день, что приятно) - сказали, что получили подтверждение - была отзывная компания, моя машинка попадает под её действие и ОД сделает всё нашару (относительно меня), но!!! запчастину надо ждать 2-3 недели... А по-ходу, за это время могут всё остальное продигностировать и починить... От великодушного предложени пришлось морозится, в связи с финансовыми проблемами, а чинить там - мама не горюй... Вот. Теперь грызу локти от мук выбора - 3 недели и нормальная новая запчасть или сразу и кустарщина. Конечно, возвращатся домой и позволять себе пивка бахнуть - это очень приятное и забытое чувство, но без машинки плохо... Да и в отпуск планировал... В общем, мучаюсь.

Ну так завари у частников и езжай в отпуск. Вернёшься, поменяешь по отзывной.

Варить там просто нечего - труха - это уже проходили. На разборке 400грн. Обрезал сгнивший кусок и натянул кусок шланга резинового. Это было год назад.

А вот насчёт у ОД на шару поподробнее, плз!

привет, отпишусь. сия компания была в 2005-2006 годах, замена горловины бака и сразу катализатора, с заменой свечей на платину, все за счет производителя.. по идее если твоя машина не попала под отзывную компанию вовремя, то можно написать письмо оффам и они поменяют, притом бесплатно.. но это теория.. если они говорят доставить за две недели за твои кровные.. посылай их к... подальше и едь на разборку, если можешь узнать номер запчастюльки(облом самому искать, но могу) - подскажу кто и за скок привезет с эмиратов))).. а так.. реально.. не та запчасть. чтобы на разборке не была.. а их валом.. не ходовой она товар))

привет, отпишусь. сия компания была в 2005-2006 годах, замена горловины бака и сразу катализатора, с заменой свечей на платину, все за счет производителя.. по идее если твоя машина не попала под отзывную компанию вовремя, то можно написать письмо оффам и они поменяют, притом бесплатно.. но это теория.. если они говорят доставить за две недели за твои кровные.. посылай их к... подальше и едь на разборку, если можешь узнать номер запчастюльки(облом самому искать, но могу) - подскажу кто и за скок привезет с эмиратов))).. а так.. реально.. не та запчасть. чтобы на разборке не была.. а их валом.. не ходовой она товар))

Спасибо! По - поводу письма - я ниче не писал и не подписывао, но ОД подтвердил ЗП меняют за счёт производителя. Ждать не могу - поищу на разборках, или аргон...

Варить там просто нечего - труха - это уже проходили. На разборке 400грн. Обрезал сгнивший кусок и натянул кусок шланга резинового. Это было год назад.

Олег, ОД на шару - это я имел ввиду горловину. Там действительно отзывная компания. Глушак, конечно, не на шару. (мож некоректно написал в посте - извиняюсь - я уже третий день от :drinks не отхожу)

Олег, ОД на шару - это я имел ввиду горловину. Там действительно отзывная компания. Глушак, конечно, не на шару. (мож некоректно написал в посте - извиняюсь - я уже третий день от :drinks не отхожу)

а я бы ждал замены на шару))) и уксус сладше.. а вот глушак.. ток когда на гарантии меняют.. я свой перед слетом с гарантии сменил))))

Так и я ж о горловине. До сих пор с резинкой езжу. Если на шару, так поменяю!

ток я не могу понять. де она там прогнила.. она у меня в кузов в резинке входит)))

В нижней части, там где сварка

вот по теме нашёл... http://www.autobrak.info/nissan/nissan_x-trail.shtml

горловина, которая к баку идет крепится кронштейном к кузову и все это дело покрыто каким то резиновым материалом в месте крепления. так вот в месте вся эта система сгнила

Так чё, наезжаем на официалов?

Так чё, наезжаем на официалов?

Наверное не нажо наезжать (у меня впечитленя отличные о нт них, хоть и цены для меня дикие) но, у ког т-30 - советую проверить. не его нафиг - хорошо, когда не в дороге. и всё-таки - это бензин. Вот... В продолжение: зашел на Авто Альяннс с идеей забрать машину (колёса позарез нужны)... Мне изложили всю опасность горения бензина и тд. А потом - забирай, завари где-нибудь и катайся. железяку привезут - позвоним и поменяем. проблем не будет. ??? Я наверное потом ребптам вискаря закину.. Или это в порядке вещей?

Да проблемы и нет. Просто заливаешься 80% в на землю, 20 в бак. Решается - см. выше. Но если официалы бьют сеюя копытом в грудь на машине 2002 года - ты не имеешь морального права отказать им в сатисфакции

У меня была та же проблема. Я обратился к официальному представителю NISSAN у нас в городе и мне в течение часа(представляете, одного часа, уму не постижимо!!!) бесплатно поменяли. Акция была в 2006 году и она бессрочная.

Насколько помню, по закону ОД должны менять бесплатно в течении 10 лет запчасти, которые вышли из строя в связи с ЗАВОДСКИМ дефектом.

Камрады, столкнулся с той же проблемой - дырка в месте крепления кронштейна, течет бензин. Машина - апрель 2002 г. Перед звонком ОД (планирую в Голосеевский) хотел бы узнать - кто-то делал на подобном "старичке" бесплатно по отзывной кампании?

Если кому надо код этой з/ч на Т30 - 17221-8H700 или 17221-8H31A. От Т31 не подходит, если что.

Камрады, столкнулся с той же проблемой - дырка в месте крепления кронштейна, течет бензин. Машина - апрель 2002 г. Перед звонком ОД (планирую в Голосеевский) хотел бы узнать - кто-то делал на подобном "старичке" бесплатно по отзывной кампании?

Если кому надо код этой з/ч на Т30 - 17221-8H700 или 17221-8H31A. От Т31 не подходит, если что.

Смело звони. Они по винкоду посмотрят, попадает твой икс под отзывную или нет. Если попадает, то поменяют без проблем. Мой не попал ( . Кстати, если кому интересно , есть у меня парочка новых горловин на бензиновый Т30.

Позвонил на Голосеевский, спросили вин-код, сказали - подпадает под бесплатную замену! Прямо завтра готовы менять. Доволен как слон, спасибо всем.

А то я уже намылился на разборках искать или новую на экзисте покупать (1150 грн).

Позвонил на Голосеевский, спросили вин-код, сказали - подпадает под бесплатную замену! Прямо завтра готовы менять. Доволен как слон, спасибо всем.

А то я уже намылился на разборках искать или новую на экзисте покупать (1150 грн).

Прикольненько.... А на Альянсе 3 недели ждал пока приедет труба. Правда пока так и не поменял в связи с более серъёзными повреждениями... Как это Голосеевский так быстро намутил А вообще можно было кусок вырезать и поставить бензоустойчивый шланг...

Прикольненько.... А на Альянсе 3 недели ждал пока приедет труба. Правда пока так и не поменял в связи с более серъёзными повреждениями... Как это Голосеевский так быстро намутил А вообще можно было кусок вырезать и поставить бензоустойчивый шланг...

Просто в наличии есть. Если бы у них не было, я бы другому ОД звонил, просто у них обслуживался иногда. Насчет шланга - может так бы и делал, но это 2 лишних соединения, лучше без них. Скорее с разборки бы искал, варил - есть там есть что варить или новый брал бы. А так на шару получить оригинал - "просто праздник какой-то" :)

Ты ба как все удачненько срослось то! Поздравляю!

В общем поменяли мне трубу горловины бесплатно. Заодно поменяли бесплатно лямбда-зонд, кислородный датчик, датчик положения коленвала (датчик распредвала я сам когда-то поменял, когда его продавило маслом) и верхний КАТАЛИЗАТОР (был у них же удален в каком-то лохматом году), а также кучу сопутствующего "по мелочи". В ценах голосеевского на 12539 грн (запчасти+работа). Правда забыли что-то прошить компом в конце и, как только я выехал за ворота, вылезли несколько ошибок. Я их педалью проверил и из известных мне нашел только 0420, ошибка катализатора. Пришлось вернуться, проверить их все и сбросить. Уже возле дома еще вылезла ошибка 0132 - ошибка "подогреваемого датчика кислорода 1" - я ее пока тоже сбросил педалью. Если будет появляться снова, буду думать.

Я заплатил 0 грн. 00 коп. Сказать что я в шоке - ничего не сказать. :shok

Если кому интересно - выложу перечень замененного. По времени заняло около 4 часов.

UPDATE: Самый дешевый катализатор на экзисте - 4007 грн.