Sign in to follow this  
Miller

как опрелелить ,что гудит?

Recommended Posts

Народ сегодня утром появился гул к концу дня стал усиливатся ,подозреваю ступичный подшипник ,как определить ?,гул по всей машинедаже не понятно с какойстороны.

попробуй слушать на поворотах... при повороте направо - нагружаются левые подшипники (и разгружаются правые), при повороте налево, соответственно правые подшипники нагружены, левые разгружены...

Спасибо,а что если вывесить колеса я никак не определю.?

Вывесить колёса и крутить. Но, поскольку раскрутить нормально их не реально, да и не подгружены они, то надо слушалку

Ху из слушалка? Сегодня вывешивал крутил шатал болтал,и нихрена не определил,а гул остался,зло берет где собака порыла, хотьбы сторону определить ,то,что гудит не зад уже ясно наверное прийдется менять оба.

Попробуй последовать совету PANа, покрути змейку.

А слушалка - это фонедескоп для авто - есть на всех станциях и на базаре

А ты от куда?

А точно на осях гудит? Кпп молчит?

Сегодня вывешивал крутил шатал болтал,и нихрена не определил.

разгони до скорости на какой более всего прослушывается гул, слегка поворачивай влево, если гул не уменьшился - правый подшипник, если уменьшился - левый...

или наоборот, руль вправо и т.д.

если гул при повороте руля не меняется, - а может вовсе и не подшипники то гудят, как Pasechnik говорит??? чему гудеть есть навалом еще... и без ступичных подшипников... :biggrin

или меняй оба... не повредит!!! :biggrin

нее спеши с выводом, как гудит ступица или где.. легко определить.. подними сидухи, задние.. сади человека назад прямо на железо откройте окна и прокатитесь.. я свою ступицу именно так и определил.. слева гудела позади...

А ты от куда?

А точно на осях гудит? Кпп молчит?

Дело в том,то я за рулем не мало, не много 31 год и подшипников пришлось помнять с десяток на разных авто, гул очень похожий на подшипник,да только намека на люфт нет ни малейшего. Разгонял до максимального гула бросал машину в нейтраль, гул не прекращался ,обычьно коробка, мост, каран, в нейтрали меняют свою динамику звука ,здесь этого, не происходит,гул стихает с убавлением скорости,и прекращается почьти при плной остановке, думаю подшипник,да только не раз приходилось слышать четкий гул с лева,а подшипник оказывался правым

...,да только не раз приходилось слышать четкий гул с лева,а подшипник оказывался правым

Да, такое бывало... Можно подождать, пока не загудит так, что сомнений не будет

Влюбом случае буду ждать,продиагностировать я не берусь,если.кто знает где точьно могут определить, дайте кординаты ПЖЛ.

Уважаемые господа ,кто может здать наколку на приобретение подшипника по нормальной цене свисните ПЖЛ.

Я брал на экзисте

Оригинал Nissan 40210-3Z000 Подшипник ступицы колеса, переднего 3 дня - 407грн, 14 дней - 355грн

Я взял NSK 14 дней - 290 грн

у нас стоит нтн подшипник.. снл и поменял на такой-же.. стопор кольцо должно быть в комплекте.. у мну не шло бери 80 диамерт растянут там дет 82-83мм

NTN задний .. лучше самому не маятси. но есть пару НО.. если по заду.. будет интересно .. расскажу

Народ сегодня утром появился гул к концу дня стал усиливатся ,подозреваю ступичный подшипник ,как определить ?,гул по всей машинедаже не понятно с какойстороны.

Привет! определить очень просто - подымай машину на подъемнике заводи разгоняйся до 80-100 км\ч а второй человек с фонендоскопом в ушах определяет источник гула желательно что-бы это был технически-грамотный чел с нормальным слухом, : при таком порядке 100% результат по определению источника гула. Удачи!!! :party

Подшипник заменил,а по ходу пришлось и рулевую тягу и наконечник,после замены была пробежичька в Геническ и по переферийке все ОК пробег2000км после замены.Всем откликнувшимся спасибо.