Sign in to follow this  
Alexander

Царапается стекло пятой двери

Recommended Posts

Хочу поделится проблемой и услышать Ваше мнение. За 2,5 года эксплуатации вся поверхность стекла пятой двери покрылась глубокими вертикальными царапинами, царапины только на стекле, на лаке двери их нет. Моюсь в основном на портальных мойках. Летом поменял стекло и полгода проездил без царапин, однако не долго, после Нового года заехал на портальную мойку и после нее - три вертикальных полосы на стекле. Что посоветуете – перейти на ручную мойку, искать другую автоматическую мойку?

Хочу поделится проблемой и услышать Ваше мнение. За 2,5 года эксплуатации вся поверхность стекла пятой двери покрылась глубокими вертикальными царапинами, царапины только на стекле, на лаке двери их нет. Моюсь в основном на портальных мойках. Летом поменял стекло и полгода проездил без царапин, однако не долго, после Нового года заехал на портальную мойку и после нее - три вертикальных полосы на стекле. Что посоветуете – перейти на ручную мойку, искать другую автоматическую мойку?

Если после портальных моек на стекле появляються царапины и это уже не первый раз,то больше не нужно на них ездить,советую перейти на безконтактную мойку.

Спасибо! Буду искать безконтактную мойку, могут быть там свои нюансы?

Могут!

Зы

Н-но могут и не быть! Все как обычно вобщем!

Порталки зло, никогда на них не моюсь лучше не мытым ездить

Спасибо! Буду искать безконтактную мойку, могут быть там свои нюансы?

Агрессивность химии. Особенно, если автомойщики не придерживаются четкой дозировки моющего раствора.

Дороже, чем обычная мойка.

Чем больше грязи тем машине теплее и вообще грязь больше 1 сантиметра сама отпадает

От покупки авто ни разу не мыл контактной мойкой (руками или портальная), только бесконтакт - ЛКП остается гладенькой без продольных и круговых микроцарапин. Есть два типа бесконтакта: первый - нищебродский, т.е. наносится химия из пластикового распылителя, второй - непосредственно активная пена наносится из специальной насадки на кёрхере. Так вот ОЧЕНЬ советую не пользоваться нищебродской мойкой, т.к. на прошлой реношке таким образом эта химия съела лак с дверей (было это под Москвой)... а всё потому что на мойке у кого то руки кривые оказались. А когда сразу пена шпилит, тогда все гуд.

мне стекло поцарапали на заправке, помыв без спроса стекло, заметил позже, а то бы убил! На все стекло горизонтальная глубокая царапина.

Александр,ты не обижайся, но поцарапал на мойке стекло, поменял и поехал опять проверил. На садо-мазо смахивает или на анекдот про медведя и охотника-"гея". Как бывший владелец автомойки заявляю - от кривых рук никто не застрахован, случается даже с машиной хазяина. Но матовость лака можно полировкой исправить (это уже если совсем хочется морду разбить).

Автоматической мойке минус сто.