k-55

Расход, заправки и бензин.

Recommended Posts

Вроде, 21век, а в Украине все стабильно хреново:)

27624522_m.jpg 27624523_m.jpg 27624524_m.jpg 27624525_m.jpg 

2 часа назад, Дима сказал:

Вроде, 21век, а в Украине все стабильно хреново:)

Ну дык начинал-то он ездить, в самом начале 21-го века, тогда и было хреново. А сейчас всё хорошо и такого быть не должно!)))))))))))

9 часов назад, loboris63 сказал:

Ну дык начинал-то он ездить, в самом начале 21-го века, тогда и было хреново. А сейчас всё хорошо и такого быть не должно!)))))))))))

Та банке тыщ 50, не так и много. Сыпаться начал.

Меняли по отзывной.

Щяс начнет ехать)

Читал тут о заправках БРСМ, о том, что не качественный бенз. Я там все время задувался газом, а товарищ 95-м. У нас с ним нареканий не было

На брсме ферроцен с бака можно выгребать лопатой.

Посмотри мою тему о свечах. Дул там же газ. +- как на большинстве. Гавно попадается раз через 2-3. Бенз там же, коль скидка по карте растет.

Откатал на нем 65 заправок, тч, я понимаю, о чем пишу.

Пробовал по Одессе практически все.

Скажу так- после Шелла, я вообще никуда больше не хочу ехать лить/дуть.

Скидка тоже есть, причем, как баллы, так и денежная (60коп с 40л), проезжаю больше, едет веселее. Гавна не попадалось ни разу. В фильтре с отстойником, "конденсата" меньше.

Беда в их количестве АЗС и удаленности. Но если мимо - всегда только туда.

НО

На 256км киевской, брсм всегда был отличным. В черте города все омно. Сравни сам как-то.

ХЗ, раньше, в тучные времена игнорировал БРСМ. Сейчас, уже несколько лет только у них и заправляюсь. Свечи, правды ради, не смотрел, но заводится и работает машинко нормально.

А вообще - вот:

В 19.10.2019 в 17:21, Дима сказал:

На брсме ферроцен с бака можно выгребать лопатой.

Посмотри мою тему о свечах. Дул там же газ. +- как на большинстве. Гавно попадается раз через 2-3. Бенз там же, коль скидка по карте растет.

Откатал на нем 65 заправок, тч, я понимаю, о чем пишу.

Пробовал по Одессе практически все.

Скажу так- после Шелла, я вообще никуда больше не хочу ехать лить/дуть.

Скидка тоже есть, причем, как баллы, так и денежная (60коп с 40л), проезжаю больше, едет веселее. Гавна не попадалось ни разу. В фильтре с отстойником, "конденсата" меньше.

Беда в их количестве АЗС и удаленности. Но если мимо - всегда только туда.

НО

На 256км киевской, брсм всегда был отличным. В черте города все омно. Сравни сам как-то.

На Шеле ни разу не пробовал. Но, честно говоря, о нем вообще никаких отзывов не слышал - будто и нет такой заправки вовсе. От  тебя -первый положительный.

На дворе конец 2019 года.

А кто где заправляет свои X-trail-ы / Rogue-и ?

И какое топливо льете, 92 или 95 или всякие там супер-пупер... ?

Edited by LionBS
внесение уточнения, т.к. начиналась тема в 2009 году и уже многое изменилось

Супер-пупер, кроме как на кошельке владельцев, ни на чём больше не отражаются.  

Причём, владельцев авто - в минус, а владельцев заправок - в плюс.

ИМХО

1 час назад, loboris63 сказал:

Супер-пупер, кроме как на кошельке владельцев, ни на чём больше не отражаются.  

Причём, владельцев авто - в минус, а владельцев заправок - в плюс.

ИМХО

Согласен.

Просто у меня 11 лет біла дизельная. 

И где какой бензин (хороший, моча) я не знаю.

Знаю, что в 2.5 можно лить АИ-92й. Знаю что 92й делают в Украине, и слышал, что 95й получают присадками... Посему первые заправки у меня пока КЛО - АИ-92.

Может кто-то что-то скажет из своего опыта? Я про Киев, т.к. по регионам может сильно отличаться

Цитата

Посему первые заправки у меня пока КЛО - АИ-92

я бы на КЛО как раз не заливался. Ну вот просто так на каждом столбе раздают 4 гривны скидки... или сколько там... И много отзывов плохих, и знакомые механики не рекомендуют.

В субару лью 95 Укравто - они уже ГрандПетрол, в Киа бензиновую лил 95 UPG, Shell.

Не уверен, что в 2.5 лить 92 правильно. Американский метод подсчета октанового числа отличается от европейского і 92 американский соответствует евро 95

2 часа назад, c-cam сказал:

Не уверен, что в 2.5 лить 92 правильно. Американский метод подсчета октанового числа отличается от европейского і 92 американский соответствует евро 95

В документации написано, по американскому методу (AKI) не ниже 87, а по "нашему" (RON) не ниже 91.

13 часа назад, c-cam сказал:

я бы на КЛО как раз не заливался. Ну вот просто так на каждом столбе раздают 4 гривны скидки... или сколько там... И много отзывов плохих, и знакомые механики не рекомендуют.

В свій лью переважно бензин з OKKO. Якшо причина нелюбові виключно в знижці, то це чистий маркетинг. ОККO теж дає бонуси за кожен літр, хтось (Глуско, ANP) одразу робить ціну нижче від конкурентів.

Глуско - медведчука конторка.

Льюсь и дуюсь на шелле. Не особо дороже + скидка 60коп от 60л и баллы.

Щяс у них чернопятничная скидка -5грн на в-пауэр95 и в-п ДТ,  -3 на на остальные, и на газ 1грн/л. За газ я поржал конечно, но факт, что проезжаю на шелле я больше, чем на сокарах и подобных, за мотто, брсм и остальной данный "сегмент", я молчу.

И фотки свечей и катколлектора чуть позже выложу. Не помню, выкладывал ли.

Вуа-ля...в осн брсм, Укрнафта, что-то ещё их подобного

28733778_m.jpg

28733787_m.jpg

28733799_m.jpg

28733834_m.jpg

21 час назад, Дима сказал:

Вуа-ля...в осн брсм, Укрнафта, что-то ещё их подобного

28733778_m.jpg

28733787_m.jpg

Так видать это результат заправки 95-м...

Насколько ходят слухи, что в Украине только 92-й нормальный, все остальные просто поднимают октановое число присадками - отсюда и нагар такой