Sign in to follow this  
rds05

Лампы в фары

Recommended Posts

........ Вроде и можно, ну все-равно это колхоз.

Хм ) Если колхоз поставишь, то и будет колхоз, а если норм цвет подобрать ( не синий, не зелёный, не голубой) белый, тот же китайский, то почему же колхоз ) Я жене на Енота биксенон китайский поставил, ничего вроде колхозного нет, а светит на много лучше чем сток ) Но хозяин-барин канешн

Имеется ввиду что ксенон без линзы это колхоз.

Если линза стоит то ставить и не заморачиваться.

Имеется ввиду что ксенон без линзы это колхоз.

а в каком месте написано, что это имеется ввиду ? там написано, что стоят линзы и вроде как можно ставить, но всё равно колхоз....

Пытался найти руководство по ремонту X-Trail 2011 - не смог найти. Как мне объяснили в сервисе, разница машин с ксеноном и без в креплении ламны ну и конечно автокорректор. Линзы не отличаются. Вот хотел удостовериться.

там написано, что стоят линзы и вроде как можно ставить, но всё равно колхоз....

что ж ты так уперся в это гадкое слово "колхоз"? оно ж тебе так и не даст насладиться нормальным светом на любимой машине :biggrin

там написано, что стоят линзы и вроде как можно ставить, но всё равно колхоз....

что ж ты так уперся в это гадкое слово "колхоз"? оно ж тебе так и не даст насладиться нормальным светом на любимой машине :biggrin

да я то тут при чём :heat я и так наслаждаюсь нормальным светом. у меня он с завода стоит

Честно говоря я не понял. В тииде было совсем просто - когда вкл ближний, ключ достал, фары погасли, завелся снова загорелись. А X-Trail фары не выключает и ругается когда дверь открываю - приходится выключать.

Для меня это не принципиально, но в плохую погоду предпочитаю ездить с фарами.

Спустя 10 дней я допер :) Вкл ближний, глушится мотор, достается ключ (фары еще горят), открываю дверь и ура, фары гаснут!!! В тииде фары гасли как-только ключ достал, это меня и сбивало с толку.

А если без ключа дернуть дальний то ближний загорится на 20 секунд.

Сереж, на 30 сек

два раза дернуть - на 60 сек

...

и так до 2-х или 3-х минут можно дергать - не помню точно

Про 2 и более не знал, попробую. А вот 20 ку засекал у себя :)

я не засекал. но 1-2-3 пробовал интереса ради :)

Привет!!! Поставил линзы в обычные фары, стал свет дрожать на ямах, что делать?

Привет!!! Поставил линзы в обычные фары, стал свет дрожать на ямах, что делать?

Олег, посмотри с тыльной стороны на лампы, они держаться на металлических скобах, а потом одет пыльник, и если провода от ламп сильно натянуты (стянули за фарой стяжками, и образовалось натяжение от фары к блоку розжига к примеру), то в такой кострукции вибрация через провода на саму лампу создает поддергивание. Легко проверяется, если станешь перед стенкой и подергаешь за эти провода или похлопаешь по капоту. Увидишь, как картинка прыгает.

Лекарство: отпустить эту скрутку из проводов в фару, о которой так позаботились умельцы.

Прыгает даже если по фаре стучать с боку. Болтается отражатель вместе с линзой.

Всем привет! У меня т31 2013г.в., ближний свет (галоген)  меня не устраивает, именно ближний - слабоват. Подскажите  что из галогеновых лампочек есть получше штатных?  Например Osram 64211SV2 - действительно лучше, чем штатные ?

У меня Osram Night Breaker стоит. Не жалуюсь. Однозначно лучше, чем штатные. 

@loboris63, мені найтбрейкери в део випалили світловідбивну поверхню.  

Всем привет! У меня т31 2013г.в., ближний свет (галоген)  меня не устраивает, именно ближний - слабоват. Подскажите  что из галогеновых лампочек есть получше штатных?  Например Osram 64211SV2 - действительно лучше, чем штатные ?

Здравствуйте. Из опыта моей эксплуатации: ярче и дальше остальных галогенок светят Осрам Найтбрекер. Но они дорогие, комплект от 700, грн и недолговечные. На моей машине они через полтора года перегорали и так 2 два комплекта за 3 года.

Сейчас поставил Филирс кристал визион. По яркости и дальности - это среднее между стандартными и найтбрекерами, цветовая температура 4000К. 

Osram 64211SV2 - это случайно не ксеноновые?

Тьфу 3 раза, но стоит один комплект уже несколько лет и нормально. Может, просто, повезло. Правда, у меня 30-ка и в ней постоянного евросвета нет.

Тьфу 3 раза, но стоит один комплект уже несколько лет и нормально. Может, просто, повезло. Правда, у меня 30-ка и в ней постоянного евросвета нет.

На Вашем авто скорее всего Осрам Найтбрекер Plus, у них срок жизни как у обычных ламп.

Я такие не могу нигде достать.

Доброго дня! А как на счет LED ламп? Может кто менял вместо штатного ближнего? Сегодня присматривал себе.... остановила цена... хотя и не так дорого.... 1400 грн.

Доброго дня! А как на счет LED ламп? Может кто менял вместо штатного ближнего? Сегодня присматривал себе.... остановила цена... хотя и не так дорого.... 1400 грн.

Я тоже хочу поставить Лед лампы в ближний свет. Вы какую модель выбрали?

И есть один момент. У меня Т31 рестайл. Цоколь лампы H11.

На Т31 установлена крышка на отсек с лампой, чтобы туда не попадала пыль и грязь.

Обычно на мощные лед лампы ставят вентилятор с радиатором, чтобы отводить тепло. Т.е. температура на диоде приличная. 

Я предполагаю, что из-за крышки будет медленный отвод гарячего воздуха из отсека с лампой.

Не нанесет ли это вред фаре, если температура внутри станет градусов >70?

Длина лампы с радиатором позволить закрыть крышу отсека ?

Так глубоко еще не копал.... Просто родилась идея.... Кстати, есть ЛЕДлампы с пассивным радиатором, но стоят охренительных денег:( 

У меня тоже рестайл, и я уже заменил две блокфары по гарантии (вздулось стекло, возможно, от температуры  хз)

Кстати, гарантия на ЛЕДы всего 6 месяцев....

Так глубоко еще не копал.... Просто родилась идея.... Кстати, есть ЛЕДлампы с пассивным радиатором, но стоят охренительных денег :(

У меня тоже рестайл, и я уже заменил две блокфары по гарантии (вздулось стекло, возможно, от температуры  хз)

Кстати, гарантия на ЛЕДы всего 6 месяцев....

Дайте пожалуйста ссылку на ЛЕДлампы с пассивным радиатором, мне тоже интересно.

Я читал, что крышки для отсеков с лампами не закрыться из-радиаторов.  Я мерял расстояние от разъема лампы до крышки - 37-40мм, и там еще провод в центре крышки.