Sebastyan

А зачем нам клуб? Что бы что?

Recommended Posts

Пораскинув мозгами, посмотрев как другие клубы существуют и чем занимаются, пришел к выводу, что не понимаю, и уверен, что многие не понимают здесь, чего они ожидают от понятия клуб.

Мы пришли к тому, что вся движуха у нас только виртуально на форуме, и поднять кого-либо на вечер в четверг, или на выходные на природу, стало не реально. Мы хотим собрать членские взносы, на что? на оплату сайта?-это возможно! а на клубные наклейки, атрибутику, футболки и прочее, зачем? шоб було? Помоему, этого всего не нужно, чтобы вечерами валяться на диване, потягивая бокал пива и стучать по клаве в форум.

Поделиться сообщением

в общем-то да, но что мешает поучавствовать представителям от клуба в каком-нить официальном мероприятии? к примеру, как в одессе.... тогда сережа выслал и флаг и флажочки трэйловские наши.... оно надо - просто в небольших количествах...

Поделиться сообщением

Что бы многое... Перспективы в тумане, но вариантов развития очень много, очень. Не нужно сразу пытаться решить проблему, которая, возможно, возникнет в будущем. Вот у меня мечта, чтобы кто-то из админов в будущем открыл какой нибудь ПАБ или СТО или гибрид из того и другого. И в старости, в сильный мороз приглашал к себе клюбников на рюмку горячего чая. Может оно и в другое выльется. Может все машины свои поменяют и забудут об этом форуме, всё возможно. Вот я, на сегодняшний день, вроде и могу по городу целый день покататься, но должен быть на связи с офисом или сидеть целый день в кабинете, а завтра выгонят или поменяю работу и график измениться, тогда смогу приезжать на встречи. Достроюсь и на покатухи приеду. А развивать клуб нужно, может он в последствии с чем-то другим сольеться. Исходите из того что сейчас есть. Но это кропотливая работа и тут каждый должен знать свое место.

Поделиться сообщением

+100! Шикарно мыслиш Евгений! Решать вопросы нуно по мере их возникновения с учетом специфики нашего прайда!

Поделиться сообщением

А развивать клуб нужно, может он в последствии с чем-то другим сольеться. Исходите из того что сейчас есть. Но это кропотливая работа и тут каждый должен знать свое место.

Володя, кому конкрентно нужно развивать клуб и исходить из того, что сейчас есть?

Поделиться сообщением

:D Володя ты походу малеха путанул -тут не бригада шабашников и расставлять никого по местам не надо- все только по доброй воле и огромному желанию.

Поделиться сообщением

viewtopic.php?f=11&t=27&hilit=%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82 Для этого наверное.....

ХЛ и является уже небольшим опросом. Вот для в ступления в ХЛ и надо брать вступительный взнос. Остальное надо развивать. Если это кому-то надо.

Если нашелся бы человек, который будет заинтересован это все тянуть, то был бы какой-то смысл. Этот человек должен быть посредником между клубом и

1. ОД

2. СТО

3. Магазины

4. Страхование

5. Кафе и базы отдыха.

6. Реклама

7. И различного рода услуги, развлечения и др.

8. И тд. тд............тд.

Объеденив все это, набрав базу людей ,человек этот может решать вопросы для форумчан, нарабатывая себе репутацию и деньги....

Имея базу хотябы человек 30-50 ,уже можно смело идти и требовать хорошие скидки и определенные условия. Потому как отказаться от 50-ти клиентов многим будет не подсилу.....

Так думаю будет работать и форум и клуб....

А просто собирать деньги на хостинг и программистов.... думаю это подсилу 3-5 людям, которые составляют костяк этого форума. А при каких-то серьезных "поломках" форума, можно просто сказать что нужны такие -то деньги. И народ.... 20-30 человек думаю дружно подкинет, кто сколько сможет.

Поделиться сообщением

:D Володя ты походу малеха путанул -тут не бригада шабашников и расставлять никого по местам не надо- все только по доброй воле и огромному желанию.

Я ничего не путанул. Я мысль развиваю. Если вся эта каша заварится в нормальном темпе, то работать именно РАБОТАТЬ нужно каждому. А именно, если тебе, к-55, будет поручено заниматься связями с СТО (это всё пример), то тебе нужно будет побегать позаниматься. И если тебе это дело надоело в определенный момент, то этот вопрос будет провален. А значит не стоишь на месте. А бригада безшабашников занимается ремонтом и стройкой за бабки и это уже ты что-то путаешь.

Поделиться сообщением

А развивать клуб нужно, может он в последствии с чем-то другим сольеться. Исходите из того что сейчас есть. Но это кропотливая работа и тут каждый должен знать свое место.

Володя, кому конкрентно нужно развивать клуб и исходить из того, что сейчас есть?

Да если ты администратор, то уже сделал шаг к развитию. Теперь определись сам, хочешь ты это развивать или нет. Что конкретно и на каком этапе ты бы хотел получить. Задай вопрос каждому смогут ли тебе люди помогать бездвоздмездно. И развивай клюб или форум в сторону наименьшего сопротивления, так как все это построено на добровольной основе. А если вам самим (создателям) в облом это делать, то как же Вы меня заставите. Кстати, родственник мой занимается уже третий год продвижением каких-то карточек со скидками, спец. условиями в разных прод и не прод заведениях

Поделиться сообщением

Пораскинув мозгами, посмотрев как другие клубы существуют и чем занимаются, пришел к выводу, что не понимаю, и уверен, что многие не понимают здесь, чего они ожидают от понятия клуб.

Мы пришли к тому, что вся движуха у нас только виртуально на форуме, и поднять кого-либо на вечер в четверг, или на выходные на природу, стало не реально. Мы хотим собрать членские взносы, на что? на оплату сайта?-это возможно! а на клубные наклейки, атрибутику, футболки и прочее, зачем? шоб було? Помоему, этого всего не нужно, чтобы вечерами валяться на диване, потягивая бокал пива и стучать по клаве в форум.

А если за цель поставить создание базы из своих:

1. СТО

2. Мойка

3. Шиномонтаж

4. Эвакуатор

5. Бар

6. др., еще не придумал.

И все это Х-трейл-клуб. Теперь вопрос - где на это взять деньги? Ответ - Либо свои, либо привлекать из народа (сначала из них делать софорумчан, потом соклубников, потом партнеров). А как же у них деньги взять? Нужно что нибудь в замен предложить. Ну и так далее.

Вот давайте, для начала к примеру мойку поставим.

Сколько к примеру стоит 1 раз полностью помыть машину? Я мою за 130 грн, а себестоимость составляет 75 грн максимум (У меня у самого когда-то была мойка, но то отдельная история). А для членов клуба это будет стоять 95-100 грн. Одноклубнику уже приятно. Потом поставить шиномонтаж - такой же расчет. Короче у меня работа такая - продвигать новые проекты и заниматься бюджетированием и тд и тп. Паралельно не отбрасывать услуги других заведений, могу переговорить по этому поводу с родственником. Карточки со скидками и льготами не помешают. Сразу наперед скажу, что не нужно боятся, что ктото на этом заработает, без этого никак нельзя, потому что кто-то этим будет заниматься постоянно (один человек или группа).

Не плохо было бы встретиться в городе с оргкомитетом и обсудить это

Поделиться сообщением

жить без него не могу ) ... это больше про Форум ВСЁ ЖЕ

хоть и не имею Х, но даже тех-темы читаю - люблю узнавать что-то новое, авось пригодится )))

Поделиться сообщением

А если за цель поставить создание базы из своих:

1. СТО

2. Мойка

3. Шиномонтаж

4. Эвакуатор

5. Бар

6. др., еще не придумал.

И все это Х-трейл-клуб. Теперь вопрос - где на это взять деньги? Ответ - Либо свои, либо привлекать из народа (сначала из них делать софорумчан, потом соклубников, потом партнеров). А как же у них деньги взять? Нужно что нибудь в замен предложить. Ну и так далее.

Вот давайте, для начала к примеру мойку поставим.

Сколько к примеру стоит 1 раз полностью помыть машину? Я мою за 130 грн, а себестоимость составляет 75 грн максимум (У меня у самого когда-то была мойка, но то отдельная история). А для членов клуба это будет стоять 95-100 грн. Одноклубнику уже приятно. Потом поставить шиномонтаж - такой же расчет. Короче у меня работа такая - продвигать новые проекты и заниматься бюджетированием и тд и тп. Паралельно не отбрасывать услуги других заведений, могу переговорить по этому поводу с родственником. Карточки со скидками и льготами не помешают. Сразу наперед скажу, что не нужно боятся, что ктото на этом заработает, без этого никак нельзя, потому что кто-то этим будет заниматься постоянно (один человек или группа).

Не плохо было бы встретиться в городе с оргкомитетом и обсудить это

РАССМЕШИЛ!!!!

Поделиться сообщением

жить без него не могу ) ... это больше про Форум ВСЁ ЖЕ

хоть и не имею Х, но даже тех-темы читаю - люблю узнавать что-то новое, авось пригодится )))

вот для этого мы и создали этот форум.

Поделиться сообщением

Не мешайте Володе мысль развивать! :) Продолжайте Владимир - жуть как интересно ! :yes

Поделиться сообщением

Не мешайте Володе мысль развивать! :) Продолжайте Владимир - жуть как интересно ! :yes

Оно вам надо? У Ильфа и Петрова давно эта модель уже описана.

Поделиться сообщением

Да, но коммунистический форум тоже долго не протянет... :) Ведь у нас особенный случай, когда партия не знает куда, зчем и за что идти. :)

А "низы" всех смешат.... :) Может просто оставить все как было и не париться....

Поделиться сообщением

Да, но коммунистический форум тоже долго не протянет... :) Ведь у нас особенный случай, когда Может просто оставить все как было и не париться....

Где секретарь партсобрания? Занесите в протокол и по домам! Интерны начались, гоблинов показывают.

Поделиться сообщением

РАССМЕШИЛ!!!!

Ну и слава богу. Нам клуб нужен, чтобы смеяться.

Блин, вся страна такая. Посмеялись друг над другом и сидим дальше, ждем новой шутки

Поделиться сообщением

Володя! Масштабы твои интересны глубиной замысла! Продолжай!

Поделиться сообщением

Володя! Масштабы твои интересны глубиной замысла! Продолжай!

Из к/ф "Кавказская пленница" - Слышь, шляпу сними.

Больше ни слова не скажу, обиделся я. Обрубили крылья молодому орлу.

Поделиться сообщением

Недавно проходила тестиорвание по английскому в British Council чтоб определить уровень. Мне очень понравился уровень организации. Особенно понравилось, что мне сразу дали набор документов "Что необходимо знать при поступлении на курсы в British Council"

Было бы круто, если б наш клуб достиг такого уровня, что при покупке Икса, каждому новоиспеченному владельцу выдавали документик :) о нашем форуме "Теперь вы часть сообщества Икстрейловодов :) :) :) Добро пожаловать! "

Мне все нравится в нашем клубе, но это факт, что нас слишком мало, чтоб всегда собиралась компания энтузиастов..... У каждого из нас бывают разные периоды, иногда больше личного времени, иногда меньше... а чем больше людей в клубе, теб больше тех, кто готов присоединиться к конкретному мероприятию. А чем больше людей приезжает, тем выше энтузиазм организаторов :) !

Уже когда-то звучало предложение: Флаера на лобовое стекло.... Это тоже могла бы быть "увлекательной охотой" :), особенно потом видеть тех, кого ты проинформировал на форуме и в клубе :)

И отвечаю на вопрос темы : "Мне нужен клуб для общения с единомышленниками, чтобы делиться достижениями и проблемами, чтобы ездить на любимом авто по увлекательным маршрутам в компании таких же любителей авто, как я, которые поддержат, помогут лучше понимать свой автомобиль."

Поделиться сообщением

Флаера как и визитки работают 1 на 1000. Если человек не хочет его ни в какой клуб не затащишь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу