ponoch

Стрелка показателя бензуса в баке брешет

Recommended Posts

Всем привет! я тут новичек...

надеюсь примете хорошо :)

Вот приобрел недавеча X-trail 2.0i Columbia pack с механикой 2005 года... 45тыщ пробега.

Решил проверить реальный расход (ибо компьютера в машине йок) народным методом залития полного бака и столкнулся собственно с проблемой:

стрелка показания количества топлива в бензобаке при видимости бензина в горловине показывает чуть больше пол бака. (стрелка вообще работает.. и лампочка загорается "типа скоро конец топлива"... но я так подозреваю что она брешет ровно на половину).

Кто-то сталкивался с подобной ситуацией? И че с этим делать? может зима и чето примерзло? Ибо водительская дверь замерзает (механизм замка)...

Заранее спасибо за ответы! :)

зы: сразу может кто подскажет куда ехать к адекватным неофициалам?

могу посказать, по гарнтии меняли два раза датчик бензобака.. или говорили, что меняли.. у нас их два.. под правым задним сидением только сам датчик.. под левым задним сидением.. датчик с системой подачи топлива в одном корпусе.. (датчик, бензонасос, фильтр) .. все разбирается и взаимозаменяемо. совет .. проверить сами датчики.. може какой засрался.. или за что-то зацепился поплавок.. было такое.. когда меняли фильтр, не аккуратно опустили один из датчиков.. зацепился за что-то.

есть ещё два варианта.. датчик умер.. или при чистке предварительной задели или попортили измерительную планку

Ээээ... официалы меняли и топливный фильтр... тоесть могли чето криво сделать... щас буду звонить к ним выяснять, пока спасибо! по результатам отпишусь!

Все надо начинать с простейшего:Датчик бензобака быстро загрязняется от плохо топлива(от большого количества присадок в топливе).При заправке не переливать топливо (до первого отстрела).

не согласен. бак только и заправляю по самое нихачу.. бензин - да.. дает осадок на планке диодной.. но у вас есть комп.. а нам как узнавать расход машинок? только баками. по горлышко... от отстрела до краю еще литров 6 влезет.. а на датчике это отразиться быстро.. только отъехал от запрвки.. он уже показывает недолив до полного...

два датчика. среднее значение.. вот и мучаемся..

Да налет на планке от присадок в топливе,наиболее частая причина того,что датчик начинает врать.Когда на сервисе сняли,сам убедился,что есть белый налет.После чистки планки все стало окей.А я поменял заправку.

Да налет на планке от присадок в топливе,наиболее частая причина того,что датчик начинает врать.Когда на сервисе сняли,сам убедился,что есть белый налет.После чистки планки все стало окей.А я поменял заправку.

вот.. правильный вывод. осенью 2010 менял фильтр бензиновый и заодно датчики с баком смотрел.. все было гуд.. без налета.. правда и запрвлялся только на УкрАвто.. вопросов не было)))

К вопросу про определение расхода топлива:

вот лазил по просторам сети и нашел такую темку про бортовые компьютеры...

и в частности парень прицепил его на своего хитрилу.

http://www.pccar.ru/showthread.php?t=10402

и не как реклама - сцылка на один из предлагаемых БК

http://www.multitronics.ru/products/univers/tc50gpl/

порыскал на хотлайне - цены от 1К грн... как разгребусь с небольшими долгами буду думать над покупкой себе такого девайся... Ибо даже в моем Рено Симбол был БК, а в икс-трейле нету. :(

Очень удобно знать мгновенный расход топлива или средний или еще чето.

Может кто уже заимел подобное изделие или видел инфу про его установку и подключение?

Заехал короче по своей проблеме к официалам.

Одно слово - официалы...

при обратной сборке при замене фильтра чето там не так уложили и какой-то шланг (из объяснений приемщика) попал пол поплавок и мешал нормальному ходу... отсюда глюк стрелки.

Похоже буду сам такие работы делать в будущем.

Плюс к устранении проблемы - немного поразливали бензин в салоне (под задними сидениями)... ну и было сказано типа выветрится.

Залез сам под сидения с салфетками и протер все пятна и запах бензина исчез.

такие дела %)

Заехал короче по своей проблеме к официалам.

Одно слово - официалы...

при обратной сборке при замене фильтра чето там не так уложили и какой-то шланг (из объяснений приемщика) попал пол поплавок и мешал нормальному ходу... отсюда глюк стрелки.

Похоже буду сам такие работы делать в будущем.

Плюс к устранении проблемы - немного поразливали бензин в салоне (под задними сидениями)... ну и было сказано типа выветрится.

Залез сам под сидения с салфетками и протер все пятна и запах бензина исчез.

такие дела %)

))) был прав. .. не правильно установили.. а бензин они разлили - не стравили давления.. вот ломастеры)) удачки.. главное чтобы сейчас не врал.. иногда из-за установки не так датчика, не на свое место показывает с грешком показания.. сча так у меян .. заметил.. полный бак показывает и при 50 л в баке. а потом резко вниз стрелка летит.. потеплеет - переберу