TITAN

Какой аккумулятор ставим на Т31 (обьем двигателя 2.5)

Recommended Posts

Сегодня с утра не завелась машина.

Даже ничего не прокручивалось ))

Выключил все потребители тока - прокрутился двигатель на 1/8 оборота...

Так я дергал раз 15-20. Устал. Подумал. И появилась мысль.

Попробую-ка я с помощью ключа завестись (у меня доступ без ключа).

И шо вы думаете? Таки завелась! Но с такими потугамииииииииииииии

Это может пригодиться тем у кого сядет совсем аккумулятор (как у меня) или для помощи запуска двигателя суровой зимой.

И еще одна мысль в связи с этим обстоятельством - А не поменять-ли мне убитый в хлам аккумулятор? (3 месяца на СТО стоял в машине полностью разряженным).

Заказал сегодня вот этот - http://autodoctor.com.ua/product/577-400-078/ (год производства 2010) Немецкая Чехия (в Германии, говорят, уже нет ни одного завода по производству аккумуляторов)

Кто что скажет по этому поводу. Интересует Ваше мнение (хороший/плохой, дорого/недорого/нормально) другие комментарии по теме.

Может быть есть КЛАССНЫЙ (на много лучше указанного) какой-то для наших машинок? (кроме тех цветных по 5000 грн они за такие деньги меня вообще не интересуют)

Поделиться сообщением

Я ничего не понял, она у тебя долго стояла в гараже? или ты забыл что то выключить? сам по себе аккумулятор не разряжается, если он конечно заряжается

Поделиться сообщением

Паша

3 месяца на СТО стоял в машине полностью разряженным).

Интересует Ваше мнение (хороший/плохой, дорого/недорого/нормально) другие комментарии по теме.

Может быть есть КЛАССНЫЙ (на много лучше указанного) какой-то для наших машинок? (кроме тех цветных по 5000 грн они за такие деньги меня вообще не интересуют)

Поделиться сообщением

ну ты как то с СТО доехал????

СТО у тебя за углом, что ли, одной поездки по городу достаточно, чтобы он зарядился, с СТО когда уезжал, завелся без проблем?

Поделиться сообщением

ну ты как то с СТО доехал????

СТО у тебя за углом, что ли, одной поездки по городу достаточно, чтобы он зарядился, с СТО когда уезжал, завелся без проблем?

Паша, что ты думаешь про аккумулятор, который я заказал?

Поделиться сообщением

Хороший добротный аккумулятор, будет работать хорошо, если не подделка. Но заряжаться он будет только в том случае, если твоя машина его способна заряжать, о чем у меня возникли сомнения после твоего первого поста

Поделиться сообщением

насколько я помню там вариант должен быть азиатским. может я и не прав

Поделиться сообщением

Что Ты имеешь ввиду? (я не очень в этом разбираюсь)

Поделиться сообщением

насколько я помню там вариант должен быть азиатским. может я и не прав

Из опыта

кроме электрической ёмкости (А/ч которая ограничена зарядным током генератора, если больше - будет недозаряд, меньше - не обеспечит всех потребителей), еще есть расположение клемм, форма клемм, габаритные размеры, где важную роль играет высота, дело в том что как правило питающая шина жесткая, и просадить её тяжело.

а по производителю - если подберете из отечественных Владар, Весту или Исту - оптимальное решение, прослужит тех же три года (гарантийных), зачем платить больше?

Поделиться сообщением

Дело в том, что аккумуляторы для азиатских автомобилей имеют другие габариты, в частности они короче и выше своих европейских аналогов той же емкости. имеют другую полярность. Просто я еще не сталкивался с заменой аккумулятора на наших авто и не в курсе. Ты уточнил по размерам, по расположению клемм, он подходит для Х-трейла?

Поделиться сообщением

По поводу формы клемм их расположения и габаритов, то подборка делалась по машине (сказал как называется машина и год выпуска), т.к. ничего про родной аккумулятор не знаю, кроме размещения клемы "+" слева... или справа? )))) это как смотреть ))))

Женщина предложила 3 варианта и сказала, что этот лучший.

Мне его привезут и сразу же установят. (доставка 30 грн, установка 20 грн). Не станет в штатное место - естественно откажусь от него.

Вобщем, по результату отпишусь.

Поделиться сообщением

По поводу формы клемм их расположения и габаритов, то подборка делалась по машине (сказал как называется машина и год выпуска), т.к. ничего про родной аккумулятор не знаю, кроме размещения клемы "+" слева... или справа? )))) это как смотреть ))))

Женщина предложила 3 варианта и сказала, что этот лучший.

Мне его привезут и сразу же установят. (доставка 30 грн, установка 20 грн). Не станет в штатное место - естественно откажусь от него.

Вобщем, по результату отпишусь.

зачем так сложно.. взял замерил габариты, клемы просмотрел (полюсость) и всего.. езжу второй год на варте.. нареканий нет.. но раз в полгода в год их все равно дозаряжать нужно..

Поделиться сообщением

Поставили только-что.

Стал нормально. Работает отлично.

Дали гарантию 2 года.

Можно брать.

По габаритам он чуть больше штатного панасоника, но за место не вылазит. место как раз под него.

(перед установкой попробовал завестись на старом - хрен... уже не завелся никак.)

Мужики проявили инициативу и проверили работу генератора и стартера - все классно.

Старый аккумулятор отдал им.

Поделиться сообщением

зачем так сложно.. взял замерил габариты, клемы просмотрел (полюсость) и всего.. езжу второй год на варте.. нареканий нет.. но раз в полгода в год их все равно дозаряжать нужно..

Для меня не сложно набрать номер телефона сказать название машины и после того как установят новый аккумулятор завести двигатель (тем и проверить работу аккумулятора).

Сложнее пойти на парковку 300 метров, открыть капот, взять рулетку, померять, посмотрель клемы...

а потом пойти обратно, найти интернетмагазин и заказать...

Поделиться сообщением

Поставили только-что.

Скажи пожалуйста, какие то пароли вводить надо после съёма аккумулятора? А то на прошлой машинке(рено) было нужно...

Поделиться сообщением

Я никакие пароли никуда не вводил и ничего вводить не надо. У нас их нету))))

Поделиться сообщением

Для меня не сложно набрать номер телефона сказать название машины и после того как установят новый аккумулятор завести двигатель (тем и проверить работу аккумулятора).

Сложнее пойти на парковку 300 метров, открыть капот, взять рулетку, померять, посмотрель клемы...

а потом пойти обратно, найти интернетмагазин и заказать...

ну каждому свое.. мне было легче подойти к машине.. снять старый акум. его отмерить.. кинуть к товарищу в машину, съездить за новым, поставить новый на место.. завести и выставить товарищу пиффа))))

Поделиться сообщением

ну каждому свое.. мне было легче подойти к машине.. снять старый акум. его отмерить.. кинуть к товарищу в машину, съездить за новым, поставить новый на место.. завести и выставить товарищу пиффа))))

мне тоже в тягость таким заниматься :biggrin лучше заказать, пусть привозят и ставят, раз знают, что привезли :biggrin

Поделиться сообщением

мне тоже в тягость таким заниматься :biggrin лучше заказать, пусть привозят и ставят, раз знают, что привезли :biggrin

ну совсем без романтики.. а повод увидеть друга))) :drinks .. а то последнее время все заняты)))

Поделиться сообщением

ну совсем без романтики.. а повод увидеть друга))) :drinks .. а то последнее время все заняты)))

Повод увидеть друга актуален, если ты знаешь, что надо поменять аккумулятор, но он еще крутит. То этот повод можно применить на выходных (и то... на выходных движуха еще ТА...).

А если утром включаешь зажигание, а стартер ДАЖЕ НЕ КРУТИТ, а машина нужна здесь и сейчас и на протяжении дня, то ни о какой романтике и речи быть не может, сам понимаешь...

Делу время, а потехе - час (с) А.Б.Пугачева )))

Поделиться сообщением

я как раз свой убил именно в выходные.. ставил на дозарядку.. а он умер .. родной был .. 4 года прослужил и не выдержал повышенного внимания к нему)) вот и был повод. ладно. меньше слов.. удачи в выборе))

Поделиться сообщением

спасибо!)))

так уже ж выбрал))) и даже поставили )))

Поделиться сообщением

заметил другое. у меня стоит китаец 2-диновый со всеми чудесами природы, так я по нему заряд недозаряд акума слышу. ))) завел, если не прогазовал. все.... радиволна как за 100 км от радиоточки..

Поделиться сообщением

заметил другое. у меня стоит китаец 2-диновый со всеми чудесами природы, так я по нему заряд недозаряд акума слышу. ))) завел, если не прогазовал. все.... радиволна как за 100 км от радиоточки..

когда ты завел, китайца должен питать генератор, а не аккумулятор.

Поделиться сообщением

когда ты завел, китайца должен питать генератор, а не аккумулятор.

все верно.. но не забываю и про другое.. если не хватает бибике эенегрии то она начинает отрубать то что в данный момент жрет...

не так меня понял.. наши родные не чувствиетельны к перепадам напряжения. что не скажешь про китай

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу