Sign in to follow this  
AndyEn

В Украине могут отменить талон к водительскому удостоверению

Recommended Posts

Верховная Рада приняла за основу законопроект, которым право на управление транспортным средством подтверждается только водительским удостоверением.

За законопроект в первом чтении о внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно отмены талона к удостоверению водителя и усовершенствования регулирования в сфере обеспечения безопасности дорожного движения проголосовали во вторник 239 народных депутатов.

Как отмечалось в ходе обсуждения законопроекта, учет и анализ нарушений правил дорожного движения осуществляется с помощью общегосударственных автоматизированных электронных баз учета правонарушений, поэтому нецелесообразно оставлять в пользовании талон к удостоверению водителя.

Также законопроектом предусматривается внесение изменений в некоторые статьи Кодекса Украины об административных правонарушениях с целью повышения безопасности дорожного движения.

В топку эти талоны! 21 - век за окном!!! Есть компьютеры для того чтобы отслеживать сколько и когда водитель нарушил!!!

В топку эти талоны! 21 - век за окном!!! Есть компьютеры для того чтобы отслеживать сколько и когда водитель нарушил!!!

Та талоны то такое....вот если бы отменили ТО!!!! ООО! тогда можно жить :)

ТО - это хлеб ГАИшников, мне кажется это только разговоры... хотя...

так талоны уже вроде никто и не спрашивает, вроде как их уже и отменили давно.

так талоны уже вроде никто и не спрашивает, вроде как их уже и отменили давно.

Ещё как спрашивают!

Уже год как никто не спрашивает.

Я вообще не знаю где мой талон, видел его в последний раз когда и получал права))

Я вообще не знаю где мой талон, видел его в последний раз когда и получал права))

В суде у меня спрашивали этот талон! Так что талон нужен! Менты тоже когда документы спрашивают, талон тоже просят!

Но прикол в том, что в любой момент они могу потребовать талон (ПДД никто не отменял) и влепить штраф за езду без документов!

2.1. Водитель механического транспортного средства должен иметь при себе:

а) удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории и талон, который прилагается к удостоверению;

...

Сын сотрудника потерял талон, чтобы восстановить необходимо пройти всю процедуру получения прав, штраф никто не отменял, и один он уже заплатил, так что шутки в сторону.

За последние 3 года никто не спрашивал. Даю права всегда. У меня тесть талон протерял свой, когда в Крым мотался взял мой, говорит, что тупо смотрели гайцы, а то что ФИО не то, они не заметили.

я всегда даю две карточки, удостоверение и свидетельство о регистрации. Иногда просят показать карточку ТО и все! :)

За последние 3 года никто не спрашивал. Даю права всегда. У меня тесть талон протерял свой, когда в Крым мотался взял мой, говорит, что тупо смотрели гайцы, а то что ФИО не то, они не заметили.

А вот возьмут и заметят..... :biggrin

Вот карточку ТО никогда не сотрели!

Да я тоже никогда не показываю, но попадешь на бусурмана и всё (хотя Шевченка или два Грушевских никто не отменял)

конечно отменят, а потом опять введут, в обмен на гривен 200 и знание обновленный правил (или 50 баксов) уже раз отменяли