Sign in to follow this  
Rain

Примерзают задние тормозные колодки...

Recommended Posts

Не понимаю, в чём дело, никогда такого небыло.

На морозе. даже не очень большом, типа -3, во время стоянки, если пользуюсь ручником, примерзают задние тормозные колодки, и то так сильно, что машина еле трогается с места...

Прошлой зимой, даже в -20, таких траблов не наблюдалось вовсе, а теперь, если даже встал на 10 минут, примерзает шокапец.

Позавчера было -6, целый день стояла на ручнике, так вечером еле домой доехал=(

Может это быть связано с износом колодок?

И, может, не ставил бы на ручник, но есть места, особенно возле дома, где парковатся приходится на крутяке, стрёмно как-то машинку на передаче оставлять без ручника.

примерзают не задние тормозные колодки, а колодки ручника. они барабанного типа и стоят в середине диска тормозного.. и к ним идет ручник.. на Т30 именно так.. не думаю, что у вас по другому..

выход.. в сильный мороз нельзя ставить на ручник

примерзают не задние тормозные колодки, а колодки ручника. они барабанного типа и стоят в середине диска тормозного.. и к ним идет ручник.. на Т30 именно так.. не думаю, что у вас по другому..

выход.. в сильный мороз нельзя ставить на ручник

+1! Полюбому это колодки ручника.На морозе без крайней необходимости на ручник лучше не ставить.

хм, вот не могу понять, почему в прошлом году зимой в -20 никаких траблов, а в этом году замерзает намертво?

На крутой горке на передаче машину не оставишь...

хм, вот не могу понять, почему в прошлом году зимой в -20 никаких траблов, а в этом году замерзает намертво?

В прошлом году такой влажности не было из за морозов а сейчас влажность бгольшая и вот тебе все проблемы и замки в дверях и колодки

да.. влажность - большой минус.. плюс там собралась пыль от тормозных колодок. вот тебе и гремучая смесь.. а все снимать и чистить.. это снимаешь колесо.. потом тормозной супорт в сборе от тормозного диска(два больших винта на 17 или 19) а только потом сам диск аккуратненько с них снимаешь.. все вытераешь.. продуваешь -рекомендуется.. никакой смазки.. иначе при нагреве потечет и колодок как и не стояло.. (менял колодки в октябре.. мат часть смотрел на лицо)

На горке кирпичик подкладывай.

зачем кирпичик. руль в сторону бровки и притулить машинку к оной... а то стройматериалы не навозишься..)))

У меня чего-то тоже в прошлые зимы не примерзали. А в этом начали :bb хоть и пытаюсь на ручник зимой не ставить

У меня чего-то тоже в прошлые зимы не примерзали. А в этом начали :bb хоть и пытаюсь на ручник зимой не ставить

Аналогично,появилось такая ситуация в эту зиму!

Влажность большая.

Во-во! При большой влажности и без постановки на ручник может малька прихватить!

да.. влажность - большой минус.. плюс там собралась пыль от тормозных колодок. вот тебе и гремучая смесь.. а все снимать и чистить.. это снимаешь колесо.. потом тормозной супорт в сборе от тормозного диска(два больших винта на 17 или 19) а только потом сам диск аккуратненько с них снимаешь.. все вытераешь.. продуваешь -рекомендуется.. никакой смазки.. иначе при нагреве потечет и колодок как и не стояло.. (менял колодки в октябре.. мат часть смотрел на лицо)

Похоже,что так оно и есть.Колодки подносились,пыль-грязь собралась,сырость-влага попадает и замерзает этот коктель.... :dirol

Не понимаю, в чём дело, никогда такого небыло.

На морозе. даже не очень большом, типа -3, во время стоянки, если пользуюсь ручником, примерзают задние тормозные колодки, и то так сильно, что машина еле трогается с места...

Прошлой зимой, даже в -20, таких траблов не наблюдалось вовсе, а теперь, если даже встал на 10 минут, примерзает шокапец.

Позавчера было -6, целый день стояла на ручнике, так вечером еле домой доехал=(

Может это быть связано с износом колодок?

И, может, не ставил бы на ручник, но есть места, особенно возле дома, где парковатся приходится на крутяке, стрёмно как-то машинку на передаче оставлять без ручника.

Советую смазать направляющие суппортов, продуть прочистить весь тормозной механизм и проблема уйдет!!! :thank_you

Или колодки смать шрусом и проблема уйдёт!