Bat

Лопнула передняя пружина

Recommended Posts

Вчера поднял машину на подъемник и увидел что передняя пружина почти в самом верху лопнула :shok ,так вот я думаю реально ли самому её поменять??? система вроде как везде,так что я думаю особого гемора быть не должно.У всех ОД на такую работу цены разные от 500 до 1200 грн.Может кто-то сталкивался и что-то подскажет?

Поделиться сообщением

Вчера поднял машину на подъемник и увидел что передняя пружина почти в самом верху лопнула :shok ,так вот я думаю реально ли самому её поменять??? система вроде как везде,так что я думаю особого гемора быть не должно.У всех ОД на такую работу цены разные от 500 до 1200 грн.Может кто-то сталкивался и что-то подскажет?

самому, я бы не советовал! С пружиной возиться без специальных инструметов, это гемор. можно еще и с синяками или без пальцев остаться. Менял когда-то на таврии сам задние пружины...., там было проще, потому как под тяжестью машины задние пружины можно было стянуть и закрутить амортизатор. а в иксе нужно снимать амор с пружиной в сборе.

Поделиться сообщением

менял 10.11.2010 пружины..

лопнул последний подвиток возле подушки.

стоит одна пружинка 1150/шт. ждал пару дней

сразу берешь и де подушки и два упорных подшипника..

если менять не одному и есть хоть две стяжки, то поменяете за 2-3 часа обе стороны.. меняли с товарищем.. он один пытался, но сдавить новую пружину самому анреал.. одна сторона у него заняла на разбор 40 мин, плюс 2 часа ждал, пока приеду с работы.. вторую разбор-сбор за 45-50 минут управились..

снималось все легко, т.к до этого в марте менял аморы с подушками и подшипниками на новые.. после зимы правый амор приказал долго жить.. если что.. спрашивай

Поделиться сообщением

Ок Спсибо за консультации!!!Еще вопрос скока можно ездить с такой фигней?Думаю пока привезут пружины можно немного покататься?

Поделиться сообщением

Кто подскажет где можно сделать качественный развал-схождение?

Поделиться сообщением

ехать по сирецкой вниз от Дорогожичи к витаминке.. справа напротив зленой запрваки. Пн-Суб с 15-22 Борись.. очень рекомендую

Поделиться сообщением

и есть хоть две стяжки

ключевые слова!!! :biggrin

Bat обрати на них внимание... :biggrin

Поделиться сообщением

ехать по сирецкой вниз от Дорогожичи к витаминке.. справа напротив зленой запрваки. Пн-Суб с 15-22 Борись.. очень рекомендую[/quo

Спасибо дружище! Заеду в понидельник отпишусь!

Поделиться сообщением

я так ездил дет месяц... или полтора.. скрипел руль.. думал опорный подшипник.. ждал его.. когда приешл и начали поднимать всплыла пружина. еще неделя..

скажу сразу, из-за неправильной выработки пошла почти новая шаровая по.. (она вместе с рычагом в сборе стоит 1700грн минимум аналог) пришлось восстанавливать.(400 востановление 250 снятие-установка, закипели гайки.. их спиливали). износ был незначительным, но мне не нравилось поднятие на бровку.. щепетилен к ходовой..сейчас все устраивает.. т.к. в итоге перебрал почти весь передок..

Поделиться сообщением

закипели гайки.. их спиливали

это нас всех ждет... это болезнь... :yes:biggrin

Поделиться сообщением

ну чтобы такого не случалось перед закреплением графитной смазкой и в будущем все снимется

Поделиться сообщением

ну чтобы такого не случалось перед закреплением графитной смазкой и в будущем все снимется

перебирать сейчас всю ходовую??? :dirol

Поделиться сообщением

))) не стоит.. не мешайте машине работать..

у вас для этого есть гарантийщики)))

Поделиться сообщением

Кстате а/м Х-trail T30.,а по поводу стяжек тут вопросов нет вообще (тока найти надо).По деццтву сильно работал на разбрках:))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу