Sebastyan

Езда по песку на T-31

Recommended Posts

Нет, Бох миловал. К сожалению, туда, куда хотел - все равно не загребся, ближе к вершине такое началось - Трейлу было бы больно вспоминать.

Вот еще нашел хорошее фото - прошлой зимой на плато Караби. Любуйтесь.

d77cdd95e4e6.jpg

Поделиться сообщением

Почитал про свою резину Michelin Energy MXV4 S8, оказывается на ней вообще противопоказано по песку ездить :shok

А вот нашел резину достойную для песка :biggrinhttp://www.ityre.com/ru/tyres/catalog/m ... del/21647/

Поделиться сообщением

Sebastyan

А может ты купил резину для автошоу, чтоб в павильоне на фоне фотомоделей красоваться :D

Поделиться сообщением

В том смыле, что по песку нельзя. Ты же не все время по песку ездишь. А что то за резина для SUV на которой пересекат пересеченную местность нельзя

Поделиться сообщением

Летун, ну езжу ведь. Просто заметил, что для песка рекомендуют резину по шире, а моя на фоне узенькой штатной хуже в глубоком песке трогается с места и плохо набирает скорость. Сравнил рисунок и все стало понятно.

Поделиться сообщением

Sebastyan

Ты уже четвёртый комплект хочешь? :biggrin

Поделиться сообщением

Это конечно не икс-трейлы, но размер песочницы впечатляет :preved

http://images.google.com.ua/imgres?imgu ... u%26sa%3DG

Поделиться сообщением

Макс, не, жена этого не переживет :) Замечаю, что с каждым годом все меньше летать на дорогах стал, а еще учитывая активность клуба к бездорожью, то стоит присмотреть, что-то универсальное и с большим уклоном на бездорожье и в частности грязь и песок. А на трассе в такой резине и 160 можно ехать.

Поделиться сообщением

Разрешите продолжить тему,

тестил своего хитрилу на пляже, озеро Малый Сасык (Одесская область) пляж между морем и озером - было две машины Хитрила 2,5l штатные колеса 215/60R17 и Mazda CX7 2.3l (турбо) на колесах 235/не помню точно, вроде 60 R18. в общей сложности проехали по барханам киллометра 3-4 туда и столько же назад. Отключил ESP, причем отключил неудачно - на ходу, лампа горела что она OFF, но фактически система работала и удачно засадила Хитрилу дважды, первый раз - немного откопался и поехал, а второй раз сдал назад и вперед с ветерком, в общем до места добрались намано, мазда даже и не думала буксовать, только перегрелась, Хитрила - кроме легких окапываний - все гуд. Рыбы там не меряно, но наверное прячется :) и чтобы ее поймать надо иметь какие-то фантастические снасти - водоросли по-всему периметру озера, сплошным ковром. По пути назад, перед поездкой спустил колеса до 1 бара, и понесся Хитрила как по асфальту - 80 км/час, реально, аж душа радовалась, по песку, да на такой скорости - людей никого, сезон закончился, но засада ждала под конец пути - умные дяди, для того ,чтобы такие как я не ездили по пляжу - выкопали траншею глубиной метр-полтора и в ширину полтора - два метра, почти по-всей ширине пляжа.... по-пути туда - она была мною не замечена так как был сосредоточен на отключении ESP и настройке привода и ехал за маздой.... В общем при подъезде к траншее, увидел ее ессно за метров 5... тормоз в пол - как потом понял - ошибка, но хорошо хоть не пытался уйти от траншеи, короче лечу... недолетел сантиметров 40 - 50, как шмякнулся... подушки не сработали - гуд... вылез из машины все на месте... выехал на дорогу - накачал колеса и тут увидел.... а радиаторов то нету... при детальном рассмотрении они все же были...но очень далеко от бампера во внештатном месте :) открыл капот, сверху все смотрелось намано, а вот снизу... в общем кронштейн на котором крепятся три радиатора залез на подрамник сантиметров на 5, т.е радиаторы сдвинулись на сантиметров 15-20. Пока ехал, радиаторы подвинулись еще ближе к двиглу и перетерло трубку кондея...в общем вместо рыбы имел я гимор с ремонтом - делал сам, как оказалось - намного легче чем я себе это представлял - до того был счастливым обладателем Форд Мондео. Зато теперь знаю какая крепкая машина Ниссан Хитрил 2,5 LE, чОрный:) поехал на проверку углов установки колес - все в норме.

Поделиться сообщением

zero

Круто веселитесь!

А мне тут птичка на 130 в радиаторы долбанула, дык все под замену, тут как повезёт)))

Поделиться сообщением

Гость Pasechnik

zero

Где-то я такое (с радиаторами) уже видел :) В Киеве :) Так что не ты один такой :) А вообще зачетно :)

Давай фотки.

Поделиться сообщением

zero

Где-то я такое (с радиаторами) уже видел :) В Киеве :) Так что не ты один такой :) А вообще зачетно :)

Давай фотки.

Все в точь как у Ника :)

Поделиться сообщением

а радиаторов то нету... при детальном рассмотрении они все же были...но очень далеко от бампера во внештатном месте :) открыл капот, сверху все смотрелось намано, а вот снизу...

+3.

Поделиться сообщением

Давай фотки.

фотки не делал, так как после полета - адреналина было немерянно и руки тряслись еще час, удочки, барахло из багажника было по всей машине, было не до фотоаппарата, а дома ремонт скорым темпом т.к. ехал с женой в Карпаты. Вскрытие показало - расплющен напроч кронштейн крепления радиаторов - думал покупать новый, но тесть отвез какому-то чудо мастеру и тот при помощи молота, сварки и чьей-то матери выровнял его - не до идеала, но все же :), маслянный радиатор - погнуло и треснули крепления - аккуратно выгнул назад, радиатор кондея - согнуло пополам, но без надломови трещин - центр от краев ушел на сантиметра полтора, радиатор системы охлаждения остался без повреждения - только одна нижняя опора сломалась, как мне кажется подрамник чутарик выгнулся - стал домиком, но это не факт, я его до того не видел... может так и надо, нижняя пластиковая защита теперь болтается как будто не от этой машины, трубку кондея снял и заварил аргоном, все откручивалось и снималось на ура... не то что на Форде... чтобы бампер снять надо пол морды разобрать и к тому же спереди 4-е болта, два из которых закрыты радиаторами.

Теперь думаю снять пластик и поставить металлическую защиту картера - у кого есть ??? перекрывает ли защита пластиковые накладки на днище - т.е. хочу снять и выкинуть пластиковую защиту

Поделиться сообщением

Sebastyan

А че не спасет он же только радиаторы погнул ?

Поделиться сообщением

Sebastyan

А че не спасет он же только радиаторы погнул ?

Защита картера не спасет радиаторы. Удар у парней были почти лобовые в балку, к которой, кстати и крепится передняя часть защиты. так вот эта балка от удара гнется.

Поделиться сообщением

Sebastyan

Завтра гляну отпишусь , а то виртуально слабо представляю

Поделиться сообщением

Прочитал с интересом про беспроблемную езду на песке. может у меня неисправный икстрэйл ?

вчера в Затоке (Ч. море 40 км от Одессы ) на пляже пытался красиво отпозиционировать себя едущим по песку , но кроме натужного бормотания двигателя и скорости 5 км/ч ни чего не получилось. машина 2.0 автомат конца 2006 года вып. ( Т30). когда был включен только передний привод - колеса весело зарывали бегемота (икстрэйл) в песок.

когда включил блокировки и все пониженные тогда смог передвигаться, но с ощущением , что либо бегемоту, либо мне чего то не хватает. колеса не спускал, но они особенно и не зарывались. сегодня буду делать видео . Обидно что потом приехал паджеро вагон с прицепом - и не заметив песка развернулся, загрузился полтонной груза и также ненавязчиво укатил. вообще спокойно - будто там был автобан. правда у него колеса подспущенные -1 атмосфера.

как бы я не мальчик - 1 млн км за плечами , на бегемоте 70 тыс км, не пойму - может кто что подскажет...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу