Sign in to follow this  
Roмаn

Папы, мамы! Вопрос про коляски!

Recommended Posts

У кого свежо в памяти, черкните свое мнение. :)

В магазине видел http://www.mobilluck.com.ua/katalog/baby_carriages/Chicco/Chicco-Trio_S3_Black_79501_68-40541.html

Вроде понравилась. Брать буду наверное б/у. Пока присматриваюсь.

Свежо вроде еще :) , три колеса не удобно таскать по лесницам, по рельсам для калясок всмысле)), придется на двух колесах затаскивать и стаскивать, не очень удобно....

Мы с женой тащимся от http://www.mobilluck.com.ua/katalog/bab ... 44663.html есть и трехколесная но нам 4 как то привычнее, это мы на случай рождения второго ребенка присматриваем :)

3 колеса не советую - ребенок сидя может наклонятся и коляска перевешивается - страшновато, что может опрокинуться. У нас вот такая коляска http://klumba.ua/strollers/maxi-cosi/mura4-2v1/ , но б/у ее купить почти нереально... Коляска супер - едет почти сама.

Главное при выборе коляски с моей точки зрения - проходимость, т.е. большие надувные колеса.

3-ку не бери, в лифты нормально не влазит да и не всегда удобно, хотя маневренная.

Про опрокидывание это все ерунда, там центр тяжести смещен ближе к задним колесам.

У нас и Себастьяна были jane nomad, очень довольны были, правда немного тяжеловата и не маленькая, когда есть лифт то не актуально.

http://fotomag.com.ua/tg/topic/obzor-un ... 15042.html

Очень удобное автокресло, все делается одной рукой, это очень большой +.

Вообще смотри по сл. параметрам.

1. Вес (жене в большинстве случаев таскать.) Иди с ней в магазин и пусть пробует.

2. Легкость в управлении.

3. большие колеса, надувные хорошо но не у нас, где стекла раскиданы по улицам (прокол лотерея 50\50 вопрос в том что нужен ли ремонт на улице или тащить домой) , вполне хватает литых.

4. Возможность крепления люльки в автомобиле (безопасность превыше всего)

5. Ну и всякие там ремни, амики, удобства складывания.

Мы выбрали вот такую чикко http://www.mobilluck.com.ua/katalog/baby_carriages/Chicco/Chicco-Trio_Enjoy_Fun_79141_15-42978.html

Для нас немаловажным фактором был вес коляски - 5 этаж без лифта - наша одна из самых легких - да и в путешествиях удобно ее таскать. Коляска как коляска - нас все устраивает, удобная, красивая

И еще - у нас получилось купить ее в магазине без автокресла - до 9 мес нам оно было не нужно -то зима, то поездки крайне редкие планировались и те в люльке, зато дешевле гривен на 900 )), а кресло уже купили 1 , как стала уверенно сидеть - мес с 8 -9 ездим только в нем

Еще обрати внимание на ткань коляски и вентиляцию. Ребенку не должно быть жарко, это основное правило. Должно быть прохладно ВСЕГДА. Тогда малыш будет кушать, какать а родители по ночам спать :)

И купи домой увлажнитель :) Прохлада + влажный воздух = здоровье :)

Мы выбрали вот такую чикко http://www.mobilluck.com.ua/katalog/baby_carriages/Chicco/Chicco-Trio_Enjoy_Fun_79141_15-42978.html

Для нас немаловажным фактором был вес коляски - 5 этаж без лифта - наша одна из самых легких - да и в путешествиях удобно ее таскать. Коляска как коляска - нас все устраивает, удобная, красивая

И еще - у нас получилось купить ее в магазине без автокресла - до 9 мес нам оно было не нужно -то зима, то поездки крайне редкие планировались и те в люльке, зато дешевле гривен на 900 )), а кресло уже купили 1 , как стала уверенно сидеть - мес с 8 -9 ездим только в нем

1-ю группу? 1-ка вроде лицом в перед только идет.

В свое время отказались от идеи купить комплект 3 в одном

и купили автокресло отдельно. Потому что все 3 хорошо быть не может, да и выбор сильно сужается.

Ну и в то время выбор колясок с большими НЕнадувными колесами, легких и со сплошным дном люльки был очень ограничен.

Кстати, это был критерий №1 - цельное дно люльки. Никаких трансформеров, где плоскость люльки формируется несколькими элементами, как в подавляющем большинстве моделей.

А все остальное дело вкуса и личных предпочтений.

Желаю удачного выбора!

1-ю группу? 1-ка вроде лицом в перед только идет.

Ну да - 1 группа , вот такое 1.jpg месяцев с 8-9 ездим в нем, устанавливается на заднем сидении лицом вперед,

а от того, что было в комплекте с коляской (0 гр) мы отказались , и коляска вышла существенно дешевле из-за этого (грн. на 900)

А с нашей коляской мы были в Египте )) - удобная и при перелете, и в авто удобно складывается,(в багажник трейла ложится четко по ширине в глубине багажника, ее там и незаметно :) ) да и на отдыхе ребенок отказался спать на местной кровати - укачивали в коляске, там же и спала))

Рисковый парень.

Неужели малая уже так хорошо голову держит что стоит рисковать и возить лицом вперед??

Рисковый парень.

Неужели малая уже так хорошо голову держит что стоит рисковать и возить лицом вперед??

Сейчас то нам уже почти 1,5 года)) а так - о риске как то не думал - в описании кресла фигурировало с 9 мес, вот мы и начали ездить примерно с этого возраста. как то так

У нас и Себастьяна были jane nomad, очень довольны были, правда немного тяжеловата и не маленькая, когда есть лифт то не актуально.

http://fotomag.com.ua/tg/topic/obzor-un ... 15042.html

Очень удобное автокресло, все делается одной рукой, это очень большой +.

у нас и сейчас есть, очень довольны. Я бы еще добавил, что очень универсальна от грудного возраста до настоящего времени, под любой сезон года, также реально не убиваемая, и очень компактно расолагается в иксе, как в прочем сейчас и в FJ ))

Папы, мамы спасибо :) Вечером перечитаем. Если что, позадаем вопросы.

Женя, Сережа... может к сентябрю пора детей в школу? Хватит им на колясках ездить :) Сколько вашим малым?

В ноут наверное коляски не помещаются. Забыл я как это было, уже почти 12 лет прошло :) А тогда у меня опель универсал был.

Сколько вашим малым?

В ноут наверное коляски не помещаются. Забыл я как это было, уже почти 12 лет прошло :) А тогда у меня опел универсал был.

Нашему малому 1,9, Жененому с Викой 1.10 (у нас разница ровно в месяц) :) В школу еще рановато :)

В ноут, я думаю, будет практически любую сложно положить, но такая как у нас была (уже продали) - думаю можно поместить, знакомые и в микру укладывали.

Мы свою жане номад сначала взяли 2 в 1, а потом все таки докупили автокресло - мне было очень удобно. Его проще было, чем люльку возить если в магазин, да и малому было интереснее - мог смотреть по сторонам. Так что вопрос личного удобства.

Папа Пасечник немного преувеличил, что она тяжеловата - одна из самых легких при сочетании цена, качество, безопасность. Легче только Конкорд с карбоновыми шасси, но цена там соответствующая :) Если бы нужна была еще одна коляска - взяла бы такую же как была.

Мы с женой тащимся от http://www.mobilluck.com.ua/katalog/bab ... 44663.html есть и трехколесная но нам 4 как то привычнее, это мы на случай рождения второго ребенка присматриваем :)

Читала тесты перед тем, как свою покупали, у этой широкая колесная база - не проходит в лифты старых домов, типа 9-ти этажек. Если есть грузовой лифт и дом новый то неплохой вариант. Но мне еще не понравился не глубокий капюшон сверху, хотя может субъективно.

У кого свежо в памяти, черкните свое мнение. :)

В магазине видел http://www.mobilluck.com.ua/katalog/baby_carriages/Chicco/Chicco-Trio_S3_Black_79501_68-40541.html

Вроде понравилась. Брать буду наверное б/у. Пока присматриваюсь.

АААА у меня такой же комплект!

Классный комплект!

Если интересно, могу спросить у жены не собирается ли она его продать.

А то мы уже все бегаем и на великах ездим.

С тремя колесами очень удобно (пока небыло такой коляски думал, что фуфел., но оказалось, что я был не прав)

Виктор, уточни если не трудно.

Пока изучаю технику. :) Заранее покупать нельзя как бы. А нам еще до сентября ждать.

Anna_shs, спасибо за инфо, такой вариант тоже буду рассматривать.

Заранее покупать нельзя как бы. А нам еще до сентября ждать.

Чего это нельзя? Забобоны это все. Мы заранее все купили.

Заранее покупать нельзя как бы. А нам еще до сентября ждать.

Чего это нельзя? Забобоны это все. Мы заранее все купили.

Согласен что забобоны :) Но от беременной жены это не просто забобоны...А это всем забобонам --- забобоны :) И попробуй с ней поспорь... :)

Тю, купи в тихоря и положи в гараж например.

Pasechnik - подстрекатель:)

да уж.... :) Это только знакомым на хранение давать. Тестя гараж забит, да и там теща бывает. А второй в процессе отделки. :) Дома незаметно поставить и все. :)

Думаю легче будет, выполнить пожелания жены. Уж в данном случае .

да уж.... :) Это только знакомым на хранение давать. Тестя гараж забит, да и там теща бывает. А второй в процессе отделки. :) Дома незаметно поставить и все. :)

Думаю легче будет, выполнить пожелания жены. Уж в данном случае .

Однозначно :) а то обидится ведь...

А я кроватку , коляску оплатил зараннее, а забрал просто позже, когда жена в роддоме была))))) - так гарантировано избегаешь дополнительной паники - то закончилось, то цвета нет нужного, то только что продали, приходите позже )))) - а так выбрали вместе, я наследующий день тихонько заехал, отложил/оплатил - и забобоны вроде как соблюдены, и .. нервы )))))

А я кроватку , коляску оплатил зараннее, а забрал просто позже, когда жена в роддоме была))))) - так гарантировано избегаешь дополнительной паники - то закончилось, то цвета нет нужного, то только что продали, приходите позже )))) - а так выбрали вместе, я наследующий день тихонько заехал, отложил/оплатил - и забобоны вроде как соблюдены, и .. нервы )))))

Мы, к стати, так с Себастьянами и делали относительно коляски. Оплатили мы за пару месяцев, кажись, до часа "ЧЭ", забрали уже по факту тыкскзать :)