Korgos

Аккумулятор на Т-30

Recommended Posts

Здох на выходных аккумулятор. Кто посоветует где можно купить за разумные деньги и какой лучше ставить (имею ввиду производитель).

Поделиться сообщением

varta пользуюсь.. оригинал тоже здох в прошлом году.. вопроссов к варте нет.. пашет как положено

брал на перова..

Поделиться сообщением

varta пользуюсь.. оригинал тоже здох в прошлом году.. вопроссов к варте нет.. пашет как положено

брал на перова..

Я тоже почитал и клоняюсь к этому производителю.

Поделиться сообщением

у них как и прочих 2 года гарантии. он необслуживаемый.. и нормик стоит на своем месте..

Цена-качесвто....

Поделиться сообщением

Вот тема тоже про аккумуляторы. Я там отписАл: из личного опыта - в пользу Варты.

Поделиться сообщением

Поставил вместо родного(здох) Бош 75-ку,за все морозы ни одной проблемы,встал как родной.Хотя полгода не срок,дали будэ... :pilot

Поделиться сообщением

Поставил Медалист 74 а\ч. , 680 а. Крутит отлично. По деньгам 675 грн. с учётом того, что старый забрали за 75 грн.

Поделиться сообщением

Поставил Медалист 74 а\ч. , 680 а. Крутит отлично. По деньгам 675 грн. с учётом того, что старый забрали за 75 грн.

Что бы долго служил желательно снять его с автомобиля и зарядить от зарядного. Сейчас на улице минус и аккум на автомобиле будет постоянно недозаряжен(нужно 16 в., а в бортсети 14), что приведет к сульфатаци пластин, и ага…

Поделиться сообщением

я вот себе перед зимой поставил такое... http://autodoctor.com.ua/product/560-410-054/

все морозы этой зимы - тфу тфу тфу без вопросов аще!

Поделиться сообщением

Здох на выходных аккумулятор. Кто посоветует где можно купить за разумные деньги и какой лучше ставить (имею ввиду производитель).

обрати внимание на это http://bosch-silver.com.ua/ по отзывам класно.

Поделиться сообщением

У меня Варта Asia Blue Dynamic. 26 января 2012 г. он справил 6-й год с момента установки в машину. Честно говоря, думал он сдохнет в эти морозы, т.к. ездил редко и до этого было большинство только коротких поездок, морально был готов купить новый, но нет - держится как новый, крутит отлично. За это время ни разу не подзаряжал, короче вообще ничего с ним не делал, необслуживаемый он. Протирал разве что тряпкой сверху.

Medalist еще хвалят, но я их не пробовал.

Поделиться сообщением

Я тож перед зимой поменял. Пробегал 5 лет. Менял на Перова. Полет нормальный, только клемы постоянно закисают!!! Че делать мож подскажите???

Поделиться сообщением

Можно попробовать смазать графитовой смазкой.

Поделиться сообщением

Можно попробовать смазать графитовой смазкой.

На Перова подъеду поспрашиваю, поищу.

Поделиться сообщением

Я тож перед зимой поменял. Пробегал 5 лет. Менял на Перова. Полет нормальный, только клемы постоянно закисают!!! Че делать мож подскажите???

Надо смазать техническим вазилином.

Поделиться сообщением

Полет нормальный, только клемы постоянно закисают!!! Че делать мож подскажите???

LIQUI MOLY Battarie-Pol-Fett. Смазка для клемм аккумуляторов. Очень доволен, один раз залил клемы, целый год порядок!

Поделиться сообщением

эээ, никогда ничем не мазал, никогда проблем не вылазило.

Поделиться сообщением

Клемы зачистить и со щупа капнуть маслом.

Массу на кузове и двигателе проверить.

Чудес не бывает, электрика наука о контактах, окись образуется при плохом контакте и только.

Поделиться сообщением

Открою вам секрет окись образуется в контактной паре всегда тем более если контакт разных металлов, любая консистентная смазка и никаких окислов.

Поделиться сообщением

Сир Джо, Я дико извиняюсь, а Вы не могли бы иметь такую любезность, если конечно это Вас не затруднит, озвучить имя той самой любой консистентной смазки, которую Вы предпочитаете использовать при решении столь незначительных, я бы даже сказал э-э-э столь мелочных, проблем окисления в контактной паре, тем более, если контактная пара состоит из разных металлов.

Поделиться сообщением

Клемы зачистить и со щупа капнуть маслом.

Массу на кузове и двигателе проверить.

Чудес не бывает, электрика наука о контактах, окись образуется при плохом контакте и только.

Согласен с Сергеем. Со щупа масло всегда под рукой, сколькое его там надо! И быстро и своевременно. А можеш и всем чем советуют выше. Но не вздумай САЛОМ! :biggrin

Поделиться сообщением

О! А подскажите малограмотному как массу проверить и куда взор свой ясный направить таксать в подкапотном пространстве, шоб массу сию узреть на кузов и на мотор которая!

Поделиться сообщением

Максимка, я не задавался еще этим вопросом в меру того что возраст пепелаца небольшой. Регулярно смотрю только клемы на аккумуляторе.

Поделиться сообщением

Допонял Серго!

Зы

Но может кто иной задавался уже,не?

Поделиться сообщением

Вопрос, а зачем? Я не думаю что на кузове или моторе клема окислилась. Годы не те.

У тебяж вроде есть книга по ремонту и обслуживанию, там 100% есть :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь