Sign in to follow this  
Sebastyan

Давление в шинах

Recommended Posts

Часто задаются вопросы о том, какое давление качать.

Вот наткнулся на полезную инфу, возможно не совсем для икса, но что-то полезное черпануть можно..

http://i.offroadmaster.com/secrets-of-t ... r/19-tires

Полезного не нашел.

Я качал по разному. И 2,2 по круг и 2,3 по кругу. Все же самый оптимальный передние 2,2, задние 2,3. На летних и "новой" ходовке. =)

Полезного не нашел.

Я качал по разному. И 2,2 по круг и 2,3 по кругу. Все же самый оптимальный передние 2,2, задние 2,3. На летних и "новой" ходовке. =)

Странно, у вас там песок есть? заедь на рыхлый песок и попробуй по разномму накачать, попробуй спустить сначала до 1.2 потом до трех, что то поменяется?

Моей резины в таблице нет...

Полезного не нашел.

А чё, на задок давление больше передка? Обычно же на еборот,не?

Зы

Из таблицы, наиболее полезна имхо - информация о допусках по ширине дисков в зависимости от профиля резины!

Я поддерживаю давление :

2,3 перед

2,1 зад

уже даже не помню почему так ))) - просто с умным видом говорю шиномонтажнику как стих :)

просто с умным видом говорю шиномонтажнику как стих :)

А он с умным видом качает двойку вкруговую :)

просто с умным видом говорю шиномонтажнику как стих :)

А он с умным видом качает двойку вкруговую :)

:D никогда не проверял

Полезного не нашел.

Странно, у вас там песок есть? заедь на рыхлый песок и попробуй по разномму накачать, попробуй спустить сначала до 1.2 потом до трех, что то поменяется?

Там есть. Мысль ваша слишком умна шоп я ее понял.

Открываем водительскую дверь. Смотрим табличку с рекомендация. Почему? А хз. Может потому же почему и 60% на передний привод. Не?

Открываем водительскую дверь. Смотрим табличку с рекомендация. Почему? А хз. Может потому же почему и 60% на передний привод. Не?

Правильно открываем водительскую дверь и читаем слева на право: 2,3 перед и 2,1 зад.

зы

Н-но, если прочесть справа на лево, то таки да- перед 2,1 зад 2,3.... и ...э-э-э... тогда, кахбэ логично поднять давление на передке хотя бы до 2,2... :yes

Да и походу у нас вроде распределение 50% на 50% при подключении задка ,не?

Чтоб ходовая целее была качаю для городской езды 1,8. Скорости не большие, ям много. На трассу в дальние поездки качаю 2.0.

Резина барум бравиус.

Летом в основном держу 2,3 передок и 2,1 задок! Зимой 2,1 перед 2,0 зад!

Летом в основном держу 2,3 передок и 2,1 задок! Зимой 2,1 перед 2,0 зад!

Это для комфортной езды, а для лучшего сцепления - зимой нужно на 0,1 увеличивать.( у меня так в инструкции к октавии А5 было написано). Насчет ям, пару лет назад дороги Одесса - Николаев не было, одни ямы, так народ приспособился - колеса наоборот перекачивали, понятно на ходовую нагрузка больше, но на квадратных дисках просто не доедешь. Давление у нас на переднюю ось больше т.как значение выбрано под среднюю нагрузку автомобиля, мотор над передней осью, нагрузка на передние колеса больше, но если загрузить авто по полной - задние колеса следует подкачать.

Если имхотепски, по своим ощущениям, на перекачанной резине сцепление зимой хуже.

Правильно открываем водительскую дверь и читаем слева на право: 2,3 перед и 2,1 зад.

зы

Н-но, если прочесть справа на лево, то таки да- перед 2,1 зад 2,3.... и ...э-э-э... тогда, кахбэ логично поднять давление на передке хотя бы до 2,2... :yes

Завтра специально посмотрю. Може таки я путаю.

Завтра специально посмотрю. Може таки я путаю.

Во - первых момент, передаваемый на заднюю ось изменяется в зависимости от ситуации, во-вторых давление в колесах нужно связывать не с моментом, а с загрузкой оси.