Sign in to follow this  
Shah

страшный гул и небольшая вибрация

Recommended Posts

Було аналогічно - три гайки на диску було погано закручено і був глухий стук на швидкості.

Поменяй ступицу вначале, может и "шумы в коробке" пропадут

поменял тогда еще, а вот до дигностики коробки дошел только вчера. никаких шумов в коробке нет. все ок.

только теперь загудела задняя права другая ступица :))))

я так понимаю оставшиеся две на подходе

поменял тогда еще, а вот до дигностики коробки дошел только вчера. никаких шумов в коробке нет. все ок.

А какой пробег, для интереса(всем это будет))))?

Вообще не показатель.

112 тыс бережной эксплуатации по нормальным дорогам

Начало свистеть от переднего правого колеса. Свистит (противно и звонко) прерывисто с периодичностью вращения колеса. При нажатии на педаль тормоза свист прекращается. Заменил колодки (как раз пора было), свист не пропал. Думаю что ступица.

В 12.07.2016 в 12:06, templar сказал:

кстати, для тех, кому надо будет определить какая ступица гудит правая или левая. меня на сто научили

нужно выехать на прямую дорогу с нормальным асфальтом, разогнаться до скорости, когда начинается гул, а потом не сбавляя скорости повилять влево-вправо, при этом гул будет заметно усиливаться в одну сторону и соответственно стихать, когда в другую сторону.

если усиливается при повороте руля влево, значит гудит правая ступица и наоборот

Проверка по этому принципу виляя вправо-влево показала что свист появляется при повороте влево и пропадает при повороте вправо, т.е. опять таки указывает на правую ступицу.

Вообще-то, ступичные подшипники гудят на определённой скорости и, по мере износа, довольно громко. Это связано с тем, что появляются микровыбоинки, как на самих шариках\роликах, так и на дорожках обоймы, по которым они катятся. Всё это хозяйство впадает в резонанс на какой-то скорости вращения и мы слышим гул, например, на 60 км\час. Выше или ниже этой скорости резонанс пропадает вместе со звуком.

Что там может свистеть, я ХЗ... Может подшипник уже начинает разрушаться. 

гула не было и нет. свист противный звонкий такой

просто для информативности. с проблемой до сих пор не разобрался) теперь уже не уверен что свистит в переднем колесе.

свистит нерегулярно. то есть то нет. короче проблема превратилась в плавающую. когда долго поездить начинает проявляться чаще, наверное от нагрева (по прежнему подозреваю проблемы в районе суппортов/колодок)

уже два раза пытался заехать на сто, садил мастера рядом и с ним катался, по закону подлости свистеть переставало))) и мастер разводил руками. на всякий случай он мне снял передние колодки, подточил бортик. не помогло

буду ждать когда проявится сильнее

Я где-то уже писал об этом, но повторюсь. У моего товарища на Т-31 была похожая фигня. Только у него не свистело, а скребло на определённой скорости. Оказалось, что надорванный подкрылок или какой-то там пластик, просто, на определённой скорости загибало потоком воздуха и он там обо что-то тёрся, издавая препротивнейший звук. Отакэ. 

Цитата

просто для информативности. с проблемой до сих пор не разобрался) теперь уже не уверен что свистит в переднем колесе.

свистит нерегулярно. то есть то нет. короче проблема превратилась в плавающую. когда долго поездить начинает проявляться чаще, наверное от нагрева (по прежнему подозреваю проблемы в районе суппортов/колодок)

отпишусь для истории. проблема была устранена. закисли направляющие на задних суппортах и подклинивал суппорт. 

2 ремкомплекта по 180 грн (там резинки всякие) и тюбик смазки для направляющих за 45 грн. + за работу 300 грн. и все в норме 

36 минут назад, templar сказал:

отпишусь для истории. проблема была устранена. закисли направляющие на задних суппортах и подклинивал суппорт. 

2 ремкомплекта по 180 грн (там резинки всякие) и тюбик смазки для направляющих за 45 грн. + за работу 300 грн. и все в норме 

А что, машина стоит подолгу?

нет. ездит все время. в отпуск уезжал, простояла больше 2-х недель, может тогда и случилось

2 часа назад, templar сказал:

нет. ездит все время. в отпуск уезжал, простояла больше 2-х недель, может тогда и случилось

Ясно. Просто давно не лазил в тормоза.

180 это чего, фебест ?

фебест в тормоза это плохо

7 часов назад, Vitaha сказал:

фебест в тормоза это плохо

Риск - дело благородных))

я хз. не заморачивался на производителя. надо посмотреть коробочку.

кстати был неприятный инцидент с сто. автодвор на краснова 2В. задрали на подъемник, мастер подергал суппорта, говорит, закисли направляющие, но сейчас делать не смогу, машина по записи стоит, иди к админу. ну ок, иду к адмнистратору, говорю запишите может на завтра, а он мне начинает рассказывать увлекательную историю про то, что суппорта это очень тонкая материя, туда просто так лезть нельзя, надо их полностью снимать и "отправлять на завод в киев", машина соответственно на неделю на прикол и все такое и цена неопределенная от 3 тыс грн. и дальше по результатам работ.

я всю эту историю выслушал, поехал на другое сто и мне в течении часа там все сделали. собственно работа была раскрутить, почистить, смазать, собрать. сами направляющие и поршни в полном порядке. поршни даже вынимать не понадобилось. тупо на нижних направляющих закисло и резинки под замену. такая петрушка. и что примечательно не первый раз там обслуживался но все равно решили напарить

жаль нет форумной сто в одессе. приходится шоргаться где не попадя

В 04.07.2019 в 12:31, templar сказал:

я хз. не заморачивался на производителя. надо посмотреть коробочку.

А стоит заморочиться. Febest - это самый лютый отстой среди запчастей у которых есть название. У данной фигни есть одно преимущество - они выпускуют то, что никто не береться. Тоесть есть запчасти которые можно только в фебест найти. Резикки, сайленты какие то. Но только потому что больше ничего нет - тогда можно его ставить. А вот в о всеъ остальных случаях надо обходить 10й дорогой.

В 04.07.2019 в 12:31, templar сказал:

кстати был неприятный инцидент с сто. автодвор на краснова 2В. задрали на подъемник, мастер подергал суппорта, говорит, закисли направляющие, но сейчас делать не смогу, машина по записи стоит, иди к админу. ну ок, иду к адмнистратору, говорю запишите может на завтра, а он мне начинает рассказывать увлекательную историю про то, что суппорта это очень тонкая материя, туда просто так лезть нельзя, надо их полностью снимать и "отправлять на завод в киев", машина соответственно на неделю на прикол и все такое и цена неопределенная от 3 тыс грн. и дальше по результатам работ.

я всю эту историю выслушал, поехал на другое сто и мне в течении часа там все сделали. собственно работа была раскрутить, почистить, смазать, собрать. сами направляющие и поршни в полном порядке. поршни даже вынимать не понадобилось. тупо на нижних направляющих закисло и резинки под замену. такая петрушка. и что примечательно не первый раз там обслуживался но все равно решили напарить

жаль нет форумной сто в одессе. приходится шоргаться где не попадя

Ну да))) бывают и такие))) А шо за завод в Киеве он не сказал? мне тоже интересно)   

В 05.07.2019 в 23:22, Vitaha сказал:

А стоит заморочиться. Febest - это самый лютый отстой среди запчастей у которых есть название. У данной фигни есть одно преимущество - они выпускуют то, что никто не береться. Тоесть есть запчасти которые можно только в фебест найти. Резикки, сайленты какие то. Но только потому что больше ничего нет - тогда можно его ставить. А вот в о всеъ остальных случаях надо обходить 10й дорогой.

Ну да))) бывают и такие))) А шо за завод в Киеве он не сказал? мне тоже интересно)   

от же ж нагнетатели. не фебест. вот коробочка. наверное дочернее предприятие фебеста с представительством в конго)

что за завод я не стал спрашивать. не думал что кому-то пригодится))

IMG_20190708_160604.jpg