Free

ТО-6 90000 км

Recommended Posts

а надо?

"не повредит". (с) :)

Поделиться сообщением

а надо?

"не повредит". (с) :)

по этому принципу и все поменянное через неделю опять поменять можно ;)

хотя вот на счет масла в коробке так вообще ужаса всякого начитался, вплоть до того, что лучше не менять чем менять))

Поделиться сообщением

по этому принципу и все поменянное через неделю опять поменять можно ;)

Масло для гипоидных передач  GL-5 80W90,  можно 75W90.

Объем 550 грамм в редукторе.  В раздатке, примерно 400гр.  Желательно менять и там.

Сроки замены 4 года или 60 тык. (на дорестайле), для тяжелых условий - дели на два.

Рекомендации не ОД, а производителя.

по сервиске рестайла (вроде бы как) - задний мост на ТО-2, т.е. на 30 тыках...  так как часто встречалась стружка в заднем мосту на дорестайле...   :yes

вот и думай...   :biggrin

хотя, - хозяин барин...  можно менять, а можно и забить...   :yes

сам менял на 25 тык. и 6 лет эксплуатации...  и в редукторе, и в раздатке...  

так что, сарказм не уместен...   :acute   вполне можно и вообще ничего не менять, и никогда...  до конца гарантии отъездиться по любому, и на продажу...  как немцы делают, например...   :biggrin 

хотя вот на счет масла в коробке так вообще ужаса всякого начитался, вплоть до того, что лучше не менять чем менять))

есть такое мнение, и оно не лишено оснований, так как "менялы" не научились еще его менять так как нужно...

Поделиться сообщением

@templar,

кстати, все можешь сделать и сам...  вот, в помощь: http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151007321.html 

Поделиться сообщением

я вот недавно делал на кашкае ТО-90 вот прайс по ЗП для сравнения) все у ОФ

масло в ДВС (ориг. Ниссан); - 553.02
 масляный фильтр;- 147 + шайба уплотн.- 29
 воздушный фильтр;-370
 фильтр салона;-377
 тормозная жидкость;- 220
 охлаждающ. жидкость;-429
 масло в вариатор CVT;-1707
 свечи зажигания; - 1179
 передние тормозные диски;-2640
 передние тормозные колодки - 960 (дополнительно купил смазку для направляющих суппортов-40)
 сайлентблок подрамника заднего;-376
 втулка стабилизатора переднего -304

по факту все ТО обошлось мне со скидкой в 9894!

Поделиться сообщением

я вот недавно делал на кашкае ТО-90 вот прайс по ЗП для сравнения) все у ОФ

масло в ДВС (ориг. Ниссан); - 553.02

масляный фильтр;- 147 + шайба уплотн.- 29

воздушный фильтр;-370

фильтр салона;-377

а что это за масло за 553 грн. на сегодняшний день?  :shok   просто, ради интереса...  вот посмотрел свое масло Motul - за 5л. более 1000 грн.  http://motul-oil.com.ua/2-motul-auto#/i_need-motul_motor_oil/sae-5w_30/type-синтетика

получается, что масло - что фильтр салона, что-ли (ну, почти)???   :shok

Поделиться сообщением

Масло для гипоидных передач  GL-5 80W90,  можно 75W90.

Объем 550 грамм в редукторе.  В раздатке, примерно 400гр.  Желательно менять и там.

Сроки замены 4 года или 60 тык. (на дорестайле), для тяжелых условий - дели на два.

Рекомендации не ОД, а производителя.

по сервиске рестайла (вроде бы как) - задний мост на ТО-2, т.е. на 30 тыках...  так как часто встречалась стружка в заднем мосту на дорестайле...   :yes

вот и думай...   :biggrin

ну так получается его на 60тык меняли в рамках сервисного обслуживания и следующая замена на 120 а у меня 90

есть такое мнение, и оно не лишено оснований, так как "менялы" не научились еще его менять так как нужно...

я вот только никак не могу дошурупить смысл, ну что там можно не так поменять? сняли поддон, слили масло, поменяли фильтр, почистили магниты, поставили поддон, залили масло.

разве что болтов в поддон насыпать или песка? замена масла на свежее по идее не может сделать хуже.э типа отложения вымоет.... ну так масло и призвано мыть отложения. его и меняют чтоб это свойство не пропало.

короче мистика

Поделиться сообщением

Масла в мосту и раздатке больше 1го литра. 

В коробке лучше менять , чем не менять. И вообще , лучше каждые тысяч 30. Но то такое. И по 60т. нормально )

Поделиться сообщением

я вот только никак не могу дошурупить смысл, ну что там можно не так поменять? сняли поддон, слили масло, поменяли фильтр, почистили магниты, поставили поддон, залили масло.

разве что болтов в поддон насыпать или песка? замена масла на свежее по идее не может сделать хуже.э типа отложения вымоет.... ну так масло и призвано мыть отложения. его и меняют чтоб это свойство не пропало.

короче мистика

никакой мистики... если "грязь" (грязь, опилки, стружка) попадёт в гидроблок, то будет пипец...   :russian   "залипание" поршеньков гидроблока со всеми вытекающими...

второе - ОД поддон не снимает, а если кто и снимает, то фильтра так уж точно не меняют... и фильтров то у них нет, так как, к примеру, фильтр маслоохладителя мицевский, а не ниссановский... 

к тому же, фильтр грубой очистки в поддоне, тоже желательно менять, а не промывать...

еще одно, все масло с варика не сольешь, не получится... в гидротрансформаторе по любому остается...  некоторые делают по несколько замен к ряду, чтобы полнее произвести замену масла... да, дорого...  на жиже можно разориться...  но, каждый сам для себя принимает свое решение...

Поделиться сообщением

поменял жижу в cvt, раздатке, редукторе.

все как сказал саня,- с 2л. взятых на раздатку и редуктор осталось после смены примерно 550мл.

с 2 канистр (по 4л. каждая) жижи для cvt тоже осталось что-то.

жижу меняли со снятием поддона вариатора, чисткой магнитов и заменой фильтров в поддоне и в охладителе под капотом.

по цене, кому интересно, взяли так:

350 за вариатор + 200 за охладитель + 100 за редуктор + 100 за раздатку

по времени где-то 2 часа

- комплект для замены масла в коробке и мостах:

масло Nissan NS-2 - 2 банки по 4л.

фильтр CVT сетчатый

прокладка CVT 

фильтр маслоохладителя + прокладка 
- масло в раздатку и редуктор - 2л

Поделиться сообщением

поменял жижу в cvt, раздатке, редукторе.

все как сказал саня,- с 2л. взятых на раздатку и редуктор осталось после смены примерно 550мл.

с 2 канистр (по 4л. каждая) жижи для cvt тоже осталось что-то.

жижу меняли со снятием поддона вариатора, чисткой магнитов и заменой фильтров в поддоне и в охладителе под капотом.

по цене, кому интересно, взяли так:

350 за вариатор + 200 за охладитель + 100 за редуктор + 100 за раздатку

по времени где-то 2 часа

- комплект для замены масла в коробке и мостах:

масло Nissan NS-2 - 2 банки по 4л.

фильтр CVT сетчатый

прокладка CVT 

фильтр маслоохладителя + прокладка 

- масло в раздатку и редуктор - 2л

По деньгам сколько нынче ?

Поделиться сообщением

я еще месяца 3 назад брал. мне встал в 4700 грн. озвученный комплект. но цены меняются каждый месяц

если хочешь менять, могу подогнать остаток (чуть больше 0.5л.) жидкости для моста, тогда сможешь взять 1л. вместо 2

Поделиться сообщением

Спасибо , а почем то масло , стоит ли заморачиваться с пересылкой .

Поделиться сообщением

не помню. уточни сам

Поделиться сообщением

Здравствуйте . Прочитал тут ленту и понял что антифриз должен быть зеленый,а у меня синий. :shok 

Поделиться сообщением

Антифриз должен быть оригинальный, "Ниссановский". 

Поделиться сообщением

Любая технологическая жидкость в авто может быть заменена на жидкость другого производителя, при условии соблюдения параметров допуска.

Поделиться сообщением

Любая технологическая жидкость в авто может быть заменена на жидкость другого производителя, при условии соблюдения параметров допуска.
прийнявши на СТО в роботу не один десяток автомобілів можу сміливо добавити, що для деяких автомобілів критично, щоб там взагалі якась рідина була... А то приїзджають сухі, акі мощі святих, і питають чого воно не працює...

Поделиться сообщением

Пришло время делать ТО 90, по регламенту надо менять масло в MCVT (Т31, 2.5л.) на тех. станции рекомендуют NS-3.

Почитал немного форумы, нет однозначного мнения, что ж выбрать NS-2 или NS-3. Хотелось бы услышать мнение форумчан, на каком типе масла остановиться.

Поделиться сообщением

@RoB, я вважаю, що головне в принципі щось залити. Але не забувати при цьому про фільтра! У багатьох офіціалів цим нехтують. 

Поделиться сообщением

ребят, гуглить не сложно

выдало с первого раза

https://www.drive2.ru/l/5494677/

Поделиться сообщением

Я читал эту статью. Но есть и много других мнений, вот  к примеру здесь ветка https://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1152248233-p2.html и х.з. где правда. Моих знаний не хватает, для того, что бы самостоятельно сделаь выводы, и я знаю, что на форуме есть специалисты - практики, так что хотелось услышать мнение.

Поделиться сообщением

так что хотелось услышать мнение.
свою думку я написав постом вище і вона ще раз підтверджується тим, що думок спеціалістів дуже багато )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу