Sign in to follow this  
Young

Поломка АКП

Recommended Posts

Ребята проблема такова, сегодня выехал в город, немного проехал на дороге снежок, при пробуксовке иногда появлялся легкий скрежет как бы с коробки. В итоге после очередной остановки переключил на драйв проехал 2 метра и машина ехать перестала, я переключил на положение 2, еще 2 метра проехал в итоге переключил на положение 1 та доехал домой, машина двигается только назад и в положении 1 у кого была такая проблема подскажите что это такое, и где в Одессеможно недорого и качественно это вылечить. Всем спасибо за подсказки!!!!

а что здесь можно сказать?... нужно на диагностику АКПП...

масло в ней давно менялось, и вообще там оно есть и какое?

наверное, навернулись фрикционы второй передачи... если только на первой едет...

не переживай особо, - в АКПП чинится всё... это не вариатор...

масло менялось тысяч 8-12 назад масло ниссановское, сколько стоит такой ремонт и где в Одессе

лучше делать?

масло менялось тысяч 8-12 назад масло ниссановское, сколько стоит такой ремонт и где в Одессе

лучше делать?

Вань,

по Одессе не знаю... погугли...

теперешние цены не знаю... думаю что в 25-30 франклинов вложишься 100%... может и гораздо дешевле... вскрытие покажет... говорить о цене не зная проблемы, по крайней мере некорректно...

думаю, что лучше делать в фирме, которая специализируется именно по АКПП... в Одессе таких должно быть много...

изменил цену... а то переборщил... :biggrin

вообще могут... если из-за мозгов коробка переходит в аварийный режим... но, по моему, если АКПП переходит в аварийный режим, то устанавливается вторая передача... хотя, могу ошибаться... нужна диагностика...

изменил цену в своем посте... а то - переборщил... :D

меня тут испугали что влечю на 800-1200 уе. а если вылетает коробка ничего светится не должно на приборах никакие знаки?????

изменил цену в своем посте... а то - переборщил... :D

Саня, думаю что первоначальная цена более реальная была :biggrin

нет, :biggrin то было не в франклинах, а в гамильтонах... :D если во франклинах - купит две такие машины... на запчасти... :biggrin

за трешку зелени переберет всю коробку новьем... :yes

меня тут испугали что влечю на 800-1200 уе. а если вылетает коробка ничего светится не должно на приборах никакие знаки?????

о!!! не заметил этот пост...

но это нормальная средняя цена... :yes

одни работы будут около трех сотен, минимум... если на "коленке" в гараже, то может и дешевле...

если фрикционы только второй передачи полетели, то в озвученную тобой цену влезешь... это и запчасти, и работа, и фильтра, и масло...

ты перед тем как бабло считать, на диагностику бы все таки подъехал бы к кому нибудь...

по знакам на приборке не подскажу... не имел отношений с современными автоматами... в 90-х, начала 2000-х у меня ничего не светилось... не ехало и всё... может сейчас что-то и должно гореть - не знаю... :dntknw

блин шо за непруха

да не переживай ты так... :acute

скажи спасибо, что ВООБЩЕ РЕМОНТИРУЕТСЯ!!! :yes

а не в сборе под замену!!! :biggrin

ребят а на холодную если замерять у меня показывает на нижней зарубке эт нормально или нет?

ребят а на холодную если замерять у меня показывает на нижней зарубке эт нормально или нет?

если ты об уровне масла в коробке, то на сколько я помню, в автоматах его проверяют при прогретом и заведенном двигателе... когда создается рабочее давление масла в коробке...

других вариантов не знаю... хотя может зависеть от контрукции коробки... есть коробки, которые позволяют измерять уровень на холодную, но при этом на щупе присутствуют соответствующие метки диапазонов уровня, диапазон Cool и диапазон Hot... вроде так...

на автомате масло проверяется на заведенной машине .. прогретой до рабочей температуры. и проехать не менее 5 минут, но без фанатизма и резких разгонов-торможений.. потом минуту дать поработать на холостых на ровной поврехности и проверят при работающем двигателе..

когда масла начинает не хватать машинке - она жрет фрикцион и запах как горит сцепление такое.. сам чуток запустил прошлой зимой.. и запах в салоне чувствовался отлично..

на прверке сосчитают ошибки коробки и может что-то подскажут.. моя выдает ошибки, но у меня из-за цепи.. а тут.. т олько вскрытие точно расскажет что да как.. может у вас там ее поменять с доплатой на разборке.. трейлов у вас хватает.. но тоже не вариант

лучше перебрать свою коробку, чем попасть на вторую такую же (это окромя случая, когда продавец дает гарантию, хотя бы на полгода)...

сам попадал на время, нервы и стоимость работ по замене коробки... купил, поставил, а оно г__но... продавцу, конечно же, ее отдал обратно, но за снять-поставить выбить тогда не удалось...

Отогнал на сервис, сделали диагностику, ошибок нет, короче проблема механическая, сказали до вечера разберут и скажут проблему.

ответ такой навернулись фрикционы и говорят что планетарный диск на подходе и тоже менять надо сам еще не видел но весь ремонт оценили в 1200 уе

ответ такой навернулись фрикционы и говорят что планетарный диск на подходе и тоже менять надо сам еще не видел но весь ремонт оценили в 1200 уе

соглашайся!!!, если в мастерах уверен и если еще на этой машинке покататься хочешь... :yes

да деваться некуда, ради интереса спросил бу коробка 1500загнули

короче разобрался я шо по чем, за работу мне выставили 430 уе.и 750 уе.за запчасти, немного пошустрил в нете нашел фрикционы за 800 грн. заднюю планетарку за 1800грн. с Днепропетровска пересылают в понедельник будет у меня, вот так получилось удешевить процесс ремонта.

да.. если не можешь сэкономить на самой работе, то нужно хоть на запчастях)))

Значит, Дело было так!!!

День перед этим:

Рысачил по полям, по сельской доге ... вообщем по нашему украинскому бездорожью-все было ОК!!!

На следующий день мирно приехал в город и хотел запарковаться заехал передом, хотел сдать назад выровняться на парковке и тут какойто удар снизу, авто стало как вкопанное и неедет никуда!!!

А далее Эвакуатор, поехал сразу к офоцалам, сказали что все с электрикой все ок,надо снимать коробку-сняли коробку, приехал мастер, забрал акпп на ремонт, приговор: планетарка задней передачи доставили з.ч за 2 дня + день работы, поменял еще и фрикционы так, на всякий случай.

В итоге ремонт 6 дней и

-250уё планетарка бу

-32уё фрикционы

-1000гр. ремонт АКПП

-2400 офицалам за диагностику, снять поставить, и новое масло в АКПП