rds05

Лампы в фары

Recommended Posts

........ Вроде и можно, ну все-равно это колхоз.

Хм ) Если колхоз поставишь, то и будет колхоз, а если норм цвет подобрать ( не синий, не зелёный, не голубой) белый, тот же китайский, то почему же колхоз ) Я жене на Енота биксенон китайский поставил, ничего вроде колхозного нет, а светит на много лучше чем сток ) Но хозяин-барин канешн

Имеется ввиду что ксенон без линзы это колхоз.

Если линза стоит то ставить и не заморачиваться.

Поделиться сообщением

Имеется ввиду что ксенон без линзы это колхоз.

а в каком месте написано, что это имеется ввиду ? там написано, что стоят линзы и вроде как можно ставить, но всё равно колхоз....

Поделиться сообщением

Пытался найти руководство по ремонту X-Trail 2011 - не смог найти. Как мне объяснили в сервисе, разница машин с ксеноном и без в креплении ламны ну и конечно автокорректор. Линзы не отличаются. Вот хотел удостовериться.

Поделиться сообщением

там написано, что стоят линзы и вроде как можно ставить, но всё равно колхоз....

что ж ты так уперся в это гадкое слово "колхоз"? оно ж тебе так и не даст насладиться нормальным светом на любимой машине :biggrin

Поделиться сообщением

там написано, что стоят линзы и вроде как можно ставить, но всё равно колхоз....

что ж ты так уперся в это гадкое слово "колхоз"? оно ж тебе так и не даст насладиться нормальным светом на любимой машине :biggrin

да я то тут при чём :heat я и так наслаждаюсь нормальным светом. у меня он с завода стоит

Поделиться сообщением

Честно говоря я не понял. В тииде было совсем просто - когда вкл ближний, ключ достал, фары погасли, завелся снова загорелись. А X-Trail фары не выключает и ругается когда дверь открываю - приходится выключать.

Для меня это не принципиально, но в плохую погоду предпочитаю ездить с фарами.

Спустя 10 дней я допер :) Вкл ближний, глушится мотор, достается ключ (фары еще горят), открываю дверь и ура, фары гаснут!!! В тииде фары гасли как-только ключ достал, это меня и сбивало с толку.

Поделиться сообщением

А если без ключа дернуть дальний то ближний загорится на 20 секунд.

Поделиться сообщением

Сереж, на 30 сек

два раза дернуть - на 60 сек

...

и так до 2-х или 3-х минут можно дергать - не помню точно

Поделиться сообщением

Про 2 и более не знал, попробую. А вот 20 ку засекал у себя :)

Поделиться сообщением

я не засекал. но 1-2-3 пробовал интереса ради :)

Поделиться сообщением

Привет!!! Поставил линзы в обычные фары, стал свет дрожать на ямах, что делать?

Поделиться сообщением

Привет!!! Поставил линзы в обычные фары, стал свет дрожать на ямах, что делать?

Олег, посмотри с тыльной стороны на лампы, они держаться на металлических скобах, а потом одет пыльник, и если провода от ламп сильно натянуты (стянули за фарой стяжками, и образовалось натяжение от фары к блоку розжига к примеру), то в такой кострукции вибрация через провода на саму лампу создает поддергивание. Легко проверяется, если станешь перед стенкой и подергаешь за эти провода или похлопаешь по капоту. Увидишь, как картинка прыгает.

Лекарство: отпустить эту скрутку из проводов в фару, о которой так позаботились умельцы.

Поделиться сообщением

Прыгает даже если по фаре стучать с боку. Болтается отражатель вместе с линзой.

Поделиться сообщением

Всем привет! У меня т31 2013г.в., ближний свет (галоген)  меня не устраивает, именно ближний - слабоват. Подскажите  что из галогеновых лампочек есть получше штатных?  Например Osram 64211SV2 - действительно лучше, чем штатные ?

Поделиться сообщением

У меня Osram Night Breaker стоит. Не жалуюсь. Однозначно лучше, чем штатные. 

Поделиться сообщением

@loboris63, мені найтбрейкери в део випалили світловідбивну поверхню.  

Поделиться сообщением

Всем привет! У меня т31 2013г.в., ближний свет (галоген)  меня не устраивает, именно ближний - слабоват. Подскажите  что из галогеновых лампочек есть получше штатных?  Например Osram 64211SV2 - действительно лучше, чем штатные ?

Здравствуйте. Из опыта моей эксплуатации: ярче и дальше остальных галогенок светят Осрам Найтбрекер. Но они дорогие, комплект от 700, грн и недолговечные. На моей машине они через полтора года перегорали и так 2 два комплекта за 3 года.

Сейчас поставил Филирс кристал визион. По яркости и дальности - это среднее между стандартными и найтбрекерами, цветовая температура 4000К. 

Osram 64211SV2 - это случайно не ксеноновые?

Поделиться сообщением

Тьфу 3 раза, но стоит один комплект уже несколько лет и нормально. Может, просто, повезло. Правда, у меня 30-ка и в ней постоянного евросвета нет.

Поделиться сообщением

Тьфу 3 раза, но стоит один комплект уже несколько лет и нормально. Может, просто, повезло. Правда, у меня 30-ка и в ней постоянного евросвета нет.

На Вашем авто скорее всего Осрам Найтбрекер Plus, у них срок жизни как у обычных ламп.

Я такие не могу нигде достать.

Поделиться сообщением

Доброго дня! А как на счет LED ламп? Может кто менял вместо штатного ближнего? Сегодня присматривал себе.... остановила цена... хотя и не так дорого.... 1400 грн.

Поделиться сообщением

Доброго дня! А как на счет LED ламп? Может кто менял вместо штатного ближнего? Сегодня присматривал себе.... остановила цена... хотя и не так дорого.... 1400 грн.

Я тоже хочу поставить Лед лампы в ближний свет. Вы какую модель выбрали?

И есть один момент. У меня Т31 рестайл. Цоколь лампы H11.

На Т31 установлена крышка на отсек с лампой, чтобы туда не попадала пыль и грязь.

Обычно на мощные лед лампы ставят вентилятор с радиатором, чтобы отводить тепло. Т.е. температура на диоде приличная. 

Я предполагаю, что из-за крышки будет медленный отвод гарячего воздуха из отсека с лампой.

Не нанесет ли это вред фаре, если температура внутри станет градусов >70?

Длина лампы с радиатором позволить закрыть крышу отсека ?

Поделиться сообщением

Так глубоко еще не копал.... Просто родилась идея.... Кстати, есть ЛЕДлампы с пассивным радиатором, но стоят охренительных денег:( 

У меня тоже рестайл, и я уже заменил две блокфары по гарантии (вздулось стекло, возможно, от температуры  хз)

Кстати, гарантия на ЛЕДы всего 6 месяцев....

Поделиться сообщением

Так глубоко еще не копал.... Просто родилась идея.... Кстати, есть ЛЕДлампы с пассивным радиатором, но стоят охренительных денег :(

У меня тоже рестайл, и я уже заменил две блокфары по гарантии (вздулось стекло, возможно, от температуры  хз)

Кстати, гарантия на ЛЕДы всего 6 месяцев....

Дайте пожалуйста ссылку на ЛЕДлампы с пассивным радиатором, мне тоже интересно.

Я читал, что крышки для отсеков с лампами не закрыться из-радиаторов.  Я мерял расстояние от разъема лампы до крышки - 37-40мм, и там еще провод в центре крышки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу