Pasechnik

Страшилки про автомобильное масло. Слабонервным не смотреть.)

Recommended Posts

Масло Nissan Original серые бутылки, пробег 250 000, замена раз в 10-12 тыс. вскрывался для замены цепи ГРМ.

ifx7ll3q.jpg

mdt4qfyp.jpg

febihwdj.jpg

А тут все остальное :)

http://www.2112.ru/showthread.php/23726 ... 0%B5%D0%BB

Поделиться сообщением

Капец! Я заливаю только синтетику Castrol, теперь, глядя на ссылку пнимаю, что у нас колотят все. Теперь придется возить масло из Европы, а пробег уже около80 тыков. Это же крутой подъем, сколько масла меняется в день в Украине! Я и так все косметику для семьи привожу, теперь и масло надо. По порошкам , шампуням, моющим всяким, разница сумашедшая, а цена еще и меньше чем в Европе.

Поделиться сообщением

Я порошки стиральные давно уже только Германия.

Масло Мобил 1 в Микре в Иксе пока официал :( , как только гарантия закончится помою сразу и на Мобил перейду.

Поделиться сообщением

Интересно, а у нас в Киеве есть места, где продают действительно хорошее масло с гарантией?

Поделиться сообщением

Интересно, а у нас в Киеве есть места, где продают действительно хорошее масло с гарантией?

есть http://motul.org.ua/, мой знакомый возит, продает и меняет. Планирую себе лить после гарантии на FJ (пока лью на станции Mobil 0w40), а на икс следующая замена, только Motul!

Поделиться сообщением

на Харьковском на ул. Вербицкая среди 1 номеров есть торговый дом - официальный импортер масел Мобил + Пеннасол

так у них - кажется - есть там же и СТО - льют прямо с бочек (сами они не разливают масла - продают дилетам только в бочках)!

Думаю там качество должно быть :)

Поделиться сообщением

Блин нужно было прислушаться и не смотреть....

Поделиться сообщением

Интересно, а вы видели чистые двигатели после 250тыков?)))), после кастрола знаю что точно нагар остается, мобил тот что в метро это не тот мобил который в европе льют 100%, вобще я думаю что проблемма может быть не только в масле, а еще и в бензине нашем, так что лучше я думаю заливать очищающие присадки раз в 50 тыков чем искать идеальное масло....

Поделиться сообщением

лучше я думаю заливать очищающие присадки раз в 50 тыков чем искать идеальное масло....

я думаю, что лучше чаще менять масло, и лучше проверенное масло...

зы: я категорически против применения различных моющих присадок... могут намыть всё что угодно, и к примеру поднятым "дер_мом" закупорить масляный канал где нибудь... но, это моё личное имхо...

Поделиться сообщением

лучше я думаю заливать очищающие присадки раз в 50 тыков чем искать идеальное масло....

я думаю, что лучше чаще менять масло, и лучше проверенное масло...

зы: я категорически против применения различных моющих присадок... могут намыть всё что угодно, и к примеру поднятым "дер_мом" закупорить масляный канал где нибудь... но, это моё личное имхо...

Так пока на гарантии вариантов то нет, раз в 15тыков лить ихнюю бодягу...., кстати на счет моющих присадок была статья в автоцентре проверяли какой-то там движок до применения моющих присадок и после, написали чт опосле применения какой-то там девайс который показывал отложения на стенках движка показал что количество отложений уменьшилось и увеличилась компрессия в цилиндрах, это все конечно классно, если бы не одно но, присадка была ЛюкьюМоли)))) и статейка заказная скорее всего.....

Поделиться сообщением

Так пока на гарантии вариантов то нет, раз в 15тыков лить ихнюю бодягу...., кстати на счет моющих присадок была статья в автоцентре проверяли какой-то там движок до применения моющих присадок и после, написали чт опосле применения какой-то там девайс который показывал отложения на стенках движка показал что количество отложений уменьшилось и увеличилась компрессия в цилиндрах, это все конечно классно, если бы не одно но, присадка была ЛюкьюМоли)))) и статейка заказная скорее всего.....

читал... пару-тройку номеров назад (читаю все ихние номера)...

было такое... описывали на примере Ланоса... но, судя по их снимкам, особого эффекта по снимкам не увидел... да и мало доверяю я этому всему... и оценивали они без разборки движка (даже крышку головки не снимали), с помощью видеоскопа... ерунда...

Поделиться сообщением

Лью Polo - по крайней мере уверен, что штатовское и не бодяжное

Поделиться сообщением

читал... пару-тройку номеров назад (читаю все ихние номера)...

было такое... описывали на примере Ланоса... но, судя по их снимкам, особого эффекта по снимкам не увидел... да и мало доверяю я этому всему... и оценивали они без разборки движка (даже крышку головки не снимали), с помощью видеоскопа... ерунда...

Так точно))), и больно на заказную статью смахивает от ликьюмоли....

Поделиться сообщением

Лью Polo - по крайней мере уверен, что штатовское и не бодяжное

Что за поло, где покупаешь, почему уверен что штатовское не юодяжное?

Поделиться сообщением

Беру у братика этажом выше - они дистрибьюторы

Поделиться сообщением

Присадки тоже могут быть бодяжные, у нас все бодяжат. У меня пацан после операции, надо постоянно пить лекарство, разжижающее крвь, так вот немецкое купленное здеь абсолютно не давало эффект, привез из Германии все работает как надо. Хреновое сравнение , но факт есть акт.

Поделиться сообщением

Так вроде за кордоном все лекарства строго по рецептам или брешуть люди?

Поделиться сообщением

лью Кастрол, как ушел с гарантии, бельгийский для БМВ мои бывшие работодатели возят.. пока нареканий нет.относительно присадок.. ну его и подальше. присадил прошлым летом.. сча думаю как вымыть.. как раз ликви и буду пробовать.. потом отпишусь

Поделиться сообщением

Ну че, господа, кто готов снять свою клапанную крышку и посмотреть чо там накипело? :)

Я вот таки думаю на сл. неделе скинуть, если будет подозрение на такие мурзилки. Сл. ТО только со своим маслом.

Поделиться сообщением

Серега с фотоотчетом, если не сложно!

Поделиться сообщением

6 лет в пользовании была Субару Импреза турбо 370 л.с. в клубе пользовали от Хадо, Арала, Мобила, Кастрола и до Мотуля, так вот самые лучшие показатели по угару, вязкости и работоспособности (устойчивости) при высоких температурах (EGT-800-900 C), была именно у Мотул. Товарищ пользовался Арал 5х50, через пол года застучал движок. Лично у меня по Мобил 5х50 расход масла при давлении наддува 1.4 бара был чють ли не 0.7 литра на 1 000 км. перешел на кастрол 10х60 расход упал до 3 л на 10000. Пообщашись с спорцменами на Чайке перешли дружно на Мотул 5х40 расход масла упал до 2-2.5 л на 10000 при этом двигатель стал работать тише и устойчивее. По причине масла не одно двигло в которое заливали Мотул не лягло. Делайте вывод. А по поводу официального масла от Ниссан я в ШОКЕ. Через 3 месяца заканчивается гарантия, заеду на ТО и залью Мотул.

Поделиться сообщением

Ты не забывай что Бубарик был турба а у нас ее нет. Турба полюбому масло подъедает.

Мотюль таки да, хорошее масло но вот нужно ли оно на не турбо моторых.

Поделиться сообщением

А что там за органы в канистрах с Мотюлем вырастают после более года хранения?

Из всех приведенных фоток зачетное я так понял Масло Xenum VX 5W-30 ,Масло Idemitsu 5W30 ну и вроде как Масло Shell Ultra 5W40 на пробеге 50 000 км которое тож потянет!

Поделиться сообщением

Думаю, что после гарантии, нужно обязательно отмыть двигло промывками от производителя масла и потом уже лить свое от этого же производителя.

Поделиться сообщением

Думаю, что после гарантии, нужно обязательно отмыть двигло промывками от производителя масла и потом уже лить свое от этого же производителя.

Тема верная-надо уходить с официального масла.Нормальное масло было залито на заводе.Все последующие замены-сплошная халтура(по цвету,густоте и т.д. и т.п.),не могут толком объяснить что заливают и не могут показать откуда оно.Я сам пока в поиске на какое масло переходить,так чтобы спокойно ездить.А так по опыту,надо чаще менять и масло и фильтр,10тыс.оптимально по моему,но и чаще если надо(смотреть на состояние масла в процессе эксплуатации).Хорошее впечатление осталось от BP.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу