Alex82

Мойка ФОРСУНОК!!!

Recommended Posts

На прошлой неделе мыл форсунки два раза на разных сто, машину как подминили тупит и все. Ну решил катализатор, приехал на сто, нашел в интернете, для Харькова рекомендую http://www.kosta.com.ua/lambda.php, выкинули катализатор, поставили замену 2000грн обошлось, ну машина тупит все равно(((( но мастер мне сказал рекомендую промыть форсунки на что я ему сказал мыл два раза, на том и разьехались, но решил я все-же промыть у него хоть и не дешево 500грн КАК мне расказал и показал специалист там есть маленькие фильтры в пластмасе которые должны меняться при промывке они у меня были с волосами и забиты после этого машина ожила и поехала, еще заеду поменяю сетку перед топлевным фильтром его рекомендации...

П.С. ПРИЯТНО КОГДА ЛЮДИ ЗНАЮТ ТОЛК! никогда бы не подумал что два раза буду мыть форсунки за 250грн, а помою за 500грн по нормальному.

Написал к тому что кто не знает смотрите что бы меняли вам фильтрики на форсунках рекомендую!!!!

Поделиться сообщением

в таком случае не плохо было бы помыть и бак... :)

Поделиться сообщением

вскрыл недели назад бак, сменил фильтр топливный, промыл сеточку и отдал на чистку инжектора и клапана холостого хода.. изменений ноль по тяге.. лямбда нижняя накрылась.. же пришла. времени поменять нету((...

все это к чему.. тяги нет, т.к. лямбда молчит и комп дает усредненные показатели,чтобы двигатель работал.. потому и тупить может и жрать непомерно...

Поделиться сообщением

лямбда молчит и комп дает усредненные показатели,чтобы двигатель работал.. потому и тупить может и жрать непомерно...

это так... но еще, если резко давим тапку в пол (если даже все и исправно на 100%), комп забывает о любых настройках и экологии напрочь, и просто льет бензин исходя из обеспечения безопасности... чем чаще резко в пол - тем чаще получаем неадекватный расход... это касаемо - "жрет непомерно"... подход д.б. учтивым... :)

при усредненных значениях и без резких тапок в пол, расход увеличивается процентов на 15-20... примерно...

Поделиться сообщением

вскрыл недели назад бак, сменил фильтр топливный, промыл сеточку и отдал на чистку инжектора и клапана холостого хода.. изменений ноль по тяге.. лямбда нижняя накрылась.. же пришла. времени поменять нету((...

все это к чему.. тяги нет, т.к. лямбда молчит и комп дает усредненные показатели,чтобы двигатель работал.. потому и тупить может и жрать непомерно...

А как понял что лямда? чек инжин горел? у меня просто тоже сказали сначала нижняя лямда выкрутили прочистили контакты и порядок чек не загорался, но машина тупила пришлось выбивать катализатор.... напиши когда поменяешь интересно выличится и сколько стоит???

Поделиться сообщением

когда помыли все, то подключли сканер, он и выдал, что нижняя лямбда неправильно работает ли вышла из строя.. вот и все.. диагностика.. на днях поменяю лямбду и заново проверю.. чек никогда не загорался(тьфу-тьфу)..

лямбда(ориг) 86 у.е.

Поделиться сообщением

когда помыли все, то подключли сканер, он и выдал, что нижняя лямбда неправильно работает ли вышла из строя.. вот и все.. диагностика.. на днях поменяю лямбду и заново проверю.. чек никогда не загорался(тьфу-тьфу)..

лямбда(ориг) 86 у.е.

Я понял, напиши когда вылечишь или все стало на места...

Поделиться сообщением

поменял вчера лямбду.. высветился чек.. машинка остыла.. завел.. все ок.. пока на комп не ездил.. но переключения коробки при педальке в пол изменились.. ))) тянет дольше на более пониженой передаче.. и более плавно.. может субъективно.. по ходу посмотрим.. пока трогать не буду ничего.. обороты на холостых - нормальные.. тяга.. кажеться тоже.. хотя и бензин у меня нормальный залит.. скок ест, только после пару баков смогу сказать.. среднее вывесив, но ела сейчас до замены от 14,5 до 17 по городу.. трасса 9-10-11,5(90-110-130 соответственно)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу