Gorn

Зимняя резина для бегемотов

Recommended Posts

А кто скажет как себя ведёт зимой всесезонка что в базе стоит Dunlop

Прошлую зиму отъездил без особых проблем, (если не мокрый лед) .

Сейчас на распутье, еще сезон либо шип.

Чистого асфальта у нас практически нет и колея см.15-20.

Поделиться сообщением

зимняя резина должна быть зимней

всесезонка, которая в базе на свежевыпавшем снегу поверх льда хуже, чем Rosava летняя зимой

Поделиться сообщением

Та много говорено и переговорено. "Всесезонка" это не резина на которой ездить все сезоны, от +30 до -26. Наверно нет вообще на нашей планете такого материала, чтоб сохранял качество неоходимое для колес.

Такая резина предназначена для нашего короткого межсезонья и для регионом где такой климат круглый год. Например Англия, Лондон.

А катание у нас на такой резине это практически тоже самое что экономные покупают зимнюю поношенную резину на лето добивать. Кстати ездить так при скорости до 80км -очень наже ничего.

Еще всесезонка оправдана для дедули на жиге, которому дети или внуки зажали купить и зиму и лето, и для него всесезонка в самый раз, раз в неделю или итого реже поехать кудо то.

Ну и для автопроизводителей это отправдание. Не будут же они продавать машину с двумя комплектами резины.

Можно конечно кататься зимой на ней, но на свой страх и риск.

Проверил на своем опыте. Первая машина, с салона, коврики куплены, все остальное есть, можно зимовать.

Пришли морозы, возле дома гололед, да еще и с уклоном. По 10 раз на день проезжаю гдин и тот же поворотик, на скорости около 5-10 км. И в очередной раз, там вдруг бабулька идет, ну я пропускать, а машинка на льду просто изза уклона дороги боком сдвигается правым, прям на припаркованный жигуль. Скорость сближения такая что можно успеть с машины выскочить и руками ее оттолкнуть. Короче бампер себе разбил.

И кто виноват? Укравтодор? Не посыпал? Или я? Что не купил зимнюю резину? Или что поехал в такую погоду на всесезонке, поставь машину и пешком ходи.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Жаль! Safari не открывает ссылку. Для серьезных приключений они может и не гордятся, а зимой на Ай Петри прокатиться

- сам то.

Поделиться сообщением

Та много говорено и переговорено. "Всесезонка" это не резина на которой ездить все сезоны, от +30 до -26. Наверно нет вообще на нашей планете такого материала, чтоб сохранял качество неоходимое для колес.

Такая резина предназначена для нашего короткого межсезонья и для регионом где такой климат круглый год. Например Англия, Лондон.

А катание у нас на такой резине это практически тоже самое что экономные покупают зимнюю поношенную резину на лето добивать. Кстати ездить так при скорости до 80км -очень наже ничего.

Еще всесезонка оправдана для дедули на жиге, которому дети или внуки зажали купить и зиму и лето, и для него всесезонка в самый раз, раз в неделю или итого реже поехать кудо то.

Ну и для автопроизводителей это отправдание. Не будут же они продавать машину с двумя комплектами резины.

Можно конечно кататься зимой на ней, но на свой страх и риск.

Проверил на своем опыте. Первая машина, с салона, коврики куплены, все остальное есть, можно зимовать.

Пришли морозы, возле дома гололед, да еще и с уклоном. По 10 раз на день проезжаю гдин и тот же поворотик, на скорости около 5-10 км. И в очередной раз, там вдруг бабулька идет, ну я пропускать, а машинка на льду просто изза уклона дороги боком сдвигается правым, прям на припаркованный жигуль. Скорость сближения такая что можно успеть с машины выскочить и руками ее оттолкнуть. Короче бампер себе разбил.

И кто виноват? Укравтодор? Не посыпал? Или я? Что не купил зимнюю резину? Или что поехал в такую погоду на всесезонке, поставь машину и пешком ходи.

Зима, небольшой мороз, солнце - супер погодка! Сухая, ровная (тогда еще такие встречались :) ) асфальтированная дорога в населенном пункте, скорость километров 40-50, поворот под 90 градусов. На поворот падает тень от растущих рядом деревьев и в этой тени - тонкий ледок. Машина - переднеприводный седан, обута "умным, опытным и экономным водителем" :D (мной) во всесезонку. Вобщем, дорога повернула, а я по этому тоненькому ледку, так, с повернутыми колесами, и поплыл прямо. Благо, что был какой-то пологий спуск на поле... Занавес. С тех пор в середине-конце ноября ставится ЗИМНЯЯ резина, а в апреле - ЛЕТНЯЯ. Теперь и на Бегемота, хоть он и полноприводный. :rtfm

Поделиться сообщением

уот блин, а я себе на лето присмотрел всесезонку...и шо теперь делать?

Зимой - только на зимней.

Поделиться сообщением

http://autoshini.com/shop/Shiny-Barum-B ... 878-d97826

Barum Bravuris 4x4 215/65 R16 98H

Вот например хорошая резина летняя, но с ламелями. Можно и в небольшую грязт залезть.

Я вначале подумал что это всесезонка. А она лето но для 4х4, типа для пущей проходимости.

Поделиться сообщением

Не бери всесезонку, бери грязевую!

Она и летом шумит сильно, и зимой дубеет :to_become_senile

Поделиться сообщением

Зато как гребёт!

Видел я таких гребунов, как то на сфетофоре стою, а за мной рекстон, под колесами свежий утренний снежок, а под ним старый лед. Я на джили СК поехал, да еще старался порезвее, чтоб "джип" сзади не задерживать, но смотрю в зеркало, а он уже 20 метров от меня, стоит там же где стоял, и гребет просто супер, только на месте :)

Задний привод, хорошая резина, ну и супер водитель, три в одном :)

На следующем светофоре я уже смотрел не догнал ли он меня, потому что если так лихо трогается с места, то наверно так же и тормозит.

Поделиться сообщением

И что за резина на рексе была?

Да я там знаю? Скорее всего штатная всесезонка. Хотя конечно это мое предположение. Возможно просто, задний привод, да вес машины, да неправильный старт, не со второй передачи, дал свое знать.

Поделиться сообщением

не со второй передачи
Это еще зачем? :dntknw

Поделиться сообщением

Ну как зачем? Я часто на джильке в гололед вторую втыкал. Плавнее старт, без лишней пробуксовки и быстро набирает в натяг. Я вообще зимой больше в натяг езжу, раньше передачи втыкаю следующие. Первая на Джили очень резвая, машинка легкая, тут же буксует. Да и на акп тоже предусмотрено наличие второй передачи именно чтоб тронуться плавно. Меньше крутящий момент прикладывается.

Поделиться сообщением

Ну конечно если есть контроль тягового усилия, то втрая передача не собой нужна.

Поделиться сообщением

Сцепление не жалко было?

Поделиться сообщением

Приветствую. Забрал с салона, а тут зима... Подскажите станет ли резина размера 225/70/16. Сейчас 18-е стоят.

Поделиться сообщением

тоже вопрос есть, зимние 215/65/17 на Т31 станут? кто ставил отзовитесь...

Поделиться сообщением

тоже вопрос есть, зимние 215/65/17 на Т31 станут? кто ставил отзовитесь...

Станут,но тяжеловаты,и расход подымается до 0,5-1л.Много отзывов на "драйве".

Поделиться сообщением

Тоже на выходных снял " кросовки",одел "ботинки",после "мытрств" viewtopic.php?f=12&t=37&start=1375 по выбору резины и дисков,решил сделать по "фен-шую"(как завод,рекомендует 215/60/17).Все отлично,колесо - 2кг,что приятно сказывается на динамике.Диски ENEKI 17*(вес 10кг),резина "Мишилен"латюд альпин (11кг) для зим с мягким климатом.Впечатления хорошие,не шумно,мягко(но не черезмерно),расход упал на 0,5л.

4f543d9903b0.jpg

7e929b029f67.jpg

165d343eaf39.jpg

Поделиться сообщением

Тоже на выходных снял " кросовки",одел "ботинки",после "мытрств" viewtopic.php?f=12&t=37&start=1375 по выбору резины и дисков,решил сделать по "фен-шую"(как завод,рекомендует 215/60/17).Все отлично,колесо - 2кг,что приятно сказывается на динамике.Диски ENEKI 17*(вес 10кг),резина "Мишилен"латюд альпин (11кг) для зим с мягким климатом.Впечатления хорошие,не шумно,мягко(но не черезмерно),расход упал на 0,5л.

4f543d9903b0.jpg

7e929b029f67.jpg

165d343eaf39.jpg

Я тоже вчера каблучки поставил, только у меня 225/60/17

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу