k-55

Блок ВСМ

Recommended Posts

Решилась моя проблема по блоку ВСМ, сегодня позвонил инженер по гарантии и сказал, что будут менять мне блок.

Напомню симптомы:

После ночной стоянки при повороте ключа зажигания в предстартовое положение блок ВСМ дает сигнал на ЦЗ на открытие всех дверей.

Пы.Сы.

Я наверно первый с такой проблемой, хотя я думаю многие этого просто не замечают.

Поделиться сообщением

уже поменяли блок и все работает как надо?

Поделиться сообщением

Yura Да вы батенька тихушник :biggrin На , что обратить внимание после замены блока? (акромя основной проблемы конечно)

Поделиться сообщением

Я думаю только на основную проблему :yes

Поделиться сообщением

Yura

А запасной ключ тебе прошивали по новой? Да, как давно тебе меняли блок и у какого дилера?

Поделиться сообщением

так, мне ниче не меняли и скорее всего послали бы, у меня сигналка, лампы в задних фонарях, из магнитофона линейки торчат, саб, усил, парк., би-ксенон и об этом ОД не знает :big_boss

Поделиться сообщением

так, мне ниче не меняли и скорее всего послали бы, у меня сигналка, лампы в задних фонарях, из магнитофона линейки торчат, саб, усил, парк., би-ксенон и об этом ОД не знает

Я чивойта недоперепонял.

Так меняли или нет? Или ты шифруешся кагбудто по линии интерпола на тебя объявлен розыск. :D

Поделиться сообщением

ничего не меняли, я вообще не понимаю чего ты решил что меняли :friends , у меня есть эта проблема, но я думаю, что гарантии на электрику давно нету, слишком сильно в электрику сам лазил :dash3

Поделиться сообщением

k-55, Yura же это спрашивает,

уже поменяли блок и все работает как надо?

а не утверждает. Видиш в конце знак вопроса? :)

Поделиться сообщением

ничего не меняли, я вообще не понимаю чего ты решил что меняли , у меня есть эта проблема, но я думаю, что гарантии на электрику давно нету, слишком сильно в электрику сам лазил

Извини за наезд :dash3 просто недоглядел Знак вопроса :friends . Нет мне еще не заменили обещают на следующей неделе, когда новый блок прийдет из Киева.

Да, :) хохма вышла! :) Этож надо как я буксанул :biggrin

Поделиться сообщением

Заменили мне блок БСМ сегодня наконецто, надеюсь вопрос закрыт. Первые наблюдения- дворники при омывании лобового стекла машут несколько раз, затем пауза и еще один взмах(кагбы для того чтобы убрать капли , которые воздушным потоком повторно попадают на лобовое) -до замены блока такого не было.

Ну буду понаблюдать еще как говорится.

Поделиться сообщением

k-55

поздравляю, наконец-то дождался... :)

Поделиться сообщением

PAN

Спасибо! Меняли почти три часа, я уже думал опять не тот блок пришол!

Поделиться сообщением

фух............, ну дай Бог ему здоровья! :biggrin

Поделиться сообщением

T31Будем надеяться!

Поделиться сообщением

k-55, режимы работы дворников и пр. ерунды выбираются в опциях мозгов через консалт. Просто в твоем новом BCM видимо выставлены начальные установки, вместо тех, которые ставят перед отправкой машины в тот или иной регион.

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

k-55

Дотирка это хорошо. Кстати заметь сколько раз трут. На Микре 3-и пауза и еще раз. На Иксе 4-е раза. Кстати на Микре, когда включены дворники лобового при включении задней передачи автоматом включается дворник на 5-й двери, удобно блин.

Надо хоть в аренду консалт где-то взять...

Поделиться сообщением

Pasechnik

надо договориться с каким нибудь СТО... во внеурочное время использовать (е-ссно за некоторую оплату)... а при О.О. сами купим - УВЕРЕН!!! :)

Поделиться сообщением

Проблема со сработкой центрального замка на открывание при повороте ключа в положение ON осталась. Так что дворники это пока что единственное изменение после замены блока БСМ. Целый день сегодня машина провела на сервисе безрезультатно. Предлагают оставить машину дня на три и методом исключений найти проблему, меня это не совсем устраивает. Тем более , что на рус форуме двум людям замена блока решила проблему.

Вобщем наша пестня хороша начинай сначала. Отакэ.

Поделиться сообщением

К-55

У себя тоже заметил срабатываение ЦЗ на открывание при включении зажигания после ночи... Какие еще проявления должны беспокоить?

Поделиться сообщением

Проявления такие:

Если закрыл с брелка сигнализации машину и утром с него же пытаешся открыть, то сига отключается, а двери не открываются- приходится открывать с ключа. После садимся в машину, блокируем кнопкой на подлокотнике двери, вставляем ключ в замок зажигания и поворачиваем в предстартовое положение и клац замки открылись(кстати двери можно не блокировать клацнет и при разблокированных дверях, больше скажу сегодня на станции выявилось , что машину можно вообще не закрывать ни сигой ни с ключа и всеравно после длительной стоянки Бсм дает сигнал на открытие дверей при повороте ключа в замке зажигания) Отключение блока сигнализации проблему не устраняло.

Все вышеописанное проявляется за частую после длительной стоянки, а вообще проявляется хаотично-может час простоять и глюк проявится, а бывает и после ночи все срабатывает без глюков. Этой зимой при сильных минусах вообще глюков подобных не было, а как малость потеплело все вернулось вновь.

Тема на рус форуме:

http://www.club-nissan.ru/forums/showth ... 754&page=6

Сообщения о решении проблемы путем замены блока БСМ:

http://www.club-nissan.ru/forums/showpo ... stcount=58

http://www.club-nissan.ru/forums/showpo ... stcount=60

Поделиться сообщением

режимы работы дворников и пр. ерунды выбираются в опциях мозгов через консалт.

А ты этот консалт щупал и сам программировал режимы дворников аль как?

Поделиться сообщением

Проявления такие:

Если закрыл с брелка сигнализации машину и утром с него же пытаешся открыть, то сига отключается, а двери не открываются- приходится открывать с ключа. После садимся в машину, блокируем кнопкой на подлокотнике двери, вставляем ключ в замок зажигания и поворачиваем в предстартовое положение и клац замки открылись...

У меня все то же самое буквально с первого дня. Поначалу угрешил на установку сигналки (ставил ОД) и думал заехать на сервиз. Но врожденная лень победила - так и езжу

Поделиться сообщением

Вы тут ужасы какие-то описываете, я бы уже готовил грузовик со взрывчаткой и подрыв ОД , который мне продал это авто :hunter

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

Могу со 100% увереностью сказать что скорее всего это срабатывание замков не от блока ВСМ а от корявых рук при установке сигналки. У меня ничего не открывается. Полюбому канал ЦЗ не туда подключили.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу