Sign in to follow this  
Bat

Тонировать или не тонировать.....???

Recommended Posts

Вот уже больше чем пол года катаюсь с не тонированными передними стеклами(задние тонированные с завода).До этого все машины были тонированные.И если зимой при маленькой продолжительности светового дня это хоть и напрягало но не сильно,то сейчас чем дальше тем больше,аквариум мляц!.С другой стороны ходят слухи что ДАІ будет летом за тонировку торбить,да и в сумерках видно лучше.Вот мучаюсь что делать,хотел бы узнать мнение коллектива!

Хочешь соблюдать ПДД и кататься без проблем по Европе то нет. Если пофигу на это все то да.

Катался по Европе неделю с наглухо затонированными стеклами, никто даже внимания не обратил.

Осенью тоже были мысли тонировать или не тонировать новую машину, пугали весной, но как видим, ничего не происходит. Вообщем затонировался и пол года получаю удовольствие.

А в чем наслаждение? Чем ты там таким занимаешься, что прятаться нужно?

А в чем наслаждение? Чем ты там таким занимаешься, что прятаться нужно?

Я бы не называл это словом прятаться.Дома ведь тоже можно везде кроме спальни шторы поснимать,просто как для безопасности так и для уюта с тонировкой лучше...опять же ИМХО :)

вот по ПДД согласен что выходит неувязка,хоть все понимают что это всё решается путем......ну вообще все поняли)

Катался по Европе неделю с наглухо затонированными стеклами, никто даже внимания не обратил.

Тут из области повезет - не повезет :)

Осенью тоже были мысли тонировать или не тонировать новую машину, пугали весной, но как видим, ничего не происходит. Вообщем затонировался и пол года получаю удовольствие.

Аналогично-проехал полевропы,и никому нет дела до моей тонировки :dirol

А вот лобовое тонировать не советую-ночью пешехода,велосипедиста не видно.

Та о лобовом речь даже не идет.

Где это ты такое прочитал? :)

если просто мрнение - я не буду тонировать

прошлое авто было с тонировкой, очень в принципе нравилось, хотя раз ночью и сыграла злую шутку - притер соседний авто не заметив его в кромешной темноте)) - но то такое, скорее по моей невнимательности плюс тонировка

а сейчас не хочу - зачем прятать такую красоту))))))))))))) ?

Вот уже больше чем пол года катаюсь с не тонированными передними стеклами(задние тонированные с завода).До этого все машины были тонированные.И если зимой при маленькой продолжительности светового дня это хоть и напрягало но не сильно,то сейчас чем дальше тем больше,аквариум мляц!.С другой стороны ходят слухи что ДАІ будет летом за тонировку торбить,да и в сумерках видно лучше.Вот мучаюсь что делать,хотел бы узнать мнение коллектива!

По поводу ГАИ, я не думаю, что они будут наказывать за тонировку передних стекол, сейчас почти все машины ездят полностю затонированные, а чтобы ночью видимость была хорошей, выбрать пленку соответственно задним стеклам, сзаду ведь не темные стекла. Сам думаю себе так сделать, когда потеплеет.

Это тема типа какого цвета покупать машину

Это тема типа какого цвета покупать машину

не..просто сильно хотелось затонировать,а теперь народ послушал и точно затонирую :)

Сам торчу от тонировки. Китайские правила тонировки правильные: запрещено тонировать треугольничек на передних дверях напротив зеркал - смотрится странно, но удобно

Не знаю кто как, а у меня впечетления следующие... Предыдущий хозяин затонировал машину наглухо. Даже на лобовом полоска сверху такая, что днем на светофорах только желтый видно. (Не знаю сколько процентов, но не видно ничего почти). В солнечный день классно. Но если в очках и пытаешся чё-то разглядеть в боковые зеркала - то ощущение, что в стену чёрную смотришь. Ночью - жесть. :search При выполнении левого поворота я вообще окно всегда открываю - пешеходов не видно вообще. Пару раз гаишники останавливали (не по поводу тонировки :-) ) спрашивали от кого я прячусь, когда подходили ближе. Личное мнение - как только руки дойдут - я её сам сдеру. Пару раз уже чуть не натворил делов из-за плохого обзора. Но и вообще без тонировки конечно тоже нельзя. Кстати, если сижу в машине без тонировки - ощущение, что посреди Майдана без одежды стою :-).. Может после своих окон уже какой-то комплекс выработался :D

... Кстати, если сижу в машине без тонировки - ощущение, что посреди Майдана без одежды стою :-).. Может после своих окон уже какой-то комплекс выработался :D

Подтверждаю.Такое ощущение присутствует некоторое время. :yes

Но потом привыкается и приходишь к мысли,что действительно,лишняя(дополнительная,запрещенная)тонировка таит в себе опасность и только мешает.

Золотая середина состояит в том, что каждый сам себе выбирает уровень комфорта.

Я сейчас не учитываю ПДД , оно не совершенно, и это отдельная тема.

Тонировка может быть от легкой до глухой, и ровно также не комфортно иметь не тонированную машину, как наглухо затонированную.

Первые мысли, которые мучают в первый момент когда машина уже стоит на СТО и готовится к тонировке, с каким процентом светопропускания выбрать пленку, чтобы и ездить было безопасно, и со стороны салон был защищен от чужих глаз и солнечных лучей. Здесь собственно, важно иметь дело со специалистами, которые наклеют пробник на стекло и продемонстрируют видимость в разных условиях.

Это позволит индивидуально ответить на вопрос, нужно ли это вам.

Кстате о специалистах,может кто недавно тонировал и подскажет где эти самые специалисты?

Задние 20%, передние 40% - выбрал для себя такую формулу, именно то что нужно. Лобовуху лучше не тонировать ИМХО.

...

Я сейчас не учитываю ПДД , оно не совершенно

...а наши желания - идеальны?

... каждый сам себе выбирает уровень комфорта.

Только не на дороге! Езда по встречной, на красный, превышая скоростной режим, "под мухой" - тоже кому-то комфортно.

Да и вряд ли автопроизводители отказали бы себе в удовольствии заработать на нас дополнительные "копейки", тонируя всю машину.

Не знаю кто как, а у меня впечетления следующие... Предыдущий хозяин затонировал машину наглухо. Даже на лобовом полоска сверху такая, что днем на светофорах только желтый видно. (Не знаю сколько процентов, но не видно ничего почти). В солнечный день классно. Но если в очках и пытаешся чё-то разглядеть в боковые зеркала - то ощущение, что в стену чёрную смотришь. Ночью - жесть. :search При выполнении левого поворота я вообще окно всегда открываю - пешеходов не видно вообще. Пару раз гаишники останавливали (не по поводу тонировки :-) ) спрашивали от кого я прячусь, когда подходили ближе. Личное мнение - как только руки дойдут - я её сам сдеру. Пару раз уже чуть не натворил делов из-за плохого обзора. Но и вообще без тонировки конечно тоже нельзя. Кстати, если сижу в машине без тонировки - ощущение, что посреди Майдана без одежды стою :-).. Может после своих окон уже какой-то комплекс выработался :D

Нужно выбрать золотую средину, чтобы и в салоне ночью было всё видно и визуально с улици было красиво. Главное, чтобы плёнка была качественная и будет ОК!

Я не тонировал перед и не собираюсь. И со штрафами не буду лишними сидеть, и за границу, может, как-то жизнь заведет на авто, да и ночью легче ехать и парковаться...