Sign in to follow this  
Njeri

Покупка Б/У X-Trail без гарантии

Recommended Posts

Приветствую уважаемую студию! Читаю ваш форум уже давно,более полугода,всё это время присматриваю себе замену Фольксвагену.который собственно служит верой и правдой по сей день,но уже подходит время смены автомобиля...хотелось бы что то из "проходимцев",перелопатил практически все профильные форумы, и склоняюсь к X-Trail,но,к сожалению из за проклятого кризиса,не потяну новую машину из салона,придётся покупать б\у, где то 3 летку,т.е. авто уже без гарантии...вот и терзаюсь в сомнениях,насколько надёжен будет в эксплуатации постгарантийный X-Trail ? Почитав форум,пугает инфа о недолговечности и заменах сцепления(МКПП),о проблемах с вариатором,с рулевым,и пр. что многие меняли по гарантии.и что,возможно,придётся теперь менять за свои кровные...в общем,вопрос в том,есть ли смысл связываться с бэухой,или же собирать деньги на новый мобиль,тем более,как я понял из сообщений пользователей , ОД практически всё меняет без проблем по гарантии....Машина будет эксплуатироваться умеренно,-загородные выезды,поездки на море,специально искать приключений в болотах в планы не входит,устраивает как вариатор,так и МКПП (последнее предпочтительнее.) Буду благодарен за советы.

Njeri

Кстати велики шансы найти авто (2008г.в.) на гарантиии, т.е. авто продано салоном в декабре 2009, к примеру у меня так, соответственно срок гарантиии с даты продажи.

Гарантии для самоуспокоения застать хоть месяцев 6 - думаю этого вполне достаточно

а так - хороший автомобиль, если нравится - бери)))

Приветствую уважаемую студию! Читаю ваш форум уже давно,более полугода,всё это время присматриваю себе замену Фольксвагену.который собственно служит верой и правдой по сей день,но уже подходит время смены автомобиля...хотелось бы что то из "проходимцев",перелопатил практически все профильные форумы, и склоняюсь к X-Trail,но,к сожалению из за проклятого кризиса,не потяну новую машину из салона,придётся покупать б\у, где то 3 летку,т.е. авто уже без гарантии...вот и терзаюсь в сомнениях,насколько надёжен будет в эксплуатации постгарантийный X-Trail ? Почитав форум,пугает инфа о недолговечности и заменах сцепления(МКПП),о проблемах с вариатором,с рулевым,и пр. что многие меняли по гарантии.и что,возможно,придётся теперь менять за свои кровные...в общем,вопрос в том,есть ли смысл связываться с бэухой,или же собирать деньги на новый мобиль,тем более,как я понял из сообщений пользователей , ОД практически всё меняет без проблем по гарантии....Машина будет эксплуатироваться умеренно,-загородные выезды,поездки на море,специально искать приключений в болотах в планы не входит,устраивает как вариатор,так и МКПП (последнее предпочтительнее.) Буду благодарен за советы.

Советую брать вариатор. Это даже не автомат. Проведи тест драйв МКПП и вариатор и поймешь все сам. Вроде бы еще ни укого не перестала ездить машина на вариаторе, что не скажешь про машины с МКПП.

bocman

Ищу и на такой вариант надеюсь тоже.но пока встречаются с неадекватным ценником:((

TITAN

Как я уже сказал,мне не принципиально,какая будет КП,просто механика мне как то ближе,по душе,в то же время ездил на авте с вариатором,тоже весьма понравилось:) Главное в данном случае для меня надёжность и безпроблемность...

Шановный Njeri!

Сомнения будут терзать, от этого никуда не деться. Но и никто Вам не сможет дать однозначный ответ, как правильно поступить. Это - лотерея. Все зависит от конкретного авто, от условий его эксплуатации. Машину можно убить за год, или просто авто изначально было проблемным из завода. Бывает, человек и во время гарантии, и после, ездит себе и горя не знает, а другой - только выехал из салона, и началось, то - одно, то - другое.

Я сегодня имею два X-Traila. На днях в Авто-Альянсе взял X-Trail Т31New SE, 2.0 МКП за 32750 с люком и рейлингами. Но речь не о нем, а о том, на котором ездил до сих пор. X-Trail Т30 Columbia, 2.0 МКП, в эксплуатации ровно пять лет, 53 тыс. км. пробега. Положа руку на сердце, скажу честно - проблем не было никаких. Правда, и пробег-то не большой. Ездил только по выходным в супермаркет, и летом - в отпуск. Кроме плановых замен масла и фильтров, поменял только свечи, передние тормозные колодки и пыльник переднего амортизатора. Нигде нет ни скрипа, ни стука. Не могу пока ничего сказать за Т31, но мой Т30 - надежный и комфортабельный "проходимец". Мне есть с чем сравнивать, это мой десятый автомобиль. Я считаю, главное - любить свой автомобиль, и ухаживать за ним не хуже, чем за любимой женщиной. Мне жена так и говорит: "Опять - в гараж сексом заниматься?". Если бы он был проблемным автомобилем, то вряд ли я решился бы покупать второй X-Trail. Сейчас на нем ездит дочка. Довольна - нет слов! Одно только не устраивает - механика. Нынешней молодежи подавай "автомат". Жалко, конечно, но если будет капризничать - придется продавать.

Так, что, удачи Вам, в Вашем нелегком выборе!

Я Т-31 искал больше чем полгода по базарам,объявам и т.д.А в итоге взял на трейд-ине на ВиДи двухгодичный с жирной комплектацией с пробегом 28 тык и реально за понтовые деньги.Так что если искать то рано или поздно должно подвернуться что-то :)

Vojaka

Спасибо за отзыв! Я приблизительно так и представлял,что покупка не гарантийного авто будет лотереей по любому...скажу даже больше,к каким то незначительным расходам в несколько тысяч гривен морально готов,но вот попасть на глобал в виде замены вариатора,КПП,ещё там чего то, конечно,не хотелось бы...на профильном форуме моего авта тоже,как начитаешься таких ужасов,что никогда немца не купишь,а я езжу,и проблем никаких,из того,что пишут на форуме не знаю, уже и гарантия закончилась (ТТТ) хотя,правда,и пробег маленький-42 ткм... да,много зависит от эксплуатации авто,отношению к нему...я поэтому и хочу купить проходимца,из за того.что приходится иногда заезжать в такие дебри,на грани возможностей седана,просто жалко немчуру:) Спасибо за Ваш позитивный отзыв, принимается!

Я Т-31 искал больше чем полгода по базарам,объявам и т.д.А в итоге взял на трейд-ине на ВиДи двухгодичный с жирной комплектацией с пробегом 28 тык и реально за понтовые деньги.Так что если искать то рано или поздно должно подвернуться что-то :)

Вот-вот! Я тоже иду по этому пути,надеюсь.что повезёт! :)

Насчет МКПП - поменял сцепу в сборе на 18т, после этого проехал 50т - без проблем. За три года эксплуатации по ходовой не менял ни чего.

вечное противостояние, покупателя с продавцом... один хочет подешевле, второй подороже... :biggrin

по теме: на то она и гарантия, чтобы как можно меньше всего менять... она просчитана специалистами завода производителя... и за это вложена ее цена в общую цену автомобиля... за три года поменял по гарантии - только задние аммортизаторы... практически... и всё... :biggrin

еще одну штуку заменил, но это отдельный припев, отдельной песни... :russian как показывает эксплуатация - можно было ездить и так... изменений - никаких... :yes:(

зы: бери с вариком... не прогадаешь... имхо... :yes плюсов гораздо больше... :yes в т.ч. со сфетофора - почти чемпион... :biggrin

зы: бери с вариком... не прогадаешь... имхо... :yes плюсов гораздо больше... :yes в т.ч. со сфетофора - почти чемпион... :biggrin

плюсы,это конечно,хорошо,но насколько я понял,из обсуждения проблемы viewtopic.php?f=9&t=72&start=275 тема вариатора не раскрыта? :( Так и ездишь/слушаешь все эти 3 года посторонние звуки? Не знаю,не знаю....мне это что то совсем не нравится,и даже "светофор-чемпион" не утешает как то,не готов я слышать такое в своём авто...

Бери на меху, если сцепу в говнах не насиловать и не зажигать на светофорах , то все будет ок. Отличный автомобиль.

плюсы,это конечно,хорошо,но насколько я понял,из обсуждения проблемы :viewtopic.php?f=9&t=72&start=275 тема вариатора не раскрыта? :( Так и ездишь/слушаешь все эти 3 года посторонние звуки? Не знаю,не знаю....мне это что то совсем не нравится,и даже "светофор-чемпион" не утешает как то,не готов я слышать такое в своём авто...

Уважаемый,мне кажется,что с таким тщательным отбором машину себе выбрать будет крайне сложно. :acute

Чудес на свете не бывает.Надо от чего-то плясать.Не хватает на новую,значит надо отталкиваться от 25000у.е(без гарантии) и вниз.Чем дешевле,тем больше "сюрпризов".Любите сюрпризы?

Уважаемый,мне кажется,что с таким тщательным отбором машину себе выбрать будет крайне сложно. :acute

Чудес на свете не бывает.Надо от чего-то плясать.Не хватает на новую,значит надо отталкиваться от 25000у.е(без гарантии) и вниз.Чем дешевле,тем больше "сюрпризов".Любите сюрпризы?

Уважаемый,ну а как иначе покупать машину? Купить первую попавшуюся , что мне предложили с пробегом в 90ткм? Вот и отталкиваюсь от этих 25к,а в этом ценовом диапазоне есть авто с разным пробегом.с разными условиями эксплуатации.соответственно и техсостояние будет отличаться в лучшую или худшую сторону...я никуда не спешу,автивка для передвижений есть,буду искать интересный вариант...что до "сюрпризов"...я поэтому и пришёл к вам на форум,чтобы узнать от вас о них,о чём и поведал в своём первом посте...

Еще + 4 и я своего готов продать :)

2,5 варик, новая летняя и б.у. зимняя резина в комплекте :)

На гарантии, сейчас буду ТО как-раз делать.

Бери на меху, если сцепу в говнах не насиловать и не зажигать на светофорах , то все будет ок. Отличный автомобиль.

Да я вообще не планирую экстрим...так.летом выезжаю с семейством на море,есть у нас несколько интересных мест,но там надо ехать по песку,бывает,что могу заехать туда с ходу и на Фольксе,вот обратно,с места, немчура уже по песку не едет :( Ну есть ещё выезды в лес,где больше нужен не столько полный привод,сколько клиренс...вот,пожалуй,где то так...запредельные сверхвозможности от машины мне не нужны,лишь бы только поменьше ломался :)

Пробег 48 000 тыс. механика 3 года будет в августе, Все нормально. Что-ли мне задуматся над сменой автомобиля? :)

Насчет МКПП - поменял сцепу в сборе на 18т, после этого проехал 50т - без проблем. За три года эксплуатации по ходовой не менял ни чего.

+1 Прбоег 48,5 тыщ.

- меняю масло, фильтра (недавно решил поменять свечи) Тьху-тьху ни с чем не имею проблем, машинка на ходу ;)

- Эксплуатировал "жестко" - грязь, болото, пески, горы....шас типа на "пенсии" )))) Хватит.

+1 Прбоег 48,5 тыщ.

- меняю масло, фильтра (недавно решил поменять свечи) Тьху-тьху ни с чем не имею проблем, машинка на ходу ;)

- Эксплуатировал "жестко" - грязь, болото, пески, горы....шас типа на "пенсии" )))) Хватит.

Такой отзыв о любимой мною механике просто согрел душу и порадовал! :drinks

А расход бензина на механике больше...

С чего это вдруг? :shok

Ну а насколько там больше? не на 50% же :)

вероятно, имелось в виду, на вариаторе...

вероятно, имелось в виду, на вариаторе...

Чем НА вариаторе.

вставлю и свои "5 копеек" :)

Я недавно присматривал анологичное авто, по просьбе знакомого, пересмотрели очень много, именно Бегемотов Т31, .........итог - был куплен в салоне, пусть не в максимальной комплектации, но новый!!!

То что прелагалось и сравнивалось со своей к примеру, по ухожености, отношению к авто, пробегу.......ну не было ни одного подходящего ......(искали, выжидали наверно месяца 4-5), то весь поцарапан, то краска потускневшая, непонятно от чего или стояла все время на открытом небе или в жизни своей так полирольки и не увидела от прежнего хозяина,.......салоны все убитые ну как будто в них мешки возили и дрова.......пробеги - окло ста и более......это мы еще недоходили до подкапотного отсека и ходовой.......

да правда и цену просили в пределах 24-26 тонн........

я вот посмотрел, посмотрел на это все и сам себе думаю, я своего брал почти за 40 тонн (были тогда докризисные времена, машину ждал 4 месяца, цену лупили все автопроизводители-дилеры будь здоров), катаюсь на нем 3 - й год, накатал 26 тысяч (машина выходного дня, в рабочее время есть служебная), машина постоянно в воске, салон в идеале........и как ее продавать за теже 25 - 26 тысяч.......в мозгу не поварачивается.......смысл..... и что купить.......даже добавив 10-ку.......тоже самое.........

а покупатель то в свою очередь хочет получить такую машину, но заплатив за нее мизер.........

правильно говориш Саня PAN

вечное противостояние, покупателя с продавцом... один хочет подешевле, второй подороже..

мне кажется это большая удача найти нормальную машину за умеренные деньги...........

понятно что хочется до нестямы как говорится......но я бы подсобирал и купил новый......или тот же кредит взял если немного нехватает конечно до нового........сейчас и кредиты начали давать по приемлемым условиям.

имхо конечно.......

удачи в выборе!!!