Sign in to follow this  
RoadRunner

22 апреля - День Рождения В.И. Ленина

Recommended Posts

Сегодня 22 апреля 2009 года все передовое человечество отмечает 139-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина!!!

С Праздником!!! Дорогие товарищи!!!

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 0%B8%D1%87

Да серьезный дедушка был! Стоко народу смог организавать! А какие покатухи и движняк устроил с выездами на природу и без таковых !? :D

в каком-то томе его работ он писал (и это было напечатано в эпоху СССР) мол гоните людей работать, если не захотят - расстреляйте каждого 10-го, если и после этого не захотят - расстреляйте каждого 2-го.

(сам не читал, так сказать мапед не мой я только разместил абьяву) вот и хотелось по случаю спросить так ли это?

может кто читал томники...

То ТИТАН

В период СССР такого писаться нигде НЕ МОГЛО!!! По одной простой причине, что это могло подорвать беззаветную веру советских людей в правилиности идей коммунизма и путей их достижения!!!

История той страны (имеется ввиду СССР), переписывалась много раз, последний раз это было в период оголтелого обвинения Коммунистической партии в антинародной ее сути, вот тогда-то и появились всевозможные "архивные" материалы, которых, кстати, никто и не видел. Принимая во внимание, что вопрос архивов всегда контролировался ГПУ-НКВД-МГБ-КГБ, врят ли такие записи, если конечно же они были, дошли бы до наших дней, слишком уж личность Вождя мирового пролетариата идеализировалась.

Времена меняются... да и герои тоже. Сегодня нам предлагаються новые идеалы, замешанные на предательстве, измене и преступлениях против человечества (СС "Галичина", Бендера, Шушкевич, Мазепа и пр.)

RoadRunner

+100 :friends

RoadRunner

Правильно.

При Советском союзе получали нормальное образование, медицинское обслуживание и многое другое и самое главное бесплатно.

Анализируя прошлое и настоящее уже можно сделать выводы.

Так что с праздником дорогие одноклубники!!! Будем помнить нашу историю.

Вот что я нарыл. пятое издание, (Москва 1974г) том 35 страница 204.

"Тысячи форм и способов практического учета и контроля за богатыми, жуликами и тунеядцами должны быть выработаны и испытаны на практике самими коммунами, мелкими ячейками в деревне и в городе. Разнообразие здесь есть ручательство жизнен¬ности, порука успеха в достижении общей единой цели: очистки земли российской от всяких вредных насекомых, от блох — жуликов, от клопов — богатых и прочее и про¬чее. В одном месте посадят в тюрьму десяток богачей, дюжину жуликов, полдюжины рабочих, отлынивающих от работы (так же хулигански, как отлынивают от работы многие наборщики в Питере, особенно в партийных типографиях). В другом — поста¬вят их чистить сортиры. В третьем — снабдят их, по отбытии карцера, желтыми биле¬тами, чтобы весь народ, до их исправления, надзирал за ними, как за вредными людьми. В четвертом — расстреляют на месте одного из десяти, виновных в тунеядстве. В пя¬том — придумают комбинации разных средств и путем, например, условного освобож¬дения добьются быстрого исправления исправимых элементов из богачей, буржуазных интеллигентов, жуликов и хулиганов. Чем разнообразнее, тем лучше, тем богаче будет общий опыт, тем вернее и быстрее будет успех социализма, тем легче практика выра¬ботает — ибо только практика может выработать — наилучшие приемы и средства борьбы."

"Написано 24—27 декабря 1917 г.

(6—9 января 1918 г,)

Впервые напечатано 20 января 1929 г.

в газете «Правда» № 17

Подпись: В. Ленин"

с этого ресурса http://libelli.ru/library/tema/sc/marxism/lenin.htm

вот сам 35-й том http://libelli.ru/z/13/bd35.zip

Конец тома

"Том подготовлен к печати

П. П. Суровцевой

Помощник подготовителя В. А. Чанова

Указатель литературы подготовлен

Л. П. Черешневой

Указатель имен подготовлен

Е. Б. Струковой

Даты жизни и деятельности В. И. Ленина,

списки неразысканных работ В. И. Ленина

и документов, редактированных

В. И. Лениным, подготовлены

Э. В. Клоповым

Редактор М. Я. Панкратова

Оформление художника П. П. Симагина

Технический редактор ?. ?. Лебедева Корректоры П. А. Жигальцова, П. И. Савельева

Сдано в набор 19 октября 1973 г. Подписано к

печати 26 февраля 1974 г. Формат 84х1081/32-

Физ. печ. л. 195/%+3 вклейки 51\6 печ. л. Условн.

печ. л. 33,5. Учетно-изд. л. 27,22. Тираж 195

тыс. экз. (314 001—509 000). Зак. № 1075.

Бумага тип. № 1. Цена 65 коп.

Издательство политической литературы. Москва, А-47, Миусская площадь, 7.

Ордена Трудового Красного Знамени Ленинградская типо¬графия № 1 «Печатный Двор» имени А. М. Горького Со-юзполиграфпрома при Государственном комитете Сове¬та Министров СССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли. 197136, Ленинград, П-136, Гатчинская ул., 26.

Цветные вклейки отпечатаны на Ленинградской фабрике офсетной печати № 1, Кронверкская, 7.

"

еще попросил сотрудника взять печатный вариант. принесет и посмотрю. уж очень интересно стало. завелся я ))

Возможно другими методами заставить работать людей, которые после Революции посчитали, что работать не нужно, в то время было бы и сложно...

О чем мы говорим жестокость к собственному народу присуствовала и тогда и сейчас и об этих фактах печатать небыло и нет необходимости, о всех гнетениях люди и так знали нехочу поднимать историю дабы не обидеть тех или этих сторонников, просто во времена СССР отлично действовала пропаганда и даже жестокость после нами воспринималась как необходимый путь к мечте. Что касаетса (СС "Галичина", Бендера, Шушкевич, Мазепа и пр.) так раскажите в чем отличие, быть может в методах, нет, всетаки наверное в цели к которой каждая сторона ишла по одной дороге по человеческим трупам и продолжают, а какая у них цель включая и теперешнюю власть я больше чем уверен не кому не известно потому как то о чем говорят "лидеры" о идеальной жизни о свободе человека, независимой нации, власть народу (причем это "ПРАВО" и сейчас задекларировано у нас в Конституции - что наруководились) это нельзя принимать за чистую монету это миф, а мы в их руках оружие.

Поэтому не партесть и неначенайте сдесь разводить политеку с углублением в историю нам это не разрулить так как мы дети того времени, а проживаем с этим и только следующие покаления смогут дать оценкупричем не факт что объективную, а сейчас празднуйте хто что хочет и день рождение Ленина и Шухевича и Сталина и Бандеры близк по духу праздник так празнуй.

P.S. Это всетаки сайт клуба любителей X-Trail так и давайте развивать эту тематику а на эти темы я думаю есть не мало сайтов где можно вставить свое мнение поспорить и быть может и чтото доказать опаненту.

Впринципе все понятно и предсказуемо в статье.

Я чего начал рыть - мне уж больно стало интересно правда ли слова того человека, который рассказывал о десятом и втором расстреляных.

Оказывается - правда, да не совсем. что-то я не нашел тут про "каждого второго".

Про это где-то в интернете читал год или 2 назад и как-то не придал особого значения. А он (автор статьи) в красках рассказывал как ходил в библиотеку и почему-то взял сочинения мол с ностальгией посмотреть захотелось. Взял вот том, начал листать и говорит, что раньше замануха такая была, в школе говорили чтоб читали особенно то, что подчеркнуто простым карандашом в книге. Говорит что вся книжка почеркана, а вот под такими фразами типа той что я писал о расстрелах небыло подведено карандашом. Потом акцентировал внимание именно на каждом "10-м" и "2-м". НО Я В УПОР НЕ ВИЖУ фразы или ее подобия "расстрелять каждого 2-го".

Sasha26L

не кипятись ты так. спору-то нет никакого. Мне, вот, интересно стало и спросил, а потом и сам нашел.

Мы тут не спорим как жыть хорошо было раньше или сейчас и тд. У каждого есть свое мнение по этому поводу. А то что люди в руках "можнавадцив" мясо, так это и коту понятно )).

Мы тут не спорим, а обсуждаем труды В.И.Ленина.

Думаю, ты преувеличиваешь суть обсуждения.

А мне нравится как боролся с преступностью вождь. Убил, украл, ограбил - расстрел на месте преступления без вопросов, спекулянт - расстрел, зажал алигарх еду - расстрел, тунеядец - расстрел.

(почитал по диагонали некоторые статьи из 35 тома)

О как.

А мне нравится как боролся с преступностью вождь. Убил, украл, ограбил - расстрел на месте преступления без вопросов, спекулянт - расстрел, зажал алигарх еду - расстрел, тунеядец - расстрел.

(почитал по диагонали некоторые статьи из 35 тома)

О как.

А какой мужик был... .бал все, что шевелиться... Вот только водку не пил, поэтому страну и не понял!

... Вот только водку не пил, поэтому страну и не понял!

лучше бы пил и курил :acute

... спекулянт - расстрел...

О как.

выходи на любой рынок с пулеметом :acute