TITAN

Подголовники с DVD на место штатных

Recommended Posts

Решил создать новую тему, т.к. тема с DVD в голове немного не подходит.

Актуальный вопрос для меня - подголовники с DVD на место штатных (бежевые, дермантин/кожа).

Кто что ставил, слышал, покупал, продавал, читал и тд. Есть ли живые примеры апгрейда?

Особенно интересуют с инфракрасными наушниками.

Кто что скажет про такие?

http://www.azvuk.ua/SHtatnie-magnitoli/ ... -beige.htm

Поделиться сообщением

ставили боссу в ауди.. пионер с такими наушниками. голову в бардачекс, а моники в подголовники.. сделано было все аккурат..

где ставили.. могу поспрашивать.

иль типа так http://2din.com.ua/component/content/article/108

Поделиться сообщением

Решил создать новую тему, т.к. тема с DVD в голове немного не подходит.

Актуальный вопрос для меня - подголовники с DVD на место штатных (бежевые, дермантин/кожа).

Кто что ставил, слышал, покупал, продавал, читал и тд. Есть ли живые примеры апгрейда?

Особенно интересуют с инфракрасными наушниками.

Кто что скажет про такие?

http://www.azvuk.ua/SHtatnie-magnitoli/ ... -beige.htm

ы.. я ссылку сникул на тех, кто возит сюда их.., еси надо, то и скидку выбъем... с их головой уже третий год езжу)))

Поделиться сообщением

Раз пошла такая тема и я спрошу. А кто-то задумывался как ко всему этому(голова+ мониторы в подголовниках)

прикрутить HD плеер и как к этому отнесется ЖД плеера - как-никак дорога,тряска?

Поделиться сообщением

скажу такое.. когда искал свою голову МАФ.. читал куча всякой дребедени по трейлам и что туда кто вставлял.. некоторые и компы вставляли (рус. форум). моя читает двд, сд, мр3 и т.п. есть выходы на доп экран..

но мое мнение - моник нуно смотреть вначале.. а потом брать. голову - точно так-же

Поделиться сообщением

но мое мнение - моник нуно смотреть вначале..

солидарен

Поделиться сообщением

Хочу поднять эту давно забытую тему.

Вот и у меня встал вопрос по установке подголовников с DVD. В длинных поездках детвору нужно чем то развлекать, и пока вижу, что это единственный верный способ их отвлечь.  Поскольку информация 2011 года явно устаревшая в связи со стремительным развитием технологий, кто то может поделиться последним опытом установки/использования подобного рода подголовников?

Поделиться сообщением

@Fed, вивчав це питання півроку тому... В готовому варіанті тільки якісь китайці з поганеньким вбудованим планшетом за космічні гроші. Спілкувався з майстрами, які займаються автовідео-аудіо, теж ніхто не радить ставити таку маячню. Всі сходяться в думці, що за такі кошти купується один якісний планшет і кріплення на ніжки підколовника. Більшість сучасних авто обладнані системою блютуз або ж, у крайньому випадку, aux. І планшет завжди можна витягнути, використовувати поза межами автомобіля, а підголовники з собою не поносиш. 

Поделиться сообщением

Александр, позволю себе ложку дегтя закинуть в бочку меда. Ка по мне идея развлекать детей таким способом мягко говоря не самая лучшая.

Поясню.  У детей зрение формируется. Машина постоянно вибрирует. Подголовники у нас не самые большие. А расстояние до них с заднего дивана нормальное. Включить нормальный мультик детям - они глаз не оторвут. Но они будут смотреть в маленький экран с достаточно большого расстояния при вибрации. Офтальмологи от таких описаний в эпилептические припадки падают... И резонно. НЕ НАДО ПОРТИТЬ ДЕТЯМ ЗРЕНИЕ. Если же цель  сего допа -  феншуй и развлекуха для взрослых - тогда норм. Для детей я бы рекомендовал выбрать вариант экранов на потолок. Или ноутбук на подставку на время поездки... Есть тут такой пользователь -  @Максим Вахненко. Можете с ним связатся - думаю он Вам поможет и консультацией профильной и вариантами. 

Поделиться сообщением

О. мы с Юрой одновременно накинулись на тему эту)

Поделиться сообщением

Вот и у меня встал вопрос по установке подголовников с DVD. В длинных поездках детвору нужно чем то развлекать, и пока вижу, что это единственный верный способ их отвлечь.  Поскольку информация 2011 года явно устаревшая в связи со стремительным развитием технологий, кто то может поделиться последним опытом установки/использования подобного рода подголовников?

Есть обходной вариант: планшет размером со стандартний iPad 9.7" отлично расклинивается между передними сиденьями x-trail. Звук и качество картинки вполне подходят для просмотра всеми пассажирами заднего ряда кино, мультфильмов и прочей развлекаловки.

Сам пользую такой вариант и другим советую. При достаточном желаниии можно найти спец крепление планшета между кресел.

Потребности в подголовниках с ДВД, мониторе на потолок и прочих авто-видео приколах не возникало. Хотя, на вкус и цвет.....

Удачи в поиске, Александр!

Поделиться сообщением

Полностью согласен с @Vitaha. Думаю, что и размещение на потолок не спасёт от вибрации, а где-то, даже, её усилит. Ноут на подставке, тоже будет трястись. Для зрения всё упирается в размер экрана. А вот идея с креплением между сидениями гаджета с большой диагональю, мне кажется, имеет право на жизнь. 

Поделиться сообщением

О. мы с Юрой одновременно накинулись на тему эту)

ну да, про офтальмологів то я навіть і не подумав! Доречно підкреслив, респект тобі! )

Поделиться сообщением

Полностью согласен с Vitaha. Думаю, что и размещение на потолок не спасёт от вибрации, а где-то, даже, её усилит. Ноут на подставке, тоже будет трястись. Для зрения всё упирается в размер экрана. А вот идея с креплением между сидениями гаджета с большой диагональю, мне кажется, имеет право на жизнь. 

Ну отож. Це не меньше 10" планшет має бути. В підголовник від сили 7" можна впихнути. 

Ми сину дали телефон на перегоні від Кракова до Закопан, 4.5" екран. Він пограв може хвилин 10, а потім ми півгодини стояли відпоювали його водою, бо сильно вкачало. 

І на злобу дня: мені було 6 років, коли я з батьком удвох, на волзі 24 накатували маршрут Вінниця-Київ-Середина Буди-Москва-Пітер-Москва-Ярославль-Харків-Київ-Вінниця. І не було ніяких планшетів, ніяких мультиків. Емоцій від побаченого за вікном було набагато більше, чим діти зараз від мультимедіа девайсів отримують.

І взагалі, оффтопік,  але діти зараз ледь що, одразу за телефони/планшети хапаються... 

Поделиться сообщением

І взагалі, оффтопік,  але діти зараз ледь що, одразу за телефони/планшети хапаються... 

та да.. Це проблемма. 

Але у нас ще один варіант був)

20130413_091928.jpg

20130629_123319.jpg

20130803_183208.jpg

Вони один на одному замикались -то воювали, то грались разом. Їм не до плашета було) 

Поделиться сообщением

Витаха, сколько котов уходит на поездку? :biggrin

Поделиться сообщением

Витаха, сколько котов уходит на поездку? :biggrin

Та ну... Она с самого рождения с малым тусовалась) Открываешь дверку - сразу запрыгивает в машину и занимает место возле малого). Раньше так было.

Поделиться сообщением

И, кстати, обратите внимание на фото. Резкости нету ни фига.(Это я не в сторону фотографа :) ) То же происходит и с человеческим глазом. Отсюда и укачивание и усталость глаза. Прикиньте, какую работу ПОСТОЯННО выполняют мышцы в глазах. 

Поделиться сообщением

Даже не ожидал, что смогу поднять такую бурную дискуссию по сабжу! Спасибо большое за всем откликнувшимся. Очень валидное замечание по поводу зрения, почему то сначала думаешь о развлечениях, а уже потом о здоровье. Я сам не могу ни смотреть ни читать в автомобиле - 10 минут и все - укачивает.

Как итог, информацию принял, буду обдумывать. Всем еще раз большое спасибо!

Поделиться сообщением

Еэдил на Херсон,брал ноут 15", малой сзади минут десять посмотрел мульт, потом...в общем, наша поездка увеличилась на час и потребовалась химчистка салона. С тех пор  гаджеты в машине - только на стоянке. И вожу в кармане спинки сиденья пару авиационных блевательных пакетов

Пы.Сы. Кошку нашу тоже укачивает. Даже без  всяких гаджетов.  Отака  семейка...))

Поделиться сообщением

кошке пакетик сразу на голову, и резиночкой :biggrin

Поделиться сообщением

Не знаю. У нас кошке было пару месяцев когда мы ее в машину посадили. В переноске. Ее укачало. Потом все ок. Но в переноску ее больше посадить нельзя было. жутко ей это дело не нравилось. А со временем и необходимось отпала - она привыкла к машине и знала где ее место. Никому не мешала. Только с малым тусовалась) Правда было одно но. Она начинала возмущаться когда скорость 120 или выше. Мгновенно  пришивалась к малому и начинала возмущатся сильно. При этом походу ей было страшно но она не пряталась к малому, а его бы "прижимала".  И тут хочь не хочь -скорость сбрасывать проходилось) Короче она тупо не давала выше 120 ехать никогда)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу