AndyEn

Первый день налоговых страстей: что успела Рада

Recommended Posts

Предприниматели воюют....

http://mignews.com.ua/ru/articles/50918.html

Ехал вчера на работу, на контрактовой пл. таксисты кучковались :) а потом поехали толпой к ВР...

Говорят (пишут) там толпа не шуточная собралась. А в Хмельницком штурмовали обл.раду (дверь даже выломали)

Поделиться сообщением

этого мало скоро будем вилы в руки брать))

Та правильно я хоть и не предприниматель, но поддерживаю.

Поделиться сообщением

Ну по поводу "вылы в руки..." это хорошо по клаве стучать... Ты вчера был под ВР или на Майдане, или в Парке Дружбы народов? Думаю, что нет!

Поделиться сообщением

Ну по поводу "вылы в руки..." это хорошо по клаве стучать... Ты вчера был под ВР или на Майдане, или в Парке Дружбы народов? Думаю, что нет!

А что там было? Расскажите пжалуйста, интересно :)

Поделиться сообщением

как и вся революция отодвигает страну на несколько десятков лет назад. война -очень плохо, я видел. просто представьте ситуацию-двое деруться, а пуля выпущенная ими , попадает в вашего ребенка. это далеко не налоги, деньги и прочее -это жизнь близкого вам человека . вот так. а на клаве шашкой махать, или из-зи бугра призывать к революции имея при этом все привелегии украинской диаспоры

Поделиться сообщением

не зна.. но как по мне.. будет бешеный произвол.. мне становиться страшно, т.к. незащищенность предприятий любых сфер и категорий на лицо..

и чую придется учить его на зубок.. новый кодекс..

Поделиться сообщением

во, праильно, лучше выучить закон, и применить оптимизацию налогообложения. вот тут как раз и пишуться наши законы вилами, а между зубцами можно проскочить

Поделиться сообщением

да.. только ой сколько воды утечет. пока найдем компромиссы

Поделиться сообщением

да не переживайте вы так... еще пока ничего не приняли... будет хлеб - будет и песня!!!...

пусть пока сами, мля, определятся... за нами дело не станет... что-то да придумаем... у нас голов то гораздо больше чем у них!.. :) впервой, что ли?!! :)

Поделиться сообщением

да.. только ой сколько воды утечет. пока найдем компромиссы

Костя,

не переживай... люди уже их ищут... оптимизаторы, так точно... уже с некоторыми общался на этой неделе... :biggrin

Поделиться сообщением

Весь налоговый кодекс (это я свои пять копеек вставляю) содержит как и остальные законодательные документы две стороны - одним плохо, другим хорошо. Всё зависит от того, с какой стороны двери туалета Вы находитесь. Наш народ как и все предыдущие века пошумит и успокоится.

Поделиться сообщением

а Сенька Разин - востание)))

Плохо кончил!)))

Поделиться сообщением

С каждым годом наша планета переживает разные моменты (типа ледникового периода) и для выживания различные существа приспосабливаются или погибают. Вот и нам необходимо пережить ледниковый пятилетний период, хотя сдаётся мне, что лет на 10 это затянется. И кто-то полгода назад представлялся как житель президентсвкого города, у меня к нему вопрос - как там жить стало, легче?

Поделиться сообщением

да.... они практически узаконят гос рэкет... :) и далее по своим кармашка разсуют... :)

Поделиться сообщением

Чего стоит "его величества" проезды через почтовую площадь.....каждый вечер стыкаюсь с этим...

Кстате, там на случай принятия кодекса, грозятся собрать подписи и признать неработоспособным верховну владу :)

Поделиться сообщением

отчего же... как раз ныне они оооочень работоспособны... :) за месяц примут то что нуна год шлифовать.... и действие поставят.... с 1 января 2011 года.... и полетят к людям уведомления о штрафахххх :)

Поделиться сообщением

как и вся революция отодвигает страну на несколько десятков лет назад. война -очень плохо, я видел. просто представьте ситуацию-двое деруться, а пуля выпущенная ими , попадает в вашего ребенка. это далеко не налоги, деньги и прочее -это жизнь близкого вам человека . вот так. а на клаве шашкой махать, или из-зи бугра призывать к революции имея при этом все привелегии украинской диаспоры

Кажется что революция тут будет всегда, и всегда будет плохо. Ну люди такие, когда один начинает работать, ближнему становиться до боли обидно - ну как это так, он со мной не поделился

Поделиться сообщением

Вы мне объясните одно, вот работает человек имея при этом 1500 грн зарплаты, платит подоходный налог чесно в размере 15%-225грн в месяц и возьмем предпринимателя, который на едином налоге платит с оборота 200-300 грн в год! Или я чивото не допонимаю?

Поделиться сообщением

Вы мне объясните одно, вот работает человек имея при этом 1500 грн зарплаты, платит подоходный налог чесно в размере 15%-225грн в месяц и возьмем предпринимателя, который на едином налоге платит с оборота 200-300 грн в год! Или я чивото не допонимаю?

Да, определенно недопонимаешь,

вот возьму я тебя на работу, знаешь, сколько я за тебя буду платить еще налогов? зарплаты две наверное

Поэтому была единственная лазейка всех на ЧП. А счас и ее отбирают

Поделиться сообщением

Т.е. на полторы штуки зарплаты ты будеш три косых налогов отваливать?)))

Дык небири- работай сам и плати за себя.

Поделиться сообщением

стоп. и так.. у нас ЧП имели ставку налога 20-200 грн, хотят сделать 20-600.. первое.. второе.. честно начисляя ЗП с вас удерживают налогов (15+1+2+0,6)% и с предприятия за вас (33,2+1,6+1,4+0,6-2,6)% - это от вашей ставки + премия в месяц....

плюс недавниче ввели что ЧП тип пенсионный с мин зп не допалчивают и ещё им доплата 200-300 грн. точно не помню.. а вот в новом будет жеще.. поверьте

Поделиться сообщением

...честно начисляя ЗП с вас удерживают налогов (15+1+2+0,6)%...

Вот об чем и речь я виду , что к примеру уборщица честно работая со воих несчастных 1500грн в месяц уплачивает ажъ (15+1+2+0,6)% ежемесячно!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу