Guns

Повреждение датчика ABS

Recommended Posts

Повреждение ABS

Утром, включив зажигание, заметил глюк работы сигнализаторов. Также был замечен звук, похожий на работу моторчика. Еду на сервис на диагностику. В результате был обнаружен перебитый кабель ABS за передним правым колесом. Вывод - не гарантийный случай (сказали что мои недоброжелатели перерезали), и сказали что нужно менять датчик АБС. Стоимость назвали около 4000грн!!! Да еще и ждать нужно недели три!

А я вот думаю, неужели нельзя сам кабель поменять или припаять? И небезопасно ли так ездить?

Поделиться сообщением

У Кимы , есть опыт поиска и замены такога датчика. На форуме гдето он отписывался по этому поводу помойму.

Поделиться сообщением

не могу найти....буду пытаться паять

может лучше бы на разборки сначала попрозванивал или может где заказать??? тормоза все таки... я бы не шутил... на сухой дороге может бы и ничего, а вот на мокрой или обледенелой... :acute

Поделиться сообщением

У Кимы есть запасной. Он мне в воскресенье говорил. Свяжись с ним, может уступит или даст взаймы.

Поделиться сообщением

Макс, спасибо! Постараюсь связаться с Кимой. Новый будет плыть с Штатов около месяца.

Поделиться сообщением

со штатов?

если из США, то поделись контактами конторы, может цены у них демократичные, как и США.

Поделиться сообщением

А я бы запаял и загерметизировал. Ничего опасного в этом нет. Опаснее ездить и не знать, что вообще под машиной делается, а в это время, там может уже все на честном слове :biggrin

Поделиться сообщением

Упс.Колега появился :yes

У меня такое было дважды,что до сих пор является загадкой.Одно и тоже колесо,на стоянке,под носом у охраны...

Первый раз,думал крысы,но после второго(ровный срез,как ножом)...Черт его знает.

На станции запаяли,предупредив,что ненадолго-хватило на месяц.Купил новый,поставил.Старый выбросил.Через пару месяцев новый обрыв,обрез,...Заказал опять новый.Пока ждал,запаял(на кухне с женой) оборванный и поставил.Езжу по сей день,уже второй год.А пришедший новый лежит в запасе :yes

Поделиться сообщением

Слава, а сколько жил в кабеле и какое сечение?

две жилки изолированных,с сечением,где-то по 1мм

Поделиться сообщением

паять нельзя, разъём или скрутка

Поделиться сообщением

Обоснуй!

Зы

Плыыз!

Поделиться сообщением

А почему?Я ведь паял.Правда слышал,что изменение целосности,с последующей скруткой,пайкой и т.д.,влечет изменение сечения,сопротивления и прочее...Что,в свою очередь,негативно влияет на работу точной японской техники.

Поделиться сообщением

Обоснуй!

Зы

Плыыз!

1) Биметалл в сырости - электрохимическая коррозия

2) переход мягкий провод (медный многожил)/жесткий провод (многожил заполненый припоем) на границе пайки в виброзоне сломается

Поделиться сообщением

А почему?Я ведь паял.

в транспорте (любом) пайка только на платах, обратите внимание, даже на разъёмах не пайка а обжимка

Поделиться сообщением

В общем, я то же не могу понять, как у меня данный кабель оторвался, или кто его порезал (может с тормозным перепутали) но вчера обнаружил под капотом очень много кошачьего г…на и шерсти и понял, что ни без этого…..Хотя как кот мог такой кабель перегрызть, или вырвать? Кабель очень крепкий, я сам лично его осматривал.

В итоге, запаял я его и заказал новый. Новый датчик стоит 126у.е. под заказ. Ждать придется 2-3 недели. Заказывал на http://www.autoriginal.com.ua (г.Нежин). Со Штатоф – 160 у.е.. Так что буду пока «тихо» кататься и ждать новый датчик.

Поделиться сообщением

В общем, я то же не могу понять, как у меня данный кабель оторвался, или кто его порезал (может с тормозным перепутали) но вчера обнаружил под капотом очень много кошачьего г…на и шерсти и понял, что ни без этого…..Хотя как кот мог такой кабель перегрызть, или вырвать?

видимо кот забрел под капот для ночлежки, а ты выехал не разбудив его, пока его под капотом молотило, он успел обо...ца и на последок вылетая, закусил тебе кабель :biggrin

Поделиться сообщением

вчера обнаружил под капотом очень много кошачьего г…на и шерсти

а как определил, что оно именно кошачье?... :shok да и шерсть тоже... :biggrin

Поделиться сообщением

вчера обнаружил под капотом очень много кошачьего г…на и шерсти

а как определил, что оно именно кошачье?... :shok да и шерсть тоже... :biggrin

наверное дедуктивным умозаключением :biggrin (PAN пошел стебаться :lol2 )

Поделиться сообщением

PAN пошел стебаться :lol2

да причем тут стебаться... ты на аватарку Guns посмотри... как раз о кошках и разговор... :)

я о том, что для мышки виновата всегда будет - кошка... :)

Поделиться сообщением

Сегодня вечером консьерж все объяснил: ночью собака гналась за котом, который, выбрав, почему то мою машину, влетел под колесо и очутился под капотом! Собака просто так его не оставила, как и мой бампер и правое переднее крыло и начала активно пытаться достать кота! В результате чего, у меня еще и бампер, и крыло в царапинах от когтей. Да таких, что полировка не поможет! Вот такая вот блин история получилась :D ! Анекдот просто! Тока вот смеяться мне совсем не охота…

Поделиться сообщением

Сегодня вечером консьерж все объяснил: ночью собака гналась за котом, который, выбрав, почему то мою машину, влетел под колесо и очутился под капотом! Собака просто так его не оставила, как и мой бампер и правое переднее крыло и начала активно пытаться достать кота! В результате чего, у меня еще и бампер, и крыло в царапинах от когтей. Да таких, что полировка не поможет! Вот такая вот блин история получилась :D ! Анекдот просто! Тока вот смеяться мне совсем не охота…

Вызывай ментов, оформляй страховой случай. Да, Лана? :biggrin

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу