Sign in to follow this  
R_Dnepr

Замена штатной магнитолы (база)

Recommended Posts

камера стоит 40 у.е в автозвуке.. там дохрена

я настойчиво - НЕ СОВЕТУЮ!!! :nea:nea:nea

деньги - коту под хвост... :D

но, - хозяин барин... :biggrin

Тогда сразу возникает вопрос почему?

я настойчиво - НЕ СОВЕТУЮ!!! :nea:nea:nea

деньги - коту под хвост... :D

но, - хозяин барин... :biggrin

Тогда сразу возникает вопрос почему?

Сергей,

вот купите, поставите рядом, даже с родной головой, послушаете (как приемник работает (что и как "ловит", какое качество воспроизведение дисков и прочее), вопрос - почему?, сам по себе отпадет... :biggrin

Сергей, вот купите, поставите рядом, даже с родной головой, послушаете (как приемник работает (что и как "ловит", какое качество воспроизведение дисков и прочее) - вопрос почему сам по себе отпадет... :biggrin

Ну так по этому и спрашиваю, если есть какой-то опыт в эксплуатации. А просто сказать, что день коту под хвост не пользовавшись им, это можно на что угодно :dntknw

Ну так по этому и спрашиваю, если есть какой-то опыт в эксплуатации. А просто сказать, что день коту под хвост не пользовавшись им, это можно на что угодно :dntknw

"поиск" в сети - рулит... даже у нас на форуме были отзывы...

также у нас, кто-то высказывал желание приобрести "родную" голову взамен установленной предыдущим хозяином (то ли Флай, то ли Фантом, что одно и тоже)...

Подскажите пожалуйста есть ли у кого-то опыть эксплуатации вот такого устройства?

http://flyaudio.kiev.ua/FlyAudio-E7506N ... l-p59.html

а за такие деньги, лучше возьми кенвуд с родным не ломанным жармином... :)

к примеру, вот этот: http://www.ken.kiev.ua/shop/UID_2602.html

или этот: http://www.ken.kiev.ua/shop/UID_2645.html

куда лучше, чем Флай и/или Фантом и/или иже с ними... :)

зы: ничем вообще не торгую... кенвудами в том числе... :biggrin

Это я искал штатную магнитолу. У меня установлен сейчас Н-трай. Кстати уже нашел)

Я хочу сделать вот так (фотошоп) - gallery_226_196_229273.jpg

идея в процессе идеи :) - поэтому советы приветствуются

Сейчас в поиске рамки от авто с родным экраном по адекватной цене (у ОД 2500-3500 грн. :dash3 )

Единственный минус для меня в этой штатной магнитоле - отсутствие мп3 и осутствие разъема для подключения мп3

адаптера - решил что проживу без мп3 - звук лучше будет))

Главный вопрос на сегодня - что подобрать вместо штатного экрана?

От него мне надо:

камера заднего хода, обязательно GPS. ну и так - может возможность воспроизводить двд (ребенку мультики) - но с єтим сложнее, т.к. вся музыка , колонки , управление с руля остаются на штатном ГУ, а экран с тачскрином посути независимое устройство

как то так )) какие советы ?

Андрей,

в последнее время начали появляться азиатские жпсы с 6-ти дюймовыми экранами (проигрывание некторых видеоформатов, жпс, мр-3, тачскрин и прочее)...

не знаю какой размер "окошка" на родном??? 6-ть, 7-мь??? чтобы поставить такой жпс (+ дешевый усилитель + куда то прикрутить динамик (там больше не нужно если для мультиков), и будут два независимых устройства... только нужно будет от такого жпса вывести гнезда/разьемы под флешку и под сд карту, к примеру - в подлокотник... кто держал в руках паяльник в прошлом/настоящем не менее одного раза в день - сделает без проблем...

а за такие деньги, лучше возьми кенвуд с родным не ломанным жармином... :)

к примеру, вот этот: http://www.ken.kiev.ua/shop/UID_2602.html

или этот: http://www.ken.kiev.ua/shop/UID_2645.html

Уже начинаю к ней присматриваться. :thank_you

Еще воприсик. Для управления с руля к ней нужно какой-то дополнительный переходник?

Уже начинаю к ней присматриваться. :thank_you

Сережа,

это будет лучше флая... :yes

Еще воприсик. Для управления с руля к ней нужно какой-то дополнительный переходник?

есть у них переходники... встречал на сайте "драйв", человек с Полтавы себе 9-ю серию кенвуда ставил в Полтаве... всё работало...

можешь спросить у продавца девайса либо у установщиков... может (не знаю!!!) можно обойтись и простой проводной коммутацией...

Спасибо. Моя машина уже стоит на скаладе ждет. Осталось только мне приехать и забрать ее. После установки магнитолы отпишусь. В Кенвуде есть все что мне нужно.))

Здравствуйте, несколько страниц назад писал, про всеядное китайское устройство от ОД Голосеево.

Значит так, пришел ИКС и мы поставили в него то, что предложил ОД. Устройство оказалось RedPower(модель не помню, да и НИГДЕ ни на коробке, ни на самом девайсе Вы не прочитаете ни производителя ни модель!).

Спасибо всем, кто отговаривает людей от покупки китайских устройств, жалко тех, кто им не верит.

Очень коротко о плюсах:

+ камера адекватная с линиями;

+ гармонично вписывается в интерьер и с установкой проблемы нет.

ДВД видео смотрел только один раз, работало нормально, правда, надо переделывать размер картинки так как сам растянуть на весь экран девайс не может. С флешки еще не пробовал видео.

Минусы:

- Блутус - это жалкое подобие, слышно только, когда машина стоит, при движении больее 20 км/ч собеседники слышат только шум(микрофон стоит за зеркалом). Микрофон похож на ключ от домофона. Причем, людей с заднего сиденья слышно лучше чем водителя.

- То, что меня убивает больше всего, я не знаю как в других устройствах(штатным мы не пользовались), но папку при мп3 можно сменить только с тач-скрина, на руле можно только поставить следующий трек или включить ускоренное воспроизведение. Попасть по названию папки на мониторе невозможно даже стоя на месте, размер шрифта где-то 6-7!!! Корневую структуру устройство не видит.

- Странная работа ГПС. Главное меню достаточно удобное, но если нажать на навигатор, то попадаешь в еще один аналог главного меню, но от ИГО. Короче, как бы функционирует две различные системы, покинуть каждую из них достаточно трудно. Сам ГПС работает нормально.

- Красиво выглядит только главное меню, уходишь на мп3 и едешь с синим экраном с папками, как виндовс 3.11.

- При прослушивании музыки с ДВД и просмотре фильма слышно, нет, очень сильно слышно, работу головки привода устройства.

- Опять же, не знаю как было бы на штатной голове, но на Редпавере штатная акустика никак не звучит. Только хрипы, ни низких, ни высоких частот не слышно. Изменения настроек эквалайзера ни к чему не приводят. Я никогда никогда такого не видел.

- Только цифровой тюнер

- Уверен, что недостатки я еще найду.

Не рекомендую однозначно!!!

Готов купить и поставить Пионер(посоветуйте модель, сочетающуюся с кнопками руля) и сменить штатную акустику, предложения в личку или, если можно, поделитесь опытом использования пионеров в иксах.

А чего именно пионер? Если с навигацией то Кенвуд.

Огласи исходные данные. Что требуется от головы.

Добротная музыка, навигация не нужна, радио, ТВ абсолютно не нужен, видео с ДВД и флешки, интеграция с кнопками руля(не хуже чем на "штатных" китайцах) и камерой заднего вида, гармоничный вид на панели, желательно без покупки доп. рамок. Акустику для этой головы мне посоветовали Morel dotech ovasion 6, думаю, их и буду брать.

Дотехи без уся играть будут на треть стоимости :)

Посмотри Альпы, у них под твое требование хорошие головы. Но честно не помню что с флехами, помоему не было раньше.

И управление на руль интегрируется.

Этой модели уже лет 5ть минимум и снята с производства. Двд не читает.

Раритетс однако!

Убедил!

Всем привет!

Поставили вчера вечером голову. Все играет. Ура!

Спасибо Сергею AKA Pasechnik !!! :)

Установка:

Переходников не нашли... поэтому было принято решение не париться с поиском. Был переходник который по идее идет для Т31х икс-трейлов. На нем два штекера ISOшных, которые были обрезаны и началась работа.

По доке распиновки разъемов штатной магнитолы Т30го

(взята тут http://www.club-nissan.ru/forums/showpo ... tcount=209) были аккуратно обрезаны и подключены все необходимые провода к двум (уже имеющимся) iso штекера. Провод, который блокирует просмотр видео при незатянутом ручнике был заведен на массу под один из шурупчиков крепления магнитолы.

По установке магнитолы - "стандартные уши" крепления штатной головы на JVC 810ю оделись... правда только тремя винтами. Никакая дополнительная рамка не понадобилась.

Единственное - при установке на стандартное место магнитола получилась впритык к верхней части фронтальной рамки (с кнопками от климата которая) и снизу получилась щель 5 мм. Ее пока заклеили просто черным паралоном, аккуратно отрезанным. Но далее думаю найти какой-то кусок черной пластмассы или может пленки и приклею изнутри на рамку чтоб эту щель закрыть.

Штатное управление на руле не задействовал - как по мне неудобно оно расположено на руле Т30го.

Так же был подключен "синезубый" блок под эту магнитолу. Спрятан был под бардачком, который находится напротив лица за рулем.

По снятию пластмассы... снималась левая облицовка стойки - вверх был привешен блютуз микрофон (возле солнце-козырька), снималась накладка на левую пищалку, снимался бардачек, снималась накладка над приборной панелью, снималась фронтальная рамка с кнопками климата, снимался "перчаточник".

Для тех кому стремно снимать пластмассу - все сниматеся хорошо, но нужно приложить усилие и отстегивать по одному пистону один за другим.

Всем удачи!

зы: а так же спасибо Sebastyan за магнитолку ;)

В связи с продажей любимого JVC 810 (спасибо ponoch), ввязался в изучение текущего рынка магнитол и поиском новой. Бюджет до 1000 у.е.

Итак, из достойных были протестированы непосредственно в автомобиле в связке с усилителем Helix P400:

Clarion NX501E - (1000 у.е) очень достойный вариант, высокое разрешение экрана, самое лучшее меню (красивое, логичное, быстрое), навигация IGO8, блютуз, две зоны, работает по USB c HDD, линейки с высоким напряжением 4В, продвинутые функции работы с IPOD, IPHONE.

Из минусов: маленький экран 6,2, не понравился звук, какой-то глухой, настройки звука ничего не дали (однозначно звук хуже чем в JVC 810).

Sony XAV-E70BT - (620 у.е.) , высокое разрешение экрана, красивое меню, блютуз, звук на уровне JVC 810,

Из минусов: по USB не тянет HDD (перегрузка по току), звук на уровне JVC 810, ОЧЕНЬ тормознутое меню, раздражает с первых минут работы.

Также, смотрел топовые 2DIN Альпайны (502, 505, 520), и новый JVC 840/ Альпайны неоправданно дорогие, звук особо не удивил. JVC 840 теоретически долгожданная интересная модель, но у нас появиться не раньше августа месяца.

Решился на Pioneer AVH-P4300DVD, модель 2011 года, звук с базовыми настройками, просто потряс! Красивое и логичное меню, две зоны, продвинутые функции работы с IPOD, IPHONE. Работает с HDD по USB.

В результате выбор сделан. Цена 525 у.е.. Рекомендую!

Пишешь маленький экран 6,2 а купил 5.8 ?

Пишешь маленький экран 6,2 а купил 5.8 ?

Pioneer AVH-P4300DVD имеет экран 7'

Да... что-то я не туда глянул, извиняюсь

Мне в салоне сразу поменяли штатное ГУ на вот это:

Nissan Phantom DVM-1325G HDi

z_8a627e8a.jpg

Правда через две недели пришлось и 4 динамика менять на Pioneer, ибо в штатных динамиках звук никуда не годился.

Хочу сразу предупредить, на всех сайтах к этому ГУ рекомендуют 3G USB-модем Huawei E1550. Для того чтоб в навигаторе обновлялись пробки и работала Опера. Для этого модема есть множество прошивок, я на свой устанавливал около семи штук, и... ГУ не мог определить модем. В наших сервисных центрах Ниссана и Фантома не знают как решить эту проблему. Так что я обратился в сервисный центр Phantom в Москве, они по скайпу скинули единственное для модема рабочее ПО v.11.608.12.10.209, я перепрошил модем - и ГУ сразу же обнаружило модем.