santori

x-trail 2011. Чего еще ждать?

Recommended Posts

Уважаемые, стою перед трудным выбором. Заказать x-trail версии XE (2.0 мкп, нет круиза и птф), вроде как 2011 модельного года или тушкан 2.0 мкп 4WD. в цене разница под 50 т.грн

От прочтения форума голова скоро не будет влазить в шапку :help

хочется систематизировать основные проблемы которые вылазят в иксах т31:

1) сцепление в версии 2.0 мех - частые отказы в при пробеге 15-20 ткм весьма вероятен - замена ок. 5 тыс грн. не гарантия.

2) опорные подшипники - частая замена - гарантия

3) амортизаторы, замена - гарантия.

4) ступичные подшипники, замена - гарантия

вообще после копания в форуме получается что ходовая в т31 очень слабая :dash3 и в ходе эксплуатации вся меняется и есть смысл продавать машину после окончания гарантии. Или здесь играет роль тот факт что о проблемах пишут только те кто с ними столкнулся (небольшой процент) а у большинства все хорошо, вот они даже и не заглядывают.

5) рулевое (стуки и пр...) - гарантия

6) окраска - лезет ржавчина в любых местах по ее усмотрению - красят по гарантии но помогает не надлого

все ли владельцы подобных машин столкнулись с вышеперечисленным?

есть ли у кого какая информация об обновленных моделях 2011 года? какие баги исправили?

Поделиться сообщением

1) не сталкивался, пробег 35000, все зависит от "прокладки".

2) да было сейчас, на 35000.

3) пока нет.

4) пока нет

5) пока нет

6) на пятой двери из-за накладки трущей по кузову, покарасят и сделают проставку. больше нигде пока...

Поделиться сообщением

Ходовая очень выносливая. Задняя дверь - покрасили наверное всем и навсегда. Ступичный подшипник до момента пока не закисли тормоза из-за моей тупости, менять не надо было, но это всё гарантия и проблем никаких. А если сравнивать кашкая и бегемота, то это сравнивать две совершенно разные машины

Поделиться сообщением

1. не знаю, у меня ручка 2,5

2,3,4 92000 ничего не менял все гут

5. 2 раза по гарантии карданчик рулевого вала менял

6. все гут

Поделиться сообщением

А если сравнивать кашкая и бегемота, то это сравнивать две совершенно разные машины

не кашкая и бегемота а тушкана (tucson) и бегемота.

спасибо за оперативные ответы!

похоже не так глобально стоит проблема...

если возьму в течении пары недель значит буду первым подопытным новой модели :biggrin

Поделиться сообщением

удачи... действительно ли новая модель беднее в комплектации?

Поделиться сообщением

А, чёрт, перепутал. Но все равно меня багажник у тушкана убивает напрочь. И двигателя совершенно одинаковые по параметрам, а разница есть и очень. Плюс качество материалов в салоне совершенно разное.

Поделиться сообщением

Я просто финансово вытягиваю только бюджетную комплектацию ХЕ и то заняв по знакомым, а в кредит брать опасно в нашей стране в теперешнее время.

В новых моделях комплектация SE дороже на 3 тысячи уев и отличается от ХЕ:

люком, птф, круизом, кожаными вставками на ручнике и руле, рейлингами с фарами.

Поделиться сообщением

удачи... действительно ли новая модель беднее в комплектации?

К прежним (для Т31) комплектациям SE и LE добавили снизу еще XE

Поделиться сообщением

Пробег - 65 000 км.

1. не ко мне.

2. помянены по гарантии на пробеге 63 000 км

3. не требовалось менять.

4. не требовалось менять

5. отзывная кампания (сделана на 63000 км)

6. покрашена (и то только после того как наркеты подковырнули отверткой плашку НИССАН и поцарапали дверь)

Все.

Поделиться сообщением

кстати хороший опросник получился... можно давать сслыку новичкам при выборе машины :)

Поделиться сообщением

посмотрел вчера Т31 нью, 234000 грн, 2,0 механика...бедненькая машинка совсем...кстати, сиденья теперь уже, нет ящика в такой компл.в багажнике и второй полки, нет птф, круиза, датчиков дождя и света, подлокотника второго ряда и еще чего-то...

Поделиться сообщением

santori, по поводу ходовой.

Часто, замены деталей по ходовой связаны с наличием нормальной гарантии. Чуть что показалось, можно и поменять. :)

А на четвертый год машина становится крепче и все реже хочется ехать в сервис :) И стиль вождения чуть-чуть меняется... :)

А вообще на мой взгляд ходовая немного "шумноватая". И чтобы всегда было там тихо, надо что-то менять или подкручивать, поджимать. Но это наверное всех машин касается.

Поделиться сообщением

У меня 2.0 мех

1) 17 000 прошёл - все тип-топ

2) проблем нет

3) проблем нет

4) проблем нет

5) проблем нет

6) окраска - перекрасили, накладку загрэйдили, думаю навсегда (только задняя дверь, в других местах все ок)

Лично моё мнение такая дорогая машина не может быть бюджетной ни в какой комплектации. :)

Поделиться сообщением

Да. полазил я по инету, посмотрел на NEW Т31. Собственно ничего удивительного в том что они убрали ряд функций нет. Я так понимаю они хотят залезть в более дешёвый сегмент (краешком так сказать зацепить). Новый аутлендер, минималка в том же диапазоне. Цену они тоже снизили на 3000 $, по сравнению с предидущим. Завтра буду переобуватся в Голосеевском, посмотрю. Потом отпишусь.

Поделиться сообщением

45 000

1) CVT

2) трижды по гарантии

3) задние дважды по гарантии

4) нет проблемы

5) исправлено

6) покрашено по гарантии

7) блок управления полным приводом замене по гарантии

8) замена люка по гарантии

9) люфт в сидушке водителя - убедили, что так и должно быть

10) пыльник переднего аммортизатора - гарантия

11) предний рычаг - гарантия

12) самопроизвольное открытие замков дверей - не могут найти причину

Я очень люблю свою машину!!!

Даже не думай брать!

Поделиться сообщением

to RoadRunner:

черт побери, сочувствую. Настораживает такой разброс.

У одного все в пределах ожиданий а у другого машина сыпется как 30- летний москвич....

Или у япошек тоже бывают тяжелые понедельники на конвеерах...

Поделиться сообщением

или как сказал Роман73, показалось и вперед на замену на СТО :) ... на моих опрных тоже вроде можно было ездить... но мне их редкий стучок и подхрустывание уже надоело... :)

Поделиться сообщением

но ведь людям которые катаются на других машинах схожего ценового диапазона тоже должно было бы казаться всякое, но у них то такой печальной статистики нет :(

паралельно почитал форум форестера, так там летят только задние аммортизаторы на 30-40 ткм да втулки расходный материал... обидно.

Поделиться сообщением

Все остальные молчат, потому что боятся сглазить своего коня))))))))))))

Поделиться сообщением

всем здрасте :drinks да растроили вы меня :shok долго выбирал между crv и x-trail-немного пообщался на nissan-club и забрел сюда.хотел уже буквально завтра нести деньги за x-trail но почитал здесь и немного поостыл.думал более-менее систематические проблемки с качеством характерны в основном для мициков а оказывается так везде :dntknw или не все так грустно :ones_nose поделитесь мыслями :help

Поделиться сообщением

всем здрасте :drinks да растроили вы меня :shok долго выбирал между crv и x-trail-немного пообщался на nissan-club и забрел сюда.хотел уже буквально завтра нести деньги за x-trail но почитал здесь и немного поостыл.думал более-менее систематические проблемки с качеством характерны в основном для мициков а оказывается так везде :dntknw или не все так грустно :ones_nose поделитесь мыслями :help

смотря для чего нужна машина..

хитрила по проходимей, срв по экономичней..

друг ездил на хитриле, сейчас на срв.. последним выбором доволен..

но и хитрилу не обижал

Поделиться сообщением

езжу в основном по киеву.зимой-на лыжи летом на рыбалку.на более-менее серьезное бездорожъе не лазил и не планирую.интересует в основном-надежность(минимум неплановых посещений сто).по внешнему виду и по комплектации а также по приводу и клиренсу больше нравится x-trail.по надежности насколько понял из форумов лучше crv :) вот я и не знаю :(

Поделиться сообщением

по внешнему виду и по комплектации а также по приводу и клиренсу больше нравится x-trail.по надежности насколько понял из форумов лучше crv :) вот я и не знаю :(

Если бы crv смогла бы ездить там где бывает икс, то развалилась бы на первых тысячах.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу