ponoch

Стрелка показателя бензуса в баке брешет

Recommended Posts

Всем привет! я тут новичек...

надеюсь примете хорошо :)

Вот приобрел недавеча X-trail 2.0i Columbia pack с механикой 2005 года... 45тыщ пробега.

Решил проверить реальный расход (ибо компьютера в машине йок) народным методом залития полного бака и столкнулся собственно с проблемой:

стрелка показания количества топлива в бензобаке при видимости бензина в горловине показывает чуть больше пол бака. (стрелка вообще работает.. и лампочка загорается "типа скоро конец топлива"... но я так подозреваю что она брешет ровно на половину).

Кто-то сталкивался с подобной ситуацией? И че с этим делать? может зима и чето примерзло? Ибо водительская дверь замерзает (механизм замка)...

Заранее спасибо за ответы! :)

зы: сразу может кто подскажет куда ехать к адекватным неофициалам?

Поделиться сообщением

могу посказать, по гарнтии меняли два раза датчик бензобака.. или говорили, что меняли.. у нас их два.. под правым задним сидением только сам датчик.. под левым задним сидением.. датчик с системой подачи топлива в одном корпусе.. (датчик, бензонасос, фильтр) .. все разбирается и взаимозаменяемо. совет .. проверить сами датчики.. може какой засрался.. или за что-то зацепился поплавок.. было такое.. когда меняли фильтр, не аккуратно опустили один из датчиков.. зацепился за что-то.

есть ещё два варианта.. датчик умер.. или при чистке предварительной задели или попортили измерительную планку

Поделиться сообщением

Ээээ... официалы меняли и топливный фильтр... тоесть могли чето криво сделать... щас буду звонить к ним выяснять, пока спасибо! по результатам отпишусь!

Поделиться сообщением

Все надо начинать с простейшего:Датчик бензобака быстро загрязняется от плохо топлива(от большого количества присадок в топливе).При заправке не переливать топливо (до первого отстрела).

Поделиться сообщением

не согласен. бак только и заправляю по самое нихачу.. бензин - да.. дает осадок на планке диодной.. но у вас есть комп.. а нам как узнавать расход машинок? только баками. по горлышко... от отстрела до краю еще литров 6 влезет.. а на датчике это отразиться быстро.. только отъехал от запрвки.. он уже показывает недолив до полного...

два датчика. среднее значение.. вот и мучаемся..

Поделиться сообщением

Да налет на планке от присадок в топливе,наиболее частая причина того,что датчик начинает врать.Когда на сервисе сняли,сам убедился,что есть белый налет.После чистки планки все стало окей.А я поменял заправку.

Поделиться сообщением

Да налет на планке от присадок в топливе,наиболее частая причина того,что датчик начинает врать.Когда на сервисе сняли,сам убедился,что есть белый налет.После чистки планки все стало окей.А я поменял заправку.

вот.. правильный вывод. осенью 2010 менял фильтр бензиновый и заодно датчики с баком смотрел.. все было гуд.. без налета.. правда и запрвлялся только на УкрАвто.. вопросов не было)))

Поделиться сообщением

К вопросу про определение расхода топлива:

вот лазил по просторам сети и нашел такую темку про бортовые компьютеры...

и в частности парень прицепил его на своего хитрилу.

http://www.pccar.ru/showthread.php?t=10402

и не как реклама - сцылка на один из предлагаемых БК

http://www.multitronics.ru/products/univers/tc50gpl/

порыскал на хотлайне - цены от 1К грн... как разгребусь с небольшими долгами буду думать над покупкой себе такого девайся... Ибо даже в моем Рено Симбол был БК, а в икс-трейле нету. :(

Очень удобно знать мгновенный расход топлива или средний или еще чето.

Может кто уже заимел подобное изделие или видел инфу про его установку и подключение?

Поделиться сообщением

Заехал короче по своей проблеме к официалам.

Одно слово - официалы...

при обратной сборке при замене фильтра чето там не так уложили и какой-то шланг (из объяснений приемщика) попал пол поплавок и мешал нормальному ходу... отсюда глюк стрелки.

Похоже буду сам такие работы делать в будущем.

Плюс к устранении проблемы - немного поразливали бензин в салоне (под задними сидениями)... ну и было сказано типа выветрится.

Залез сам под сидения с салфетками и протер все пятна и запах бензина исчез.

такие дела %)

Поделиться сообщением

Заехал короче по своей проблеме к официалам.

Одно слово - официалы...

при обратной сборке при замене фильтра чето там не так уложили и какой-то шланг (из объяснений приемщика) попал пол поплавок и мешал нормальному ходу... отсюда глюк стрелки.

Похоже буду сам такие работы делать в будущем.

Плюс к устранении проблемы - немного поразливали бензин в салоне (под задними сидениями)... ну и было сказано типа выветрится.

Залез сам под сидения с салфетками и протер все пятна и запах бензина исчез.

такие дела %)

))) был прав. .. не правильно установили.. а бензин они разлили - не стравили давления.. вот ломастеры)) удачки.. главное чтобы сейчас не врал.. иногда из-за установки не так датчика, не на свое место показывает с грешком показания.. сча так у меян .. заметил.. полный бак показывает и при 50 л в баке. а потом резко вниз стрелка летит.. потеплеет - переберу

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу