Sign in to follow this  
santori

Как снять правильно эту фигню

Recommended Posts

Друзья в погоне за сверчками сзади вытрусил весь багажник не помогло. Есть подозрение на стук пластиковой накладки о пластиковые боковины. Как правильно ее снять и не поломать?

df01cd8bfc1c.jpg

там еще есть внизу 3 защелки, доступ к ним со стороны задней двери. Находятся как раз на одном уровне с заглушками от изофикс:

bbbbeb824766.jpg

Смело резко дергаешь вверх, там по всей длине три прочных пистона. Звенит эта штука конкретно, я себе снимал и проклеивал.

Спасибо, буду пробовать нагло дергать вверх

снял проклеил, вроде бы помогло немного.

правда с утра ехал и опять услышал этакий противный звук сзади как будто бы вибрирует тонкий кусок жести.

потеплеет нужно будет оклеить все голое железо вибропластом.

Кто разбирал бока в багажнике? с чего начинать? с порога пятой двери? Какие хитрости разборки?

Буду благодарен за советы.

Хитростей никаких. Откручиваешь все болты, снимаешь все пистоны и скидываешь боковины с клипс.

Начинай с порога, потом ящики, боковины в последнюю очередь.

А не помню уже, глянь может сидушки задние и накладки на пороги надо будет снять.

2 пистона на пороге пятой двери одноразовые? или аккуратно снимаются с помощью грубой силы?

По технологии? :) Все одноразовые, но при умелом снятии превращаются в многоразовые :)))

Совет: Подождать когда больше потеплеет, будет меньшая вероятность поломать.

снял проклеил, вроде бы помогло немного.

правда с утра ехал и опять услышал этакий противный звук сзади как будто бы вибрирует тонкий кусок жести.

Подскажите, что за проблема была у меня похоже ткая же ситуация?

На российском форуме у человека тут вообще причина оказалась в том, что разошелся шов на кузове.

У вас не такое ?

Подскажите, что за проблема была у меня похоже ткая же ситуация? На российском форуме у человека тут вообще причина оказалась в том, что разошелся шов на кузове. У вас не такое ?
на запитання через 5 років мабуть потрібно буде ще стільки ж очікувати відповідь )

На российском форуме у человека тут вообще причина оказалась в том, что разошелся шов на кузове. У вас не такое ?
Машинка у него, скорее всего, была питерской сборки. У нас не такое...))

Погоди, а не может быть, что это стук двери багажника? Упоры давно выкручивал? У меня они износились капец, купил новые по 60 грн/шт, поставил - тишина.