Sign in to follow this  
dmitko

Паровая мойка автомобиля

Recommended Posts

Собрался привести в порядок салон после зимы-весны.Имея печальный опыт химчистки наполного покрытия и салона,задумался об альтернативном варианте.Услышал,что есть такая себе-паровая мойка.И для салона,и для двигателя,да и для кузова нахваливают.Но у нас пока тема новая.

Уважаемые одноклубники,прошу поделиться оптом,кто такое пробовал на своем авто?

Оптом дешевле!))))

Ну да логично оптом.Речь о том,что мыть двигатель не желательно-вода попадает везде куда не надо,надо запускать после этого двигатель.После химчистки в салоне остается запах химии,а под ковром остатки жидкости.Про паровую рекламируют на мойку всего авто снаружи 2,5-3 литра воды.Как пар действует на краску,резинки и т.п.?

Как пар действует на краску,резинки и т.п.?

не знаю как на краску, наверное что краске пофиг, а на резину и пластик, думаю, что плохо... раньше "дубеть" начнет, пересыхать и трескаться... тоже о коврах и прочем аналогичном... а если еще и "кожа"........................

Ну да логично оптом.Речь о том,что мыть двигатель не желательно-вода попадает везде куда не надо,надо запускать после этого двигатель.

Современные двигатели можно и нужно мыть! T-31 моется прекрасно, за четыре года 5 раз мыл и никаких проблем.

Четвертый год автомобилю, за это время ни разу не мыл- никаких проблем!

Зы

Сверху пылючку иногда смахну счеточкой и усе, зато после ТО сразу видно делали че аль нет! :)

А чем можно разлившийся мёд вымыть на полу заднего ряда?

Макс если есть моющий пылесос - то это очень хороший вариант. только воду теплую залей. Сужу по своему опыту.

Пылесос есть. Нет света в гараже. Поеду к Грому в гараж мыть. Спасибо.

Макс если есть моющий пылесос - то это очень хороший вариант. только воду теплую залей. Сужу по своему опыту.

У меня под матом шумоизоляции оставалась вода после такой мойки,пришлось просушивать

У меня под матом шумоизоляции оставалась вода после такой мойки,пришлось просушивать

:shok ну пылесос пылесосу рознь... вода под матом - не страшно. в жару высохнет за час

Пробовал бытовым пароочистителем чистить ковролин в машине родственнику. Там до того было разлито молоко которое прокисло, запах стоял в машине словами не передать. После чистки красоты ковролину не прибавилось но запах немного прибило.

У самого на задней сидушке протекла минералка из драной бутылки. Остался солевой развод, понемногу оттираю мокрой тряпкой, если не поможет буду тоже пароочистителем пробовать.

Двигатель мыл один раз, мочалкой с шампунем потом полил из шланга. Все прошло без последствий, хотя говорят может и чек загореться.